Подслушано в среду 8 февраля 2017

8 февраля 2018  |  Приколы

Моя подруга влюбилась в парня, долгое время считала, что это безответно, и долго молчала. После долгих месяцев страдания у них завязался красивый роман, безумная любовь, нежность... Но никто, кроме нескольких человек, не знал об этом, ибо ей было 20, а ему 16... Она помогла ему подняться на ноги, стать настоящим мужчиной, поддерживала его, он взамен научил её быть нежной, ранимой. Несмотря на возраст, он старался быть сильным в отношениях! Сейчас она успешный юрист, он в свои 24 владеет небольшой компанией IT-технологий. Недавно он сделал ей предложение, и они рассказали всё родителям и друзьям.. Его родители против неё, осуждают её, говорят, что ради денег, говорят, что она совратила его. Её родители в шоке, отвернулись от неё, говорят, что это аморально! Друзья говорят разные пошлости и грязь! Она призналась мне, что беременна и не знает, что делать! А я знаю, как на самом деле они друг друга любят... Хреновы люди! Чёртовы стереотипы, епт!

******

Поняла, что по-настоящему люди могут раскрыться после расставания. Когда съезжала со съемной квартиры, мой бывший шарился по моим сумкам и пытался найти вещи, которые я у него "украла". Нашёл розовые полотенца с котятами, которые мне передавала мама из дома, заявил, что это его, и пытался отобрать. Не отдавал мои специи из Индии, наушники, спортивные кофты, постельное белье и депозит за квартиру. Такой печальный поучительный опыт, хотя расставались мирно и по обоюдному. Год спустя пишет, что любит.

******

Когда мой брат женился, они с женой не пожлобились, нашли хорошего фотографа. Всю свадьбу фотограф с помощником скакали вокруг гостей и молодожёнов, ловили удачные кадры и умудрялись при этом никому не мешать. В итоге прекрасные трогательные фотографии, причём постановочных очень немного, ну, разве что фотосессия жениха с невестой и общие фото всех гостей. Через год женился наш с братом общий друг. Они тоже хотели хорошего фотографа и попросили контакты того, который был у брата. Но на свадьбе друга был какой-то немолодой мужик, а полсвадьбы молодожёны и гости были заняты тем, что под команды мужика вставали туда, потом сюда, потом поворачивались так, затем эдак. Ни пообщаться, ни поздравить, ни конкурса ни одного не было толком, потому что мужику надо было всё остановить, чтобы запечатлеть. А итоговые фотографии — сплошное разочарование, набор однотипных кадров, где все стоят кучками в разных сочетаниях. Друг ещё потом долго с этим мужиком ругался. А когда спросили, почему не позвали того парня, ответ был — дорого. Нет, я понимаю, если бы денег особо не было, всё скромно, но, блин, они закатили свадьбу на 70 с чем-то человек и решили сэкономить на фотографе...

******

Моей бабушке 96. Живет со мной. Родители давно умерли, и она мой единственный старший родственник. Она вполне адекватна, сама себя обслуживает и полностью здорова, даже таблеток не пьёт никаких. Но уже 5 лет раз в три месяца на неделю впадает в забытье. Не ест, почти не встаёт и ничего не понимает. Выйдя из этого состояния, спокойно встаёт и говорит, что договорилась. Страшно подумать — с кем договорилась и что за это обещала.

******

Папа решил порадовать младшего брата, так как тот заболел. Купил игрушку, а мелкому сказал, что сейчас он похлопает, а игрушка появится на кухне. Сделано, брат счастлив. Недавно папа захотел спиннинг, сидит, на сайте копается. А младший подходит и говорит: «Ты в ладошки хлопни, ну, или я давай». Хлопали всей семьей неделю, пока спиннинг не пришёл из интернет-магазина.

******

Приехала как-то в родной город. Иду домой с вокзала. Вечер. Передо мной идёт мужчина с походкой точно, как у папы. Я в свете фонарей пыталась разглядеть, не он ли. Та вроде нет, джинсы не такие, как папа носит, да и седой уж слишком. Обгоняю его, а он меня папиным голосом окликает, говорит, что же я его не заметила-то. Джинсы, оказывается, решил нового фасона купить, а седину я просто не замечала до этого. В моих глазах он всё такой же молодой, как и лет 10-15 назад...

