Создатель электротрайка Александр Кутлыяров погиб в ДТП (2 фото)

13 декабря 2017  |  Это интересно

10 декабря в Севастополе в результате ДТП погиб изобретатель трехколесного электротрайка Александр Кутлыяров. 32-летний мужчина двигался на своем транспортном средстве по главной дороге, однако водитель автомобиля ВАЗ-2101, выезжавший со второстепенной дороги, попросту его не заметил и допустил столкновение. От полученных травм Александр умер по дороге в больницу.

Создатель электротрайка Александр Кутлыяров погиб в ДТП (2 фото)

Первый "электровелосипед" изобретатель собрал в 2014 году. Свое творение он представлял на выставках в Киеве и Москве, после чего патент у него хотели купить американцы, но Александр отказал. Он собирался запустить массовое производство электротрайков в Севастополе, и это ему практически удалось. Изобретатель был общественным деятелем, выступал за экологизацию транспорта и оказывал помощь в организации популярных севастопольских акций. У погибшего остались жена и трое детей.


   Просмотры: 3 262
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -6
  • Не нравится
Проголосовало 24 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.