Маленький и проворный убийца деревьев (4 фото)

19 февраля 2018  |  Это интересно

Маленькие насекомые за несколько месяцев полностью уничтожили огромное и здоровое дерево. Они съедают все под корень. В Европе впервые такие жучки были замечены в 20 столетии. Благодаря своему скрытому образу жизни они постоянно размножаются и их количество растет. В 2011 году на Балканах от долгоносиков начали страдать множество деревьев и уже за несколько лет они сумели уничтожить не один гектар насаждений.
Вырастают насекомые до 5 см, и каждая самка откладывает до 350 яиц. Уже через 7 дней личинки начинают грызть деревья. Далее за три - четыре месяца личинки становятся куколками и еще через 21 день - жуками. К тому времени все дерево будет обречено. Главная проблема состоит в том, что жучков трудно обнаружить, поэтому практически нельзя от них избавиться.

Маленький и проворный убийца деревьев (4 фото)



   Просмотры: 1 795
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.