Второй День рождения двух австралийских семей (5 фото)

10 января 2018  |  Это интересно

5 января 1975 года стало вторым Днем рождения для двух семей, которые ехали по мосту через реку Дервент на австралийском острове Тасмания. Из-за халатности капитана корабля, груженного рудой, были снесены две опоры моста и 130-метровой участок моста рухнул вниз. В результате происшествия погибли 12 человек, среди которых были моряки и пассажиры четырех автомобилей. Однако водители автомобилей GTS V8 Monaro и Holden FB, которые ехали с женами и детьми, сумели вовремя затормозить. В результате их машины зависли на 45-метровой высоте, и никто не пострадал.

Второй День рождения двух австралийских семей (5 фото)




GTS Monaro до сих пор находится в руках своего прежнего владельца Фрэнка Мэнли. За сорок лет он поменял в нем только трансмиссию, поврежденную во время происшествия на мосту. Универсал Holden FB продали. Новый владелец четыре раза объехал на нем вокруг Австралии, а в 1989-90 годах совершил кругосветное путешествие.


   Просмотры: 1 839
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +27
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.