7 лучших мест Греции для туристов (7 фото)

29 ноября 2017  |  Путешествия

7 лучших мест Греции для туристов (7 фото)

Греция это прекрасная морская страна, где можно замечательно провести отдых. У нее теплый климат, множество интересных исторических мест и развлечений. Здесь всегда хорошая погода, вполне доступные цены, много отелей и домов под сдачу. 

Последнее обстоятельство позволяет приехать на отдых даже с большой компанией. Особенно популярна аренда дома на берегу моря для семей с детьми. В таких апартаментах намного комфортнее жить, чем в обычных отелях. В Греции есть ряд мест, которые обязательно нужно посетить. Вот наиболее интересные из них.



1. Посещение Акрополя. В этой стране их очень много, но самым популярным и посещаемым является именно Акрополь в Афинах. Эта цитадель сохранилась еще с античных времен, когда люди верили в то, что миром управляют боги с Олимпа. Этот Акрополь расположен в самом центре столицы, состоит из множества зданий. Он считается символом не только Афин, но и всей Греции. Подобное невозможно будет забыть.



2. Прогулка по Плаке. Это один из самых старых районов Афин, где многие здания стоят на фундаментах еще с античных времен. Здесь особенно хорошо гулять вечерами. На узких улочках можно будет увидеть различные представления, насладиться живой музыкой, полюбоваться красотой Акрополя.



3. Гора Олимп представляет собой целый комплекс гор, где по легендам жил Зевс и другие боги. Она видна из любой точки города. В ее округе находится множество отелей и ресторанов, сувенирных лавок и магазинчиков. Прекрасно отдохнуть здесь можно в любое время года. Заядлые экстремалы смогут из Литохоро даже подняться на гору. Но для этого нужно обладать хорошей физической формой и крепким здоровьем.



5. Во время путешествия в Грецию обязательно стоит заехать в городок Каламбака, где расположен комплекс древних православных храмов Метеоры. На высоких скалах распложено шесть уникальных сооружений, которые на данный момент являются действующими. Посетить их можно из религиозных мотивов или просто, чтобы насладиться красотой природы в этом месте.



6. Сплав в бухте Наваджио по гротам - отличное занятие для активных людей. Это место является одним из самых красивых в мире: белый песок, прозрачная вода, высокие скалы. Здесь царит особая атмосфера умиротворения и покоя. 



7. "Остров жизни" - настоящая жемчужина Греции, которая расположена на острове Крит. Вход на него стоит всего 2 евро, но за отдельную плату можно получить и персональную экскурсию. 
   Просмотры: 1 688
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.