Путешествия по Подмосковью (4 фото)

7 февраля 2018  |  Путешествия

Путешествия по Подмосковью (4 фото)

Если хочется изучить интересные места Подмосковья, непременно возникает вопрос – куда именно поехать. В случае с Московской областью выбор курса зависит только от персональных желаний.



По направлению на запад

К примеру, западные рубежи региона, которые во времена Великой Отечественной были подвержены нападению иностранных захватчиков, богаты на различные памятники и мемориалы военной тематики. Так, у станции Крюково примечательный памятник на братской могиле, а в Петрищево есть музей Зои Космодемьянской. Вблизи села Дубосеково можно увидеть огромнейшие фигуры героев-панфиловцев, высеченные из камня. Однако наибольшим мемориалом является Бородинский заповедник музей. Здесь можно наблюдать историческую реконструкцию битвы, огромное количество незабываемых церквушек и часовенок. Каждый год проводятся показательные сражения в память о событиях 1941 и 1819 годов.

Именно эти места вдохновляли классиков литературы, поэтому многие из них проводили в разных местных деревушках и имениях много времени, сочиняя свои шедевры вдали от городской суеты. Например, имя Пушкина неразрывно связано с усадьбами Захарово и Большие Вязьмы, а музей Пришвина расположен в Дунино.



Путешествия на юг

Стоит отметить, что домов-музеев в Подмосковье множество. Если поехать на юг, то можно посетить усадьбу Чехова, имение Остафьево, в котором работали Грибоедов, Гоголь и Жуковский, а также дом Достоевского. Природа в данной местности необычайно живописна и прекрасна. Особо стоит выделить Приокско-Террасный заповедник, являющийся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Путешествующим на восток, рекомендуется посетить древнюю Коломну, увидев местный Посад и Кремль. Также в данной местности расположена деревня Турыгино со своими гжельскими мастерскими. Здесь можно погулять, а потом остановиться для отдыха в комфортном отеле, где предлагаются номера различного уровня.



Северное направление

Северные окраины Московской области славятся своими возрожденными промыслами. В Богородском мастера изготавливают деревянные игрушки. В этом крае есть даже свой уникальный Институт игрушки, расположенный в Сергиевом Посаде. Данный город славится древней Троице-Сергиевой Лаврой с краснокирпичными и белокаменными соборами, большими башнями и многоярусными колокольнями.

Завершить путешествие по Московской области можно нестандартной экскурсией. К примеру, предлагаются прогулки по заброшенным пионерским лагерям. Также можно побывать в местечках с площадками для велоспорта, сноуборда, бассейнами и лыжными трассами. Вариантов времяпрепровождения масса, на любой вкус и предпочтения.
   Просмотры: 1 310

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.