Мотоблоки: разновидности и советы по выбору (5 фото)

25 декабря 2017  |  Это интересно

Мотоблоки: разновидности и советы по выбору (5 фото)

Каждому дачнику или владельцу огорода обязательно потребуется специальная техника. Она поможет обрабатывать огород или участок. Лучшим помощником станет мотоблок, который отличается наличием различных функций.

Потраченные на покупку деньги будут оправданы на протяжении года. Главное из большого ассортимента техники выбрать подходящую модель. Можно купить умный мотоблок Кентавр, который станет верным помощником. Генеральным поставщиком такой техники является «Кронос». На сайте можно посмотреть весь каталог белорусской сельскохозяйственной техники: мотоблоков, минитракторов, навесное оборудование. Оптовые цены и поставки прямо из Белоруссии привлекают клиентов.



Основные возможности техники

Мотоблоки отличаются мощностью и весом. Эта техника является разновидностью мини-тракторов. К нему предлагаются различные насадки, которые начинают работать при помощи колесной тяги. Человеку нужно только управлять техникой. Мотоблоки мощнее и сильнее в сравнении с мотокультиватором. Он рассчитан не только на обработку земли.

Такой вид техники может выполнять вспашку, боронование, окучивание, копку и даже посадку огородных культур. Для этого используют плуг, насадку с зубьями, картофелесажалка, картофелевыкапыватель.



Мотоблок поможет ухаживать и за цветниками, газоном. Для этого имеется роторная косилка. Наличие измельчителя позволяет перемалывать огородный мусор. В результате получается компост. Зимой мотоблок поможет убирать снег с участка, выбрасывать его за пределы дорожки. Дополнительно эта техника помогает перевозить груз.



Критерии выбора

Покупая мотоблок, нужно учитывать, какую площадь земельного участка придется обрабатывать. Обязательно нужно брать во внимание тип почвы, количество работ. В продаже есть мотоблоки с мощностью от 3,5 л. с. и до 10 л. с. Иногда встречаются и более сильные модели. Для работы с участком до 15 соток подойдет устройство до 4 л. с. Мотоблоки на 10 л. с. нужны для работы с землей на 1 га и более.



Важно учитывать и тип грунтов. Например, для тяжелой глинистой почвы нужны мощные устройства. Для легкого грунта подойдет мотоблок до 70 кг и до 6 л. с. Если планируется работать с глинистыми почвами, лучше выбирать технику от 95 кг.

Дизельные мотоблоки отличаются быстрой частотой вращения. Они смогут эффективно дробить почву. Все эти характеристики помогут сделать верный выбор.
   Просмотры: 9 183
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +32
  • Не нравится
Проголосовало 54 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.