Знаменитый жест Уолта Диснея (5 фото)

11 января 2018  |  Это интересно

Если взглянуть на старые фотографии, на которых изображен основатель компании The Walt Disney Company Уолт Дисней, то можно увидеть, что он нередко держит вместе указательный и средний палец. Порой так выглядят и различные указательные движения, причем даже сейчас этот жест используется сотрудниками компании. С чем же он связан, давайте разберемся далее.

Знаменитый жест Уолта Диснея (5 фото)

Уолт Дисней был заядлым курильщиком и выкуривал три пачки сигарет в день. Он постоянно кашлял и на многих снимках был изображен с сигаретой в руках.



Умер Дисней в возрасте 65 лет от рака легких, но такая история не очень подходила для доброго детского сказочника. По этой причине на старых снимках сигареты решено было заретушировать.



Чтобы все это не казалось странным, среди сотрудников компании и по сей день действует негласное правило делать все указательные движение двумя пальцами.



Точно также делал и актер Том Хэнкс, сыгравший Диснея в фильме «Спасти мистера Бэнкса».


   Просмотры: 1 755
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 января 2018 22:00


Интересно