Американец принял странный нарост на елке за шишку (3 фото)

9 января 2018  |  Это интересно

Дэниэл Рид из города Филадельфия, штат Пенсильвания, США, рассказал о том, как он купил новогоднюю елку и обнаружил на ней странные наросты, которые сперва показались ему шишками. Однако наросты размером с грецкий орех были вовсе не шишками, а капсулами, в которых оставляют свое потомство богомолы.

Американец принял странный нарост на елке за шишку (3 фото)

В таких капсулах могут быть десятки или сотни яиц насекомых, и стоит им на несколько часов попасть в тепло, как они начнут вылупляться.



Дэниэл прекрасно это знал, а потому срезал ветви с капсулами и вынес их на улицу, после чего рассказал о данном случае на своей странице в "Фейсбук". Отмечается, что елки с такими капсулами можно встретить только в США и Южной Европе, так что жителям других регионов бояться нечего.


   Просмотры: 4 071
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +22
  • Не нравится
Проголосовало 28 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 января 2018 11:13


А зачем бояться богомолов?

Сержант
9 января 2018 19:02


То он за шишки принял, то он прекрасно знал - определитесь уже, ботаники, ёпта...