******

Многие слышали, как раньше цыгане довольно часто воровали детей. Мой дед-алкаш пошёл иным путём и продал мою 17-летнюю маму местным цыганам за бутылку водки. Спасло маму только то, что на тот момент она встречалась с сыном барона этого табора.

******

Живу в общаге семейного типа уже много лет. Все примерно друг друга знаем. На днях повесила вещи сушиться в общую сушилку, и у меня украли одежду: джинсы и два свитера, сняли прям мокрыми. Кто это сделал — неизвестно, но вещи были новые и, честно говоря, единственные. Теперь мне буквально не в чем выйти на улицу. Я так усердно работала, чтобы их купить, а какая-то мразь просто решила взять их себе. Полиции и коменданту до этого всего дела нет, мол, разбирайся сама. Ужасно горько и обидно.

******

Всю жизнь мама ругалась на разбросанные вещи. Шкаф от вещей ломится, надень нечего, и "куча", кочующая из угла в угол. А куча эта — вещи, которые надеты один раз, "слишком чистые для стирки, слишком грязные для соседствования с чистыми на полке". Как результат, лень сделала из меня "перфекциониста". Три пары штанов, две толстовки, три пижамы, три платья, пять маек-футболок. Мой гардероб вмещается в рюкзак.

******

Нашему, восьмикилограммовому коту, толстощекому британцу, скоро исполнится пять лет. Он не переносит тисканья и обнимашки. Только изредка и ненадолго позволял себе прилечь рядом и прислониться к ноге своей толстой попой и лежать до тех пор, пока не пошевелишься. Обычно наблюдает за нами, своими холопами, издалека. Однако уже неделю ночью он вдруг начал забираться на меня, топтаться лапами и укладываться своей толстой тушкой во весь свой рост, начиная тарахтеть. Не высыпаюсь уже неделю, боюсь пошевелиться. Полежит немного и уходит, а я потом долго не могу уснуть. Пять лет этот толстожоп привыкал.

******

Мама забеременела мной от мужчины, которого любила. Она очень хотела ребенка, остальное она себе обеспечила. Они не были женаты. Через полгода от этого мужчины забеременела еще одна его девушка. Женился он на второй, так как она из благополучной семьи. С сестрой разница в полгода. Общаемся лет пять (из наших 25). "Отец" умер года два назад. Недавно кто-то из друзей проговорился, мол, у него еще сын есть 16 лет. Рассказали, где живет. Вот теперь думаем, может, найти его. Эх, "папаня"!

******

Как-то выбрались на улицу с друзьями и решили приукрасить прогулку походом в лес. Спустя два часа мы благополучно заблудились. Связь не ловит, по компасу определить путь домой никто не может... Мы уже впали в отчаяние, но тогда нас спас случайный секс. Вдалеке были отчетливо слышны повторяющиеся стоны. Единственным способом выбраться из леса было — пойти на стоны. К сожалению, мы прервали уединение этой пары, но дали им денег на ресторан)

******

Увидел на остановке толстую девушку лет 25 в пышном платье. Она стояла там с этими накрахмаленными юбками и сияла. Выглядела жутко нелепо и мило. Улыбалась самой чистой и радостной улыбкой. Наверное, думала, что она принцесса. И так тепло на душе стало, так хотелось увидеть мир ее глазами. Все испортил рядом стоявший друг, который грубо отшутился про ее вес и стиль одежды. Благо "принцесса" этого не услышала. Если бы его комментарий ее расстроил, вмазал бы на месте.

******

Два года взаимной ненависти с мужчиной. Мы коллеги. Он высокомерный, заносчивый бабник. Все изменилось после одного дня. Остались с ним работать над проектом в офисе в ночь. Я уснула, сидя за столом, а он укрыл меня своим пиджаком и сам сделал всю работу. Перед сигналом будильника пиджак свой забрал. Но я все отчетливо помню, даже запах его парфюма. Утром я сделала для нас обоих кофе и купила завтрак. Теперь не испытываю к нему негативных чувств. Наоборот, хочу увидеть, какой он настоящий.

