Подслушано в среду 10 января 2017

10 января 2018  |  Приколы

Всегда завидовала многим иностранцам, которые после завершения учёбы, или просто потому, что работа надоела, отправляются в путешествия на год или два. Считала их интересными личностями. По долгу работы переехала в Азию и встречаю таких людей пачками. На деле эти люди оказались все одинаковыми — потерянные личности без особых желаний и целей, прожигающих свою жизнь. И разговоры с ними пустые.

******

Многие мужчины, когда узнают, что их жёны или девушки беременны, сразу думают о наследнике. Мой же совершенно наоборот — когда я рассказала ему о двух полосках, он сразу начал представлять маленькую принцессу в розовых платьях, обустроил ей комнатку со всей девчачьей атрибутикой. А когда родился очень стеснительный мальчик, муж собрал вещи и ушёл со словами, что я его разочаровала.

******

курс университета, первая сессия и первый экзамен у самого страшного преподавателя. Мы, юные и неопытные, скинулись сколько смогли, купили две бутылки алкоголя на экзамен. За несколько часов до экзамена всей группой переволновались настолько, что сами распили весь алкоголь. Предмет сдали все, но со взятками единодушно решили завязать.

******

Летом стою в аптеке, и тут бабушка из очереди спрашивает: "Деточка, а ты где купила такое платье? Я себе на похороны ищу, вот такое мне подходит!" Теперь пересматриваю свой гардероб. Я-то считала это платье модным и молодёжным, а бабуля в нём в гроб собралась...

******

Когда рукой насыпаю корм кошке, потом вытираю руку об её бока, чтобы, когда она пойдёт умываться, ей было вкусненько.

******

Смотрю на фото женщины с ребёнком на руках, с надписью: "С тобой я впервые познала радость материнства. Спасибо". Все бы ничего, если бы я не был старшим братом ребёнка на фото...

******

Когда мне было 6, на нас с мамой напали в подъезде. Мы ехали в лифте, я болтала, а он бежал по лестнице на мой голос. Двери открылись. Я начала выходить, не обращая внимания на странного мужчину, который бежал прямо на меня. Мама успела одновременно нажать на кнопку закрытия дверей и затащить меня назад за конец шарфа. Он не успел всего на долю секунды. Колотил по закрывшимся дверям лифта, орал, что все равно нас убьёт. Потом видели его фоторобот по ТВ: разыскивали по подозрению в четырёх убийствах.

******

Общалась с сестрой, и она задвинула прекрасную вещь. Говорит: "Ну, почему нельзя устраивать свадьбу просто так, без официальной регистрации? Как было бы классно пригласить гостей, нанять фотографа, ведущего, устроить фуршет, надеть белое платье, но без обязательств после!" Фигня вроде, но для меня хороший вариант. По причинам, от нас не зависящим, не можем пожениться пока что. Живу в другой стране, летом приедет родня. Устроим свадьбу понарошку!

******

90-годы. Тогда многие рванули в Китай. И вот за очередной партией товара поехали моя бабушка с дочерью, а дед дома остался. Грабители по чьей-то наводке пришли в их дом, но ошиблись днём (они думали, что попадут в тот день, когда бабы приедут), пришли за день до их приезда. В общем, деда они пытали долго и мучительно. На следующий день его нашли в квартире, привязанного к стулу, без правого уха, с обожженной грудью и без пальцев на левой ноге. Сердце не выдержало. Бандитов так и не нашли.

******

Заказала доставку на дом курьером в утреннее время. Утро, я привычным движением руки, не глядя, провожу по экрану, чтобы отключить звонящий будильник. Затем с ревом мамонта потягиваюсь, смачно зеваю, бормочу что-то нечленораздельное спросонья и недовольно кряхчу. Курьер терпеливо слушал все это около минуты, пока до меня не дошло, что я вместо выключения будильника ответила на звонок.

******

Работала менеждером по продажам. Так вышло, что одновременно от рака умирали мои папа и дядя. Когда стало совсем плохо, попросилась в отпуск, чтобы последние дни провести с ними. Не отпустили. Пришлось разрываться между работой и домом, потому что деньги в такой ситуации очень нужны. Дядя умер первым. На следующий день начальница лишила премии со словами: "Ты своими проблемами навеваешь тоску". Я развернулась и молча ушла. Пусть без работы и без денег, но я держала папу за руку, когда он умер.

