Испанский скульптор, который владеет искусством мять камни (10 фото)

16 января 2018  |  Это интересно

Посмотрите: они слушаются скульптора, будто пластилин! Испанец Хосе Мануэль Лопес Кастро представил серию своих работ, которые производят впечатление слепленных из мягкого и тягучего вещества… В его руках камни тянутся, сминаются и даже плачут!

Испанский скульптор, который владеет искусством мять камни (10 фото)


Художник работает по большей части с гранитом и кварцем из своего региона и утверждает, что его взаимоотношения с местными камнями сродни магии: «Во время работы я чувствую себя не столько скульптором, сколько друидом. Мои отношения с камнем не физические, а волшебные. Я разговариваю с камнями, и в процессе общения мы подчиняем другу друга… Мои камни не безжизненны».




Идея будущей скульптуры приходит к мастеру не сама по себе, а при взгляде на материал… Камень сам «подсказывает» ему, во что может превратиться.



Уже непосредственно воплощение замысла может занять как пару дней, так и несколько месяцев. Это тоже зависит от свойств камня.






   Просмотры: 8 104
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +118
  • Не нравится
Проголосовало 122 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 января 2018 16:41


Здорово