******

"Самая лучшая жена — бывшая проститутка", — сказал мой друг и женился на такой особе. Все в шоке, особенно родители. Доходило до того, что они грозились прекратить с ним общение. Прошло семь лет, итог: сразу бросила заниматься проституцией, получила высшее образование, хорошая хозяйка, красавица, не выносит другу мозги, сейчас беременна вторым, и даже его родители полюбили ее. Многие завидуют их отношениям и недоумевают, как так, а этот черт с довольной рожей повторяет всю ту же фразу, что и семь лет назад.)
Все орут, как сложно учиться на врача. Ну, фиг знает. Врач врачу рознь. Хирургия тяжела даже чисто с механической точки зрения. Но то, что надо запомнить, я запоминала с первого раза. Ничего не учила. Просто слушала на парах. С цифрами, конечно, проблемы, но по мере работы график прививок выучился, а для дозировок на телефоне справочник врача. И вот я работаю. Знать просто. Убедить родителей, что эти фуфломицины не надо пихать в детские задницы — практически невозможно.

******

Решила я как-то зайти на сайт с онлайн-играми для взрослых. Кликнула на одну, а там... Несколько локаций, в каждой из которых на заднем фоне минус песни одной известной фолк-группы. В каждой разная. Короче, так и не поиграла я тогда: подпевала.

******

Бесят девушки, которые говорят, что им от мужчины цветы не нужны. Потому что они либо ими уже окружены и устали, потому как приелось, либо лицемерят, чтобы не выглядеть жалко в глазах других, ведь им цветы попросту не дарят. Нервируют обе категории, потому как в первом случае ощущаешь банальную зависть, а в другом — стыд.

******

Когда меня расстраивает или обижает мой молодой человек, я начинаю вынашивать план бабской мести. Как насыплю ему красного перца, как испорчу ноутбук или телефон, поцарапаю машину, почищу его зубной щеткой унитаз и прочее... Но в конце концов моего гнева хватает лишь на то, чтобы побрить ноги его бритвой, помыть ее и аккуратно положить на место.

******

В школьные годы на каникулах работала продавцом у папы в магазине. Всю еду, всё, что покупалось мне, дома вычитал у меня из зарплаты. Одежду и обувь мне не покупал — я сама должна купить с зарплаты. Через несколько отработанных месяцев со скандалом выпросила у него зарплату, срочно нужна была обувь. Он отдал мне 700 рублей. Даже на нормальные босоножки не хватило.

******

Утро, я внезапно просыпаюсь, не понимаю где сон, где явь — мозг ещё спит. И начинаю неистово лаять и прыгать на четвереньках, как собака. Пытаюсь разбудить парня, чтобы на него налаять. А он спит, ему хоть пушкой стреляй — не разбудишь. Через какое-то время просыпается мозг, осознаю себя, прыгающей и лающей, прошу прощения у спящего парня. Легла дальше досыпать. Днём мучила совесть, что так налаяла. А парень не помнит этого, он же спал, зато посмеялся от души над моим рассказом.

******

Меня возбуждают левши. Прям аж дышать трудно становится, когда вижу, как они пишут левой рукой. Причем девушки-левши меня не очень интересуют, а от парней я вся теку.

******

Лет в одиннадцать решила научиться французскому поцелую. И объектом тренировки я выбрала кота. Я схватила его за шкирку и засунула свой язык ему в рот. Но из кошачьей пасти так воняло, что меня потянуло блевать. Из-за этого я не целовалась лет до семнадцати, не могла забыть тот мерзкий запах.

******

Спорили с сестрой по поводу книг нашего любимого писателя. Сюжет вспомнили, а в какой книге это было — нет. Долго длился наш спор, гуглили даже, но не нашли. В результате я психанула, открыла соцсеть и спросила у самого автора. Подсказал: D

******

Я военнослужащая. Родилась в семье мусульман, сама считаю себя атеисткой. Заметила, что на всех торжествах, будь то присяга, учения, выпускной — присутствует священник. Я даже не знаю, что меня раздражает больше: то, что в светском государстве такое в принципе практикуется; то, что меня каждый раз поливают водой; то, что мне приходится слушать пространную речь, или что налицо дискриминация исповедующих другие религии. У нас много парней с Кавказа, из семей правоверных мусульман. Почему рядом с попом не стоит мулла, почему нет раввина... Ведь Россия — многонациональная страна, и у нас официально нет главенствующей религии.

