Любопытно о смартфонах (8 фото)

14 февраля 2018  |  Это интересно

Хроники стремительного восхождения смартфона…

Смартфон стал сегодня тем предметом, который плотно вошёл в повседневный быт среднестатистического человека. Они будят людей с утра, напоминают о важных встречах, они заменили телефон, компьютер и стали настоящим центром развлечений. Но при этом далеко не всем известны любопытные факты, которые связаны с этим гаджетом.
1. Смартфон как кокаин

Любопытно о смартфонах (8 фото)

Интересный факт: смартфон – наркотик.

Ученые уже давно бьют тревогу насчет того, как много люди проводят времени за экранами своих девайсов. По мнению ведущих экспертов по наркомании, «дать ребенку смартфон – это равноценно, что дать ему грамм кокаина».
2. Смартфон из 1994



Смартфон от IBM из 1994.

IBM продала смартфон с сенсорным дисплеем, который мог отправлять электронные письма и запускать сторонние приложения. Казалось бы, что здесь такого. Но это случилось в 1994 году.
3. Несбывшиеся прогнозы



Интересный факт: Android занимает около 85% рынка.

В конце 2008 года многие критики полагали, что Android потерпит неудачу. Сейчас же Android занимает около 85% общей доли рынка операционных систем для смартфонов.
4. Золото в смартфоне



Интересный факт о золоте в смартфоне.

Процентное содержание золота в смартфоне больше, чем в золотой руде. Для получения 1 грамма золота требуется тонна руды. Но можно получить такое же количество золота, переработав 41 мобильный телефон.
5. FM-радиосигналы



Интересный факт: смартфоны способны принимать FM-радиосигналы.

Смартфоны способны принимать FM-радиосигналы. Однако компании-производители отрицают, что потребительский спрос достаточно силен, чтобы оправдать активацию этой услуги.
6. Цвет кожи и смартфоны



Интересный факт о цвете кожи и смартфонах.

Один из китайских производителей стал главным продавцом смартфонов в Африке. В основном это случилось потому, что она настраивали свои телефоны для работы с более темными оттенками кожи.
7. Уникальный «отпечаток» Wi-Fi



Интересный факт: любой смартфон транслирует имена «предыдущих» AP.

В режиме активного обнаружения смартфон транслирует имена AP, к которым ранее было подключено устройство. Это создает уникальный «отпечаток» Wi-Fi, по которому можно идентифицировать человека и (вместе с отпечатками других людей) его социальные отношения.
8. Аккумуляторы Nokia



Интересный факт об аккумуляторах Nokia.

Когда-то емкость аккумулятора Nokia 3310 казалась чем-то невероятным. На самом деле, она в 3-4 раза меньше, чем у среднего смартфона сегодня.
   Просмотры: 2 717
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
14 февраля 2018 14:56


Пойдёт