******

Работаю консультантом в магазине одежды, в детском отделе. Недавно пришел мальчик и стал барабанить ногой по стулу в примерке. Попросила его быть котиком и не делать так. Ребенок подошел к просьбе очень ответственно и промяукал следующие полчаса. Люблю детей...

******

Иногда хочется взять лопату, уменьшиться, и, наконец, выкопать все чёрные точки у себя на лице.

******

В моей семье так заведено, что когда кто-то куда-то уходит, целует на прощание тех, кто остается дома. Пусть даже в магазин на пять минут. К этому настолько все привыкли, что наш трехмесячный котенок тоже перенял это. Он подбегает к входной двери и честно ждет, когда его чмокнут. Если этого не сделать, сидит до последнего и начинает пищать.

******

В студенческие времена работала хостес в ресторане. Подаю я очередным гостям меню, желаю приятного вечера и краем глаза замечаю новенькую официантку, которая несёт с кухни буйабес — суп французский — и вдруг как чихнёт, да так метко, что прям в тарелку. И пришлось ведь подать — суп безумно дорогой, шеф ей по башке бы настучал. Так что я её понимаю. Гости, конечно, ничего не заметили, ели и нахваливали.

******

Как же раздражают люди, которые работают в сфере обслуживания и постоянно жалуются на потребителей-покупателей. То продавец обуви напишет, что его раздражают вонючие носки; то фармацевт, которому дозировку не сказали; то еще кто-нибудь. Я понимаю, мало приятного, но вы ведь знали, куда шли! Вы ведь знали, что все мы разные! Кто-то в адеквате, кто-то нет. Меняйте работу, на ту, где придется общаться с людьми по-минимуму. Задрали жаловаться!

******

Когда долгое время делаю самые минимальные действия по уходу за собой, временно забиваю на спорт и питание, представляю себя парнем, исполнившим свою мечту и сделавшим операцию по смене пола ради того, чтобы красить ногти, носить юбки и делать макияж. Сразу нахожу в себе желание быть на высоте и начинаю получать удовольствие от всех этих женских штучек!

******

Как интересно порой открывать окна зимой. Подслушал разговор по телефону, как мужик трахал бабу на улице. "Она не стонала, а жаловалась, что у неё жопа замёрзла".

******

В лет 10, когда мать опять напилась, решила прибегнуть к крайним мерам. Встала на подоконник и грозилась выпрыгнуть из окна, если она не пообещает бросить употреблять. Не вышло. Она сказала: "Прыгай".

******

Иду я сегодня домой, прохожу мимо бабок, которые сидят на скамейке и разговаривают на тему того, что возле их дома такой большой муравейник и надо его убирать любыми способами... И тут одна бабка выдаёт: "А давайте помолимся Богу! Будем молиться каждый день, он нас услышит, и муравьи уйдут!"

******

В школе в меня влюбился мальчик-ботаник, но я отшила его, выбрала заводилу, которому была безразлична. В институте за мной ухаживал парень-романтик, но я кормила его надеждами, а сама отдалась крутому перцу, не уважавшему меня. На работе отказала милому и доброму пареньку, ушла жить к агрессивному уебищу. Мне уже 30. Те, кто меня по-настоящему любил, давно балуют своих жен, а я осталась одна никому не нужная.

******

Каждую ночь, ровно в три часа, я слышу громкий звонок старого проводного стационарного телефона. Он всегда раздаётся откуда-то слева, и я знаю, что таких телефонов у нас и не было никогда. У кого бы ни спрашивала, все говорят, что ничего не слышали. И я бы рада списать все на соседей, но проблема в том, что живём мы в крайней квартире, и слева от моей комнаты нет ни одной квартиры.

******

Человек привыкает ко всему. Раньше, в детстве, я бежала за поездом и плакала — не хотела, чтобы бабушка уезжала. А сейчас я выросла и уже не бегу и не плачу, а просто прощаюсь. А ведь любовь к ней никуда не делась. Просто я привыкла к суровой реальности. И уже встречи не так радостно проходят, раньше я бежала ее встречать, чуть ли не сбивая всех с ног, а сейчас просто подойду и обниму. Ну как так? Куда все делось?..