******

Никогда не ограничивала своего молодого человека в сексе. Выполняла любые прихоти, потому что и самой нравится экспериментировать. Но для меня единственным табу был секс втроём. Считаю, что интим должен оставаться на уровне двух. Молодому человеку не говорила о своей неприязни, чтобы не подогревать интерес к этому с его стороны. И вот недавно он всё-таки предложил мне эту идею, на что последовал мой незамедлительный отказ. Парень очень удивился, но вместо того, чтобы выяснять, почему и в чём дело, просто собрал вещи и ушёл.

******

Мне кажется, что после нового года я наконец начала взрослеть. Я думаю пойти учиться, чтобы поменять веселую, но бесперспективную работу на интересную и перспективную. Хожу по врачам, которых могу себе позволить, чтобы знать о состоянии своего здоровья. Мою посуду сразу после еды, а не через два дня, когда кончится чистая. Стараюсь не тратить деньги на всякую ерунду, так как коплю на новый старт в жизни. Почти не пью и хожу в шапке. Мне 27.

******

В юности появилось сильное желание сделать что-то очень плохое, опасное. Договорились с моим другом ограбить кого-нибудь. Вышли поздним вечером на улицу и стали жертву караулить. Прохожих мало было. Взрослых мужчин и женщин не трогали, боялись. Приметили бабушку, одиноко идущую по тротуару. Побежали к ней, вырвали сумку из рук и умчались добычу делить. До сих пор слышу ее голос: "Сыночки, там нет ничего!" В сумке действительно ничего не было особо. Стыдно и гадко было еще много лет после этого.

******

Когда маленькая была и мне хотелось купаться, а родители никуда меня не возили, я надувала круг и плавала в нем в ванной, представляя себя на море.

******

Я знаю, что я некрасивая. Умудрилась выйти замуж по любви. Муж часто говорит: "Ты такая красавица, ты такая худенькая!" Мне всегда кажется, что это ложь, и становится так грустно, что могу заплакать. Только подумаю, что, может, я действительно ничего, как кто-нибудь скажет: "У тебя глаза, как у рыбы", — и у меня всё опускается внутри. Хочу быть красивой и счастливой, полюбить себя. Но этот урод в зеркале меня убивает.

******

В 16 я оказалась в детском доме. Мама долго болела и умерла. У меня остался отец. Но как только он узнал, что трёхкомнатная квартира, в которой мы жили, ему не достанется — страшно озверел. Эта квартира досталась маме от покойных родителей ещё до брака с отцом. Мама прекрасно знала, что отец ей изменял, и перед смертью оформила дарственную на меня. Осознав, что жить со мной и своей любовницей в этой квартире он не сможет, отец от меня отказался.

******

Возвращалась поздно домой. Чтобы сократить путь, свернула на тропинку между детским садом и парком. Не самое разумное решение, но я была юна, отважна и слегка без мозгов. На полпути мне послышались шаги, источником которых был какой-то мужик. Я не испугалась, но шаг прибавила. Он тоже. Я начала удлинять дистанцию, он — сокращать. Я бегу, а он за мной. Догонят, хватает за плечо. Попыталась издать спасительный крик о помощи, открыла рот, но из него ничего не издавалось, а вот из кишечника — да. Смотрю в лицо потенциального убийцы, а это ведь мой товарищ по детским играм, моя безответная первая любовь, которая, посмотрев на меня осуждающим взглядом, тут же удалилась. Это был важный опыт в моей жизни, благодаря которому я обнаружила, как спастись от ограбления/изнасилования/убийства и шанса на отношения.

******

С парнем красили бумагу для оригами. Он куда-то надолго отлучился. Захожу в ванную, а там он разрисовал лицо красным, а тело покрыл узорами. Смотрела-смотрела на него и так возбудилась! Он словно преобразился, грубо трахал меня, не проронив ни слова. Я воображала, что мной овладевает настоящий абориген, и это было настолько круто, что до сих пор в глазах стоит его мускулистый торс, от нанесённых рисунков словно ставший ещё мощнее. Хочу, чтобы он ещё раз так разрисовал себя.

