Суровое северное побережье Баренцева моря (16 фото)

28 декабря 2017  |  Это интересно

Северные пляжи — это моя отдельная любовь. Вместо песка здесь огромные валуны, вместо загорающих в бикини — альбатросы, а вместо солнца — суровое пасмурное небо пропитанное соленым воздухом. Обилие и многообразие форм и расцветок рельефа поражает воображение.

Териберка и ее окрестности привлекают, наверное, еще и поэтому. Первозданность, нетронутость природы, где ты остаешься с ней наедине.

Октябрьские зарисовки северного побережья. Камни, камни и еще раз камни…

Суровое северное побережье Баренцева моря (16 фото)


Октябрьская тундра это буйство красок. Дождевая вода заполняя ямки и углубления в рельефе делает его фантастическим. Микроозерца куда ни посмотри… Северный полярный круг обозначает южную границу области полярного дня. В любом месте к северу от него Солнце видно над горизонтом в течение 24 часов подряд по крайней мере один раз в год, и по крайней мере один раз в год солнце не видно над горизонтом в течение 24 часов подряд.




Северный полярный круг находится к северу от экватора. Область к северу от северного полярного круга называется Арктикой, в России также — Заполярьем, к югу от него находится северный пояс умеренного климата. Аналогичная параллель в южном полушарии называется Южный полярный круг, а область южнее неё называется Антарктикой. Длина полярного круга 15 948 км.













   Просмотры: 2 670
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +34
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.