Классический Mercedes-Benz с современным сердцем от компании Mechatronik (10 фото)

10 января 2018  |  Автомобили

Как вы можете видеть, на фото классический Mercedes-Benz W111, коих много, и что же в нем особенного, справедливо спросите вы?

Классический Mercedes-Benz с современным сердцем от компании Mechatronik (10 фото)

Всё очень просто, униженные им драйверы, будут восторженно рассказывать своим друзьям: Представляете, меня сегодня уделал старый Мерс! Он просто вздрючил меня как девочку, ей богу! И заливисто смеяться от счастья…



Ну а если серьезно, то в Германии существует небольшая компания, под названием Mechatronik, фирма специализируется на восстановлении классических Mercedes, и в этом деле её мастера неподражаемы. Отреставрированные ими машины выглядят великолепно, состояние у них — по сути, заводское, ну не отличишь никак. Пока не откроешь капот…



Оказывается, немцы не просто восстанавливают машины до идеального состояния: они освоили внедрение современных сверхмощных моторов в моторные отсеки классических Mercedes.

В данном случае, в подкапотном пространстве разместился 5.5 литровый двигатель от AMG — M113. И сюда он подходит как ни как кстати.



В его цилиндрах работают алюминиевые поршни, охлаждаемые из специальных масляных форсунок. Благодаря чему они даже при максимальной нагрузке сохраняют оптимальную температуру. Кроме того, комбинированные распределительные валы, двухпоточная система впуска воздуха и регулируемый впускной коллектор обеспечивают идеальное наполнение цилиндров. 400 Нм из резерва номинального крутящего момента в 510 Нм становятся доступны уже при 2000 об/мин. Лёгкое прикосновение к педали акселератора преподнесёт водителю сюрприз в виде впечатляющего тягового усилия, создаваемого объёмистым атмосферником. С таким двигателем этот Mercedes W111 набирает первую сотню всего за 5 сек.



Естественно, здесь нет речи ни о каком кустарном "свапе", всё выполняется на высшем уровне, Mechatronik основательно дорабатывает все основные узлы и агрегаты с учетом сильно возросшей мощности…

Стоят подобные проекты нереальных денег, на покупку новенького Mercedes AMG (а то и нескольких) точно хватит!






   Просмотры: 2 556
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 36 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
10 января 2018 22:19


Не судите о книге по обложке