Bastoy – самая шикарная тюрьма в мире (6 фото)

6 декабря 2017  |  Путешествия

Примерно в 75 километрах от побережья материковой части Норвегии находится остров, который является местом проживания около сотни преступников, отбывающих наказания за убийство, изнасилование или торговлю наркотиками. Но назвать их пребывание здесь каторгой, язык не поворачивается.

Bastoy – самая шикарная тюрьма в мире (6 фото)

Bastoy по праву может считаться самой приятной тюрьмой в мире. Посудите сами, здесь нет никаких ограждений или бетонных заборов с колючей проволокой, вооруженной охраны и даже собак. Сами заключенные живут в небольших уютных коттеджах. По большей части они занимаются сельским хозяйством, собирая урожай, выращивая животных, и периодически производят вырубку леса. К услугам преступников отличный пляж, немало мест для рыбной ловли, сауна, теннисные корты и даже возможны прогулки на лошадях. Откровенно говоря, видя такую праздничную версию Алькатраса, можно начать задумываться и о совершении преступления :)






   Просмотры: 2 721
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -5
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.