Интересные факты про Инстаграм (5 фото)

7 декабря 2017  |  Это интересно

Интересные факты про Инстаграм (5 фото)

Instagram – это очень популярная социальная сеть, которой пользуются подростки и взрослые. На сегодняшний день она занимает 21 место в рейтинге веб-сайтов по США, по миру – 41 позиция.

Instagram является крупной покупкой Facebook. После сделки количество посетителей существенно выросло – до 80 миллионов, ежедневно их количество растет. Многие пользователи интернета уже знают, что такое Инстаграм и как им пользовался. Социальная сеть представляет собой не просто коллекцию селфи, но и качественный сервис для рекламы и торговли. Пользуются Инстаграм знаменитости, владельцы известных брендов. Вот несколько интересных факторов о сервисе.



Создателем Instagram является Кевин Систром, который трудился над разработкой сайта Nextstop. Ему пришла мысль относительно нового мобильного приложения. Он со временем нашел источники финансирования проекта. В дальнейшем Систром продал сервис Марку Цукербергу за 1 миллиард долларов. Сегодня ресурс оценивается уже в 33 миллиардов долларов.



Изначально Инстаграм был запущен в качестве приложения, предназначенного для iPhone. Через месяц количество пользователей достигло отметки миллион. Для сравнения популярному мессенджеру Twitter понадобилось более двух лет, чтобы достигнуть такого результата. Только за январь 2014 года в Инстаграм зарегистрировалось 150 миллионов людей.

За октябрь 2013 года в соцсети опубликовали 35 миллионов селфи. Большое количество фото выполнено Кайли Дженнер.

В каждую секунду в Instagram появляется 8500 лайков, 1000 комментариев.

Самым популярным хэштогом в 2013 году считается #love.



Было подсчитано, что количество женщин пользователей составляет 68%. Всего 23% подростков пользуется Instagram. Оказывается, что в Индии, странах Ближнего Востока приложением пользуются в основном мужчины.

Было замечено, что фотографии, где преобладает синий цвет, получает больше лайков.

В Instagram загружено более 16 миллиардов снимков, и эта отметка продолжает дальше расти. Больше всего фотографий было сделано в городе Макати. По селфи второе место занимает Нью-Йорк. Фотографии с лицами получают больше лайков.



В социальной сети зарегистрировано более 1300 аккаунтов известных брендов и компаний.

Такая популярность Instagram объясняется тем, что ресурс стал не просто местом скопления селфи, способом общения. Для многих людей это возможность делиться своими идеями, впечатлениями. Этим пользуются многие компании, что позволяет развивать бизнес.
   Просмотры: 1 478
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.