******

В свои 27 имела проблемы с кожей и была похожа на прыщавую малолетку, больше 17 никто не давал. После летнего отдыха взяла себя в руки, потратилась на косметолога и таки вылечила кожу. В итоге идеально гладкая мраморная кожа и... +10, сука, лет!

******

Мечтаю, чтобы, когда похудел, можно было нажать на специальную кнопочку и вернуться на пару секунд в свой непохудевший вид и сравнить результаты. А то иногда, когда похудеешь, результат не всегда виден.

******

Не думала, что в тридцатник окунусь во всю эту романтику — взгляды, поцелуи украдкой, уходить с работы по отдельности, чтоб сотрудники не запалили, и ехать к нему... Он ещё и как человек оказался замечательным. Прошло семь лет, и все было отлично, я и не думала, что так бывает. Все ждала, где ж подвох — не было. А потом на него напали в темном дворе, и ради телефона и кошелька с парой тысяч проломили голову.

******

С мужем раньше часто выплёскивали эмоции, были разговоры на повышенных тонах, ревность (обычно я инициатор). А после — премирительный секс или вкусняшки. И никто не обижался никогда —выплеснули и забыли. Спустя пять лет стало всё спокойно. Как-то стало пофиг на всё. Жить стали как соседи, секс раз в неделю. Спустя 5 лет свекровь случайно сказала: "Как хорошо, спокойно теперь у Вас. Не зря я ходила!" Узнали: ходила к гадалке, и та "заткнула мне рот, сделала амёбой". Решили — любовь прошла. Дети подрастут — развёдёмся.

******

Я всегда удивляюсь, когда обвиняют людей, за то, что они помогли кому-то ради собственной выгоды. Ну какая разница, если звезда отдала деньги на лечение больному раком человеку ради пиара? Мне бы было совершенно все равно, что человек сделал это из-за своих интересов, ведь мне-то он действительно помог! Пусть лучше помогают и хвастаются этим, чем кричат о лицемерии и искренне не помогают никому.

******

В детстве у меня было мало друзей, и я придумала себе подругу. Она была рыжая, голубоглазая, с родинкой в виде сердечка на щеке. Она рассказывала мне истории, утешала меня и помогала. С возрастом все наладилось, друзья появились, жизнь пошла вверх, и я ее забыла. Два года назад познакомили меня с моей какой-троюродной сестрой. Точь-в-точь как она — рыжая, голубоглазая, с родинкой. Такая же по характеру и вообще они как две капли воды. Очень хорошо дружим.

******

Брат по малолетству связался с плохой компанией, стал гопником. Теперь ему уже 37, несколько раз сидел. Постоянно просил у мамы денег, а она давала. Только давала мои деньги — те, которые я ей присылал. Перестал давать деньгами, начал просто закупать продукты: так этот урод приходил с друзьями-зеками и сжирал всё. Забрал маму к себе. Его несколько раз спускал с лестницы. И тут счастливая для меня новость: этот гад заболел, СПИД. Мама даже не просит помочь с лечением, она всё понимает и видит, как трудно мне достаются деньги. Она просто тихо плачет, и из её комнаты постоянно пахнет корвалолом. С одной стороны, я хочу, чтобы этот урод сдох и перестал терроризировать мою семью, а с другой, я не могу больше видеть, как маме больно.
В детстве была уверена, что люди с голубыми глазами видят мир светлее, с карими — темнее, а так как я с зелёными, то это естественная цветопередача!

******

Когда я была маленькой, бабушка всегда называла меня "Внучечка-сучечка". Мама так обижалась на неё за это, а я такого даже не помню. Сейчас бабушка иногда меня так называет, а мне от этого, ну, очень смешно.

******

У меня два кошака. Кошка более контактная и хитрая. Видать, долго жила на улице и питалась, как могла — жрёт хлеб и чипсы! Кот тоже с улицы, но, видимо, горя не хлебнул — привереда, зазнайка. Живём в своём доме. Коты ловят мышей исправно. Тут кот пропал! День нет, два... Пошли искать. Дом в лесу, зовём — ноль реакции. Прошёл ещё день, не могу смириться, пошла искать, слабый мяу... на березе, метров десять. Ни веток, ни хрена. Просидел он там трое суток! Дурак! Пришлось валить берёзу ночью в лесу!

