10 вращающихся ресторанов (10 фото)

31 января 2012  |  Это интересно

Вращающиеся рестораны – своеобразные медали города, который он с гордостью показывает.

Вершина башни
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Последний фруктовый коктейль покинул Вершину башни в 1971 г, когда ИРА подвзорвала ресторан. Ресторан так никогда и не открылся больше. Ходили толки об открытии заведения к Олимпийский играм в Лондоне. Но позже идею оставили.

Экинокс
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Многие рестораны такого типа становятся жертвами постепенного умирания. Все оттого, что публика поняла, что таким заведениям важнее вращение, чем кухня. Типичным примером является ресторан Экинокс. Он прекратил свою работу в 2007 г. Один разгневанный критик написал в Интернете, что в воскресный завтрак «не был включен тост!» - преступление, очевидно, настолько гнусное, что менеджер позволил всей семье критика обедать бесплатно. Обратите внимание, господа начальники. Или запаситесь тостами, или нанимайте менеджера с твердым характером.

Багдадская башня (или Международная башня Саддама)
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Неизвестно, посещал ли этот ресторан сам Хуссейн. В военном конфликте вторгшиеся в Ирак армии поостереглись бомбить здание, чтобы оно не упало на соседние дома. А также иностранным и местным войскам так понравилась еда в ресторане, что они даже не разграбили его. Сейчас ресторан получил безобидное название – Багдадская башня, отражая последний глобальный тренд давать вращающимся ресторанам названия, которые рекламируют рыночное понятие: «люди, владеющие этим рестораном, действительно не «заморачивались» над его именем».

Прикоснуться к звездам
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Этот ресторан был открыт в 2000 г на трубе мусоросжигательного завода. Как сказали однажды на телевидение, «клиенты могут наслаждать видом Тайбэя и проверять чистоту нашего мусоросжигательного завода».

Гостиница Рюгён
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Один из вращающихся ресторанов находится на вершине 105этажного отеля Рюгён, который начал строиться в 1987г, затем строительство приостановилось в 1992 г из-за нехватки материалов. Но в 2008 г работы возобновились. По количеству этажей среди всех сверхвысоких зданий мира Рюгён будет 4-м после завершения и 9-10-м позже.

Новая деревня
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

«Новая деревня в небе» - самый большой вращающийся ресторан в Азии – находится на севере Шанхая. Без сомнения ресторан накормит некоторых из 3 млн китайских туристов, приезжающих сюда.

Вращающийся ресторан в Казахстане
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Название ресторана может послужить еще одним примером последнего рыночного тренда названия. Из окон ресторана открывается красивый вид на Астану.

Бонд
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

У этого ресторана целая история владельцев, у которых был просто нюх на хороший бизнес. Ресторан находится на вершине горы. Одним из самых популярных меню является завтрак Джеймса Бонда, совсем, однако, не подходящий для аллергиков. Это также первый ресторан на солнечных батареях.

Вращающийся поезд
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Не из всех вращающихся ресторанов открывается красивая панорама. Размышляя над тем, как же использовать два никому не нужных вагона, местные власти решили поставить в них плазменные телевизоры и сделать из вагонов вращающуюся столовую. По словам постояльцев, «сначала вас начинает немного мутить, но затем все проходит, и остается только ощущение движущегося поезда».

Динамичная башня
10 вращающихся ресторанов (10 фото)

Отложим в сторону меню. В городе Дубай начнется строительство уникального 80-этажного здания Динамичная башня — первого здания в мире, способного изменять свой вешний вид. Каждый этаж здания будет движущимся относительно земли и других этажей. Инновационное 420-метровое здание будет вращать свои этажи на 360 градусов вокруг одной массивной и неподвижной колонны с помощью 79 энергетических ветровых турбин, расположенных на каждом этаже. Архитектор Ричард Фишер пока не открывает тайну расположения башни, захотев сделать это сюрпризом. Остается только надеяться, что это «место» не в его воображении.
   Просмотры: 4 788
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.