******

По одному из французских поверий, съесть кота вместо королика — к счастью. Бабушка с маразмом возомнила себя французской леди и втихую подкармливала дочку тети жареным кошачьим мясом. Девочка три недели лежала в инфекционке. Откачали. Бабушку сдали на лечение. Спустя семь лет оказалось, что тётя все это сама повернула, чтобы получить наследство в размере особняка и старой раритетной машины. А бабушка просто любила Францию.

******

Когда мне было 17, я очень много мечтала. Помню, что иногда у меня возникало ощущение, что мне тесно. Тесно в повседневности, внутри своей головы. Как будто вот-вот я вырвусь и охвачу весь мир, побываю сразу везде, почувствую эмоции миллионов людей. Прошло уже 13 лет, эта мечтательница так и живет во мне, но этого ощущения я не испытываю уже давно. Все же есть вещи, которые проходят безвозвратно...

******

С мужем жили три года. Любовь еще не перешла в привычку, и я его просто боготворила. Он погиб в страшной аварии. Когда раздался звонок, и позвали на опознание, почувствовала, что и моя жизнь закончится, если это он. Увидела там кусок мяса (по-другому это назвать нельзя), блевала всю дорогу. Дальше случилось необъяснимое: я поняла, что ничего не чувствую. Ни горя, ни утраты, ни любви. Даже не плакала. Полгода уже живу спокойно и ровно. Когда пытаюсь вспомнить о нем, вижу только ту картину из морга.

******

После развода родителей отец быстро женился, а его новая жёнушка сразу меня невзлюбила. Поскольку он занимался бизнесом, то алименты платил столько, сколько хотел, а она была готова удавиться, если он мне давал ещё что-то. Если я приходил к ним в гости, она демонстративно относилась ко мне как человеку второго сорта. Когда мне было 17, появилась возможность уехать в США с возможностью ПМЖ, но, поскольку я был несовершеннолетним, нужна была подпись отца, а он все ее не давал. Когда я приехал к нему выяснить, в чем причина, его жена сказала, что запретила ему давать согласие: "Раз мои дети не могут поехать, то и ты не поедешь". Прошло 12 лет, я все же уехал, куда хотел, и неплохо устроился. Их бизнес пошёл ко дну, и недавно она вышла со мной на связь. У неё рак, вторая стадия, спасти можно, нужна срочно дорогая операция, и я обязан ей помочь, ведь мы семья. Я пообещал, что все сделаю, завтра ей должен прийти перевод, но... Естественно, никакого перевода не будет. А будет доставка самого дорогого похоронного венка, что я смог найти в интернете. Жаль только, ее рожу не смогу увидеть. Месть сладка, и мне не стыдно.

******

В старые добрые времена, когда ещё не развалился Советский Союз, и прилавки магазинов пустовали, выезжали мы с супругой на жигулёнке на шоппинг в соседнюю область. Брали бинокль с собой и смотрели из машины, что за магаз, открыт ли он, большая ли очередь, и что на прилавках. Экономили время и за день находили много «дефицитов». Не зря же я служил в разведке.

******

В юности дружила с парнем, ждала его из армии. Пришёл в 91 году. Осмотрелся, освоился и женился на дочери главы города. Я была убита, но всё проходит. Я вышла замуж, родила сына, но его вспоминала часто. Знала от общих знакомых, что они с женой уехали в другой город, у них крупный бизнес, тесть помог. Прошло девять лет. Снится мне он во сне и просит позвонить ему, срочно нужно поговорить. Встаю утром, и, не до конца проснувшись, набираю домашний номер его родителей. Трубку взяла сестра. И тут я совсем проснулась и до меня дошло: бред, что я скажу... "Здравствуй, это я, помнишь меня? Дима мне приснился и попросил позвонить". Бросила трубку. А через неделю встретила общую знакомую, которая тесно общалась с его родителями. Он разбился неделю назад, накануне той ночи, когда приснился мне. Наверное, он хотел, чтобы я узнала об этом.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 4 952
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +23
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.