******

Я владелец небольшой торговой сети, но для всех я просто менеджер. "Владелец" — лишние понты, а так я могу сослаться на "злого директора" и быть "подневольным человеком". Так я узнаю о кражах, мутках и прочей черной работе своих продавцов, потому как "своя", а потом с грустным лицом говорю, что они уволены за какой-нибудь случайный косяк.

******

Никогда не понимала студентов, которые, возвращаясь домой, не могут оторваться от простой маминой еды. Даже если вернулись из других стран. Ладно, когда из Азии. Но неужели было так сложно найти картошку и курицу и приготовить себе что-то? Я сама учусь в другой стране и далеко от дома, но даже здесь могу приготовить что-то привычное для русских.

******

Я так люблю Гарри Поттера, что при встрече с новым человеком мысленно распределяю его на один из факультетов Хогвартса, опираясь на его личностные качества.

******

Я и мой молодой человек играем в доту. Познакомились там же. Когда он тащит, вывозит артефакты на ранней стадии игры, делает рампаги и властно приказывает, что делать, я не выдерживаю и возбуждаюсь так сильно, что говорю: "Трахни меня так же, как в доте".

******

Мой муж — недотрога. На него нельзя смотреть в душе, он тут же прикрывается; нельзя гладить по животу, ногам — "мне щекотно". Если я лезу делать минет, в 70% случаев он будет "невзначай" меня не пускать, мол, именно сейчас нужно пообниматься и поцеловаться. Даже для того, чтобы мне разрешили запустить руку в трусы, должны сойтись звёзды. Всё, что я могу во время прелюдии — это целовать его лицо и обнимать плечи. Вместе 6 лет, и если честно, я от этого устала :(

******

В детстве каждую зиму меня отправляли к бабушке на север. И бабушка читала мне на ночь разные сказки, любимой была Снежная королева. Я всегда с опаской всматривалась в окно, боясь, что Королева наблюдает и хочет забрать к себе. А после этой сказки, утром, на всех окнах были красивые ледяные узоры. Волшебство, не иначе!

******

Заразилась от подруги суевериями. Защелкивала раскрытые ножницы, ставила крестик на рассыпанной соли, хваталась за пуговицу при виде черной кошки, не прикасалась к разбитому зеркальцу по семь часов... Но неприятности так и сыпались дождем. И я решила — да пошло оно все! Теперь что бы ни произошло — это все к деньгам! Соль? Ножницы? Зеркало? Кошка? Бабка с ведром? Нос чешется? — все, сука, к деньгам! И ведь работает!

******

У моего друга маленькая трёхлетняя непослушная дочь, не понимает слова «нет» и »нельзя». Так он взял в заложники ее любимого игрушечного зайку и сказал ей, что если она не перестанет шалить, то похититель потребует выкуп за зайку. Через неделю слёз и поисков по всей квартире приходит домой посылка, он несёт ее ребёнку и говорит: «Это тебе», — она открывает коробочку, а там лапа зайки.

******

Подарили родители одногруппнице новую модель айфона. Мы на протяжении двух недель слушаали ее рассказы, как ей его подарили, сколько он стоил, демонстративно доставала его со словами: "Ой, ну я просто обязана это сделать для вас". Но самое глупое, что последний раз, демонстративно доставая его, она его выронила. Лестница. Со временем стал лагать, разбитый экран, все дела. Поникла, за пару недель ушла в себя, сейчас уже проходит лечение в психлечебнице, была попытка суицида. Из-за айфона.

******

У нас с женой родилась дочь с синдромом бабочки. Врач объяснила нам, что вероятность появления таких детей у нас 25%. Я устроился на вторую работу: на перевязочные материалы иногда и вся моя зарплата с основной работы уходит. Предохранялся, жене сразу сказал, что следующего мы заведем ИИ — от спермы донора. Не совместного. Она вроде подержала, начала пить ОК, а потом вдруг беременна от меня. Между разводом и абортом выбрала развод и жалуется: алименты маленькие. А дети страдают от боли.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 387
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.