Как в Германии избавляются от старого хлама (9 фото)

7 февраля 2018  |  Это интересно

В Германии раз в год местные жители могут вынести из дома весь хлам и оставить его на улице, чтобы потом его забрала специальная машина с прессом. Так здесь избавляются от старой мебели, техники и прочего хлама, который называется шротом. О том, когда за выброшенными на улицу предметами приедет машина, сообщается заранее, а потому к этому моменту на улицах скапливается большое количество различных вещей.

Как в Германии избавляются от старого хлама (9 фото)

И тут за дело берутся шротники, которые ищут, чем можно поживиться в чужом хламе.



Одни шротники ищут технику, которая иногда может оказаться даже рабочей.



Другие собирают старые велосипеды.



Третьи специализируются на мебели.



Есть и те, кто собирает все подряд для дальнейшей перепродажи.



Особой популярностью пользуется бытовая техника, велосипеды и запчасти к ним, а также цветные металлы, которые также получают путем разбора техники.



Порой среди шрота попадается антиквариат, который потом можно продать за неплохие деньги. Еще популярны и старые довоенные книги. У шротников их принимают по весу, а затем продают, причем порой за довольно приличные суммы.



Шротники хорошо знают друг друга и у них даже есть свои правила. Один человек "занимает" один подъезд и первым просматривает все, что выносят хозяева. Кроме того он может устроить "распродажу" найденных вещей прямо на месте.


   Просмотры: 3 600
Метки: мусор хлам
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +36
  • Не нравится
Проголосовало 42 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
7 февраля 2018 13:39


Прикол

Рядовой
14 февраля 2018 19:14


Интересно