На море всей семьей (5 фото)

9 апреля 2018  |  Путешествия

На море всей семьей (5 фото)

Отдыхать летом на море хотят многие, в том числе и семейные пары, но не у всех есть возможность оставить детей дома. Вот почему те, у кого есть дети, к организации общего летнего отдыха или отдыха во время зимних школьных каникул относятся очень ответственно.

И именно поэтому многие турагентства, предлагая своим клиентам семейный отдых на море, не важно, за границей это или в России, ориентируются на их пожелания.



Отдых с детьми на море – для родителей момент не только приятный, но и очень ответственный. Выбирая путевку в турагентстве, надо обращать внимание на то, чтобы в отеле, где предполагается остановиться семье, детям было уютно, а на побережье для них имелись игровые зоны, безопасный пляж и место для плавания. Отпуск можно сделать еще более запоминающимся, если взять автодом на прокат и добираться до моря на нем с многочисленными остановками.



Услуги няни и детское меню в ресторане отеля – это тоже показатель комфортного семейного отдыха. Позаботиться надо и об экскурсиях – они должны быть для детей неутомительные и интересные. Семейный отдых на море можно приурочить к какому-нибудь фестивалю или иному развлекательному событию. И отсутствие отелей и гостиниц возле места проведения этого события не является неразрешимой проблемой, ведь всегда можно обратиться в компанию Polarus и взять напрокат автодом. При таком варианте вы мобильны и совершенно не привязаны к одному месту.



Чтобы показать маленькому ребенку море, не обязательно лететь с ним за тридевять земель. Семейный отдых на море может быть прекрасным на Черноморском побережье, а для тех, кто живет на Дальнем Востоке, – в Приморье, где много хорошо оборудованных баз с гостиницами или гостиничными домиками – кому что предпочтительнее.

Отдых на море с ребенком в Крыму можно совместить со всевозможными лечебными процедурами для укрепления его иммунитета, если ваш ребенок болезненный. Заодно восстановите и свою женскую красоту и здоровье. Ну а крымский воздух и черноморские пейзажи уже сами по себе являются лечебными.



Экономить на отдыхе не всегда оправданно

Конечно, можно организовать и недорогой отдых на море. К примеру, снять жилье у частника, сэкономив на этом деньги. Наконец, можно разбить палатку на морском побережье, варить еду на костре или небольшой газовой походной плите и пользоваться разовой пластиковой посудой. Но такой недорогой отдых на море всей семьей будет для вас весьма утомительным, так как надо постоянно держать на контроле поведение детей, потому что пляж – дикий, а место для купания не оборудовано.

К тому же, каждый день на женщине лежит масса хозяйственных дел, таких же, какие были в городской квартире: готовка пищи, мытье посуды, стирка. Словом, такому отдыху не позавидуешь, он ничуть не лучше, чем привычная городская жизнь. Хотя есть женщины, которых недорогой отдых на море не обременяет, и они получают от него массу удовольствия.



И все же отдых с ребенком на море, особенно с маленьким, в палатке на берегу, – это не лучший вариант. Ребенок может в любой момент заболеть, или погода испортится: начнется дождь или даже шторм. Могут возникнуть, проблемы с питанием, с горючим для вашего авто и прочие непредвиденные ситуации. Тогда такой отдых с детьми на море вас всех только огорчит.

Поэтому чтобы отдых с ребенком на море был в радость всей семье, может, не стоит на нем экономить, а выбрать такой вариант, который даст вам максимум комфорта и массу приятных воспоминаний.
   Просмотры: 2 519

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.