Немногочисленные бренды, у которых ещё нет кроссовера (10 фото)

21 февраля 2018  |  Автомобили

Когда людям становится скучно, они начинают считать. Есть большой соблазн посчитать ворон или овец, однако тематически правильно и интересно будет сосчитать бренды, в портфолио которых ещё нет и, возможно, никогда не будет кроссоверов.

Немногочисленные бренды, у которых ещё нет кроссовера (10 фото)

Aston Martin



У Aston действительно нет кроссовера. Пока нет. Мелкосерийный автопроизводитель не так давно показал нечто, отдалённо напоминающее кроссовер, — лифтованное полноприводное купе DBX. Британцы готовы запустить его в производство совсем скоро. Кстати, у суббренда Lagonda тоже был свой концептуальный кроссовер, так что для Aston Martin наличие SUV — это лишь вопрос времени.

Bugatti



На данный момент Bugatti производит лишь одну модель, но зато какую! Это мегабыстрый Chiron. Родственный бренд Bentley выпускает самый быстрый кроссовер Bentayga, но он и близко не приближается к бешеному уровню производительности Chiron. Видите ли, трудно добиться высоких показателей с неидеальной аэродинамикой и напичканностью кроссовера.

Chrysler



На данный момент в линейке американского бренда по сути лишь две машины: седан 300 и минивэн Pacifica. И хотя минивэн в некотором роде являлся первоначальным кроссовером, он не подходит под актуальное нынче определение «универсал с увеличенным клиренсом и защитными накладками». Тем не менее, планы по созданию кроссовера на базе Pacifica недавно вышли на поверхность.

Ferrari



Итальянские потребности в люксовом кроссовере сегодня представляют Maserati Levante и Alfa Romeo Stelvio. Шеф FCA и Ferrari Серджио Маркионне хотел бы сохранить Ferrari чистой и нетронутой. Ещё год или полтора назад на вопрос о перспективах кроссовера Ferrari он в своей излюбленной манере парировал: «Сначала вам придётся меня застрелить». Однако теперь он уже не столь категоричен, так как понимает, что ультралюксовые кроссоверы — это дойные коровы. Так что кроссоверу от Ferrari быть!

Lotus



Разве знаменитый девиз Колина Чепмена звучал «Усложнить, а затем добавить третий ряд»? И хотя у Lotus в последние годы периодически появляются коварные и дерзкие планы по захвату рынка, ни один из них не включал кроссовер. Возможно сейчас самое время. Генеральный директор Жан?Марк Гале намекал, что британская марка рассматривает кроссовер, но он должен быть сделан по канонам Lotus, то есть быть максимально лёгким и весёлым. Такой еретический автомобиль может быть ориентирован на китайский рынок, где у Lotus мало истории и где из дорожного просвета делают важнейший коммерческий аргумент.

McLaren



Ещё один британский бренд, у которого никогда не было кроссовера. И можно быть уверенными, что не будет. Взгляды Mclaren в этом вопросе фундаментальны. Дела у марки сейчас идут очень хорошо, и им совершенно незачем суетиться.

Smart



Честно говоря, не хотелось бы, чтобы Smart покушался на нечто большее, чем лежачий полицейский. Но как и любой нормальный бренд, стремящийся расширяться, Smart как минимум учитывает кроссовер. Если такой когда?нибудь появится, то он наверняка в своём фирменном стиле подведёт жанр кроссовера к лимиту.

И напоследок пара брендов, которые активно обещают появление кроссовера в ближайшее время.

Genesis



Освободившись от оков Hyundai, Genesis работает над собственной линейкой роскошных автомобилей, которая обязательно будет включать несколько кроссоверов. Как и в случае с седанами, кроссоверы Genesis будут серьёзно отличаться от родственных кроссоверов Hyundai — прежде всего заднеприводными платформами и дорогой начинкой.

Rolls?Royce



Модель, известная под кодовым названием Cullinan, готовится к премьере в течение этого или следующего года. Она будет большой и пышной, как и подобает Rolls?Royce.
   Просмотры: 2 176
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.