«Одноклассники» - интересные факты о проекте (4 фото)

23 февраля 2018  |  Это интересно

«Одноклассники» - интересные факты о проекте (4 фото)

«Одноклассники» - одна из популярных социальных сетей, где люди общаются, ищут для себя развлечения. Несколько лет назад этот портал праздновал свой юбилей – 10 лет существования.

Стоит вспомнить, как регистрация в проекте была платной. Сейчас же она доступна всем пользователям. Хоть социальная сеть популярная, много фактов еще не известно многим людям. Вот самые интересные из них. В «Одноклассниках» пользователи отдают предпочтение логическим играм. Например, в 2015 году такому жанру отдали предпочтение примерно 44 % зарегистрированных пользователей. Второе место занимают игры-фермы, а третье – виртуальные «песочницы». Если ввести одноклассники моя страница вход без пароля, то можно воспользоваться этими и другими предложениями проекта.



Оказывается, ежемесячно примерно 28 миллионов пользователей социальной сети заходят в нее через Android устройства, в то время как Apple отдают предпочтение только 6,5 миллионов людей. Практически не актуальной остается мобильная версия Windows - 1,5 миллионов людей ее используют.

В «Одноклассниках» существует высокая степень защиты несовершеннолетних пользователей. С 2012 года лица, которым не исполнилось 14 лет, не могут получать сообщения от незнакомцев. Это позволяет защитить детей от опасного контента.

Главным конкурентом «Одноклассников» считается соцсеть «ВКонтакте», которая отобрала у нее пальму лидерства.



Если раньше «Одноклассники» считались проектом для людей старшего возраста, то в последнее время отмечается иная тенденция. Уже в 2015 году большую часть зарегистрированных пользователей составляют лица до 35 лет. Увеличивается и доля посетителей возраста 12-21 год. Так что «Одноклассники» «молодеют».

Если раньше большую часть пользователей составляли женщины, то сейчас гендерный состав изменился. Теперь мужчины заняли лидирующую позицию.

Единственным местом, где нет «Одноклассников», является Остров Питкэрн. Это объясняется тем, что в этой стране количество проживающих людей составляет примерно 60 человек. В остальных государствах социальной сетью активно пользуются.



Оказывается, что в «Одноклассниках» любят больше смотреть развлекательные, образовательные и музыкальные видеоролики – примерно 220 млн. видео в сутки.

Благодаря этой социальной сети удалось вылечить большое количество больных людей, ведь пользователи неравнодушны к чужому горю. Остается надеяться, что эта тенденция сохранится.
   Просмотры: 2 743

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.