Самые опасные в мире профессии (10 фото)

7 декабря 2017  |  Это интересно

Любая профессия в перспективе опасна. Даже бухгалтер может внезапно «влететь» на серьезные штрафы от государства, а менеджер столкнуться с агрессивным клиентом. Трудные моменты случаются у всех, но существуют и такие профессии, которые просто не прощают ошибок. Тут уж речь идет не о неприятном разговоре с директором, а о собственной жизни. Вот 10 самых опасных профессий в мире: подумайте дважды, если вам нравится что-то подобное.

Самые опасные в мире профессии (10 фото)

Сборщик змеиного яда

Специалист проводит свой день наедине с опасными змеями, вручную выдавливая яд из их желез. Несмотря на обширные меры безопасности, инциденты происходят постоянно.



Наездник на быках

Обычной эту профессию точно не назовешь. Примерно в конце 90-х годов в США стали пользоваться большой популярностью скачки на быках: всадник мог получить кругленькую сумму всего за 8 секунд выступления. Статистика показывает, что райдер серьезно травмируется примерно один раз за 15 выездов.



Шахтер

Сложная и очень опасная работа. Шахтеры рискуют жизнью даже на выработках, построенных со всеми системами безопасности. Опасность подстерегает их каждый день: большая глубина, высокая температура вокруг, возможность взрывов, обвалов, отравления метаном и угарным газом.



Рестлер с крокодилами

Да, это реальная, пусть и не самая распространенная в мире профессия. Посмотреть на смельчаков, невозмутимо засовывающих голову в пасть крокодилам, можно в Азии — в зоопарке Бангкока такие шоу проводятся постоянно.



Пожарный

Во всех странах пожарные проходят очень хорошую подготовку. Тем не менее, риск, зачастую смертельный, подстерегает храбрых борцов с огнем каждый день.



Инкассатор

Думаете, ограбления банков случаются только в боевиках? На самом деле инкассаторы действительно рискуют своей жизнью чуть ли не каждый день. Кто знает, когда очередные грабители решат пойти на дело…



Полицейский

У сотрудника полиции просто нет варианта не рисковать своей жизнью в опасной ситуации, ведь их прямая обязанность — защищать мирных граждан. Во многих странах Северной Америки полицейских гибнет больше, чем солдат на точках боевых действий.



Лесозаготовщик

Тяжелая и довольно неблагодарная работа. Лесорубам приходится трудиться в густой чаще, где просто невозможно за всем уследить. Опасно работать с топором и бензопилой, опасно не уследить за деревом, да и выматываться так ежедневно тоже очень опасно.



Спасатель


Еще одна профессия, представители которой постоянно рискуют своей жизнью, пытаясь сохранить чужую. Хуже всего тем, кому выпало работать у побережья: по статистике, именно в море гибнет большая часть спасателей.



Бурильщик нефтяных скважин

Эта работа оплачивается очень хорошо и потому многие люди забывают, насколько она может быть опасна. Бурильщикам приходится ежедневно трудиться рядом с горючими и высокотоксичными веществами — спокойной эту профессию точно не назовешь.
   Просмотры: 2 679
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.