Овечий парад (13 фото)

14 декабря 2017  |  Это интересно

Испанские пастухи вместе с 2 000 овцами прошлись по центральным улицам Мадрида. Туристы и местные жители были свидетелями бесконечного блеяния на испанских улицах.

Овечий парад (13 фото)

Это старинный праздник перегона отар Fiesta de la Trashumancia, насчитывающий около 700 лет. Правда, в последние годы он превратился в акцию протеста против урбанизации Испании и в защиту права животноводов на использование традиционных путей для перегона животных, проходящих в том числе по территории современных городов, в защиту древнего выпаса скота.



Овечий парад прошествовал мимо основных достопримечательностей Мадрида, в том числе по площади Пуэрта-дель-Соль и мимо штаб-квартиры Банка Испании. Многие основные дороги города были перекрыты, а автомобильное движение парализовано.



Пастухи сделали остановку у старой ратуши, Каса-де-ла Вилла, чтобы предводитель шествия мог выплатить властям Мадрида за прогон овец 25 мараведи — старинных монет, хождение которых имело место в Испании до XV века.



Больше всего удовольствия от овечьего парада получили туристы и дети. Животные были украшены колокольчиками и сопровождались пастушьими собаками.



Вместе с пастухами и овцами по улицам прошли танцоры и музыканты, одетые в традиционные испанские костюмы, характерные для жителей сельской местности в период Раннего Средневековья.









   Просмотры: 1 001
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.