Уникальная голландская деревня для людей с деменцией (12 фото)

21 декабря 2017  |  Путешествия

Пожилые люди часто подвержены деменции, ведь с возрастом наш ум не становится острее. Потеря концентрации и приобретенных ранее знаний – характерно нескольким десяткам миллионов человек на нашей планете. В Нидерландах эту проблему решают особенным способом.

Уникальная голландская деревня для людей с деменцией (12 фото)

Деревня под названием Хогевейк, находится в черте города Веесп, но она полностью изолирована от окружающего мира и имеет свой замкнутый мир. В то же время, если не знать, кто именно здесь живет – деревенька выглядит вполне обычно: театр, супермаркеты, рестораны и прочие ожидаемые места. В деревне проживает 152 «жителя» с деменцией. Здесь построено 23 дома для них и пожилые люди получают круглосуточное обслуживание. По результатам многочисленных исследований, обитателям деревни требуется самый минимум лекарств. Кроме того, пожилые люди здесь намного активнее своих сверстников в обычных домах престарелых.












   Просмотры: 1 819
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 32 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.