Аргентина: незабываемый отдых (5 фото)

5 марта 2018  |  Путешествия

Прежде чем определиться с датой путешествия, сверьтесь с национальным календарем: здорово, если на даты вашего пребывания в Буэнос?Айресе придется какой?либо праздник. Это однозначно удвоит ваши впечатления от посещения этой страны.

Если поспешить, то можно застать Аргентинский карнавал, который проходит каждую субботу повсеместно с 6 января до 3 марта. По своему размаху от не уступает бразильскому: в дни карнавала аргентинцы веселятся от души, много танцуют и поют (в основном о любви), а разноцветные умопомрачительные наряды артистов еще долго будут крутиться перед глазами ярким калейдоскопом.

Не успеваете? Не беда: 9 июля в стране отмечается День независимости — и тоже, конечно, с особым латиноамериканским темпераментом. Не менее примечательными событиями являются Международный фестиваль гитары, который проходит в октябре, и День танго 11 декабря.

Аргентина: незабываемый отдых (5 фото)

Перед покупкой билетов до Аргентины просчитайте варианты транзита. Дело в том, что перелет в среднем занимает 19 часов. Прямых рейсов из России нет, и все равно придется лететь минимум с одной пересадкой. А раз так, то стоит задуматься о варианте совместить стыковку в третьей стране с выходом в город и кратким осмотром местных достопримечательностей.

Такая возможность есть у тех, кто летит через Лондон «Британскими авиалиниями» — для посещения столицы сроком на 24 часа россиянам виза не нужна. Правда, у этого авиаперевозчика цены в два раза выше минимального предложения, но вдруг вы очень сильно хотите попасть в Лондон?

Очень приятные цены у Turkish Airlines с пересадкой в Стамбуле. Турция для жителей РФ безвизовая, так что можно будет прогуляться по этому дивному восточному мегаполису (в городе интересные возможности в плане шопинга и экскурсионки). То же касается перелетов эмиратскими авиалиниями со стыковкой в Дубае (виза вклеивается по прилету).

А если есть действующая шенгенская виза, то у вас автоматически появляется огромный выбор в плане пересадок любой продолжительности в Мадриде, Риме, Париже.

Экскурсионная часть

Определившись с датой и купив авиабилеты, начинайте планировать экскурсионную часть. Аргентина богата достопримечательностями, и одной поездки обычно не хватает, чтобы познакомится поближе с ее природными и культурными богатствами. Поэтому нужно расставить приоритеты и разметить маршруты.

Незаменимым помощником станет надежное приложение?навигатор: лучше всего заранее загрузить в него карту Аргентины и отметить все места, которые вы для себя определили как must see, чтобы уже на месте пользоваться подсказками сервиса даже без подключения к интернету.

Бронь транспорта

Из того, что необходимо забронировать заранее (про жилье мы не говорим, это и так понятно, хостелы и квартиры на Airbnb в помощь) — некоторые виды транспорта. Например, из Буэнос?Айреса можно отправиться в мини?круиз по Атлантическому океану в города Уругвая Колония?де?Сакраменто и Монтевидео.

Согласно отзывам путешественников, самый надежный и дешевый перевозчик из представленных на местном рынке — компания Seacatcolonia. Билетов в кассах никогда не бывает, так как рейсы безумно популярны, но приобрести их можно на одноименном сайте (подсказка: чтобы выбрать англоязычную версию, нажмите на значок «ingles» в правом верхнем углу).

Ла?Бока



В Буэнос?Айресе легко потерять голову от духа свободы и раскрепощенности. За впечатлениями туристы неизменно отправляются в квартал Ла?Бока с разноцветными домами и богемной атмосферой. Однако стоит иметь в виду, что район этот с наступлением ночи для легкомысленного путника становится опасным. Поэтому приезжать сюда лучше утром, а уезжать до захода солнца на туристическом автобусе, которые курсируют между районом Ла?Бока и остановкой на пересечении улиц Florida и Av. Roque Saenz Pena.

Палермские леса



День в Буэнос?Айресе нужно отвести на посещение Палермских лесов, при этом обязательно надеть удобную обувь и положить в рюкзак воду и сухой паек. Одежда должна быть такой, чтобы можно было взять напрокат велосипед (пешком обойти парк площадью 400 гектаров не получится), а также покататься на лодках по внутренним озерам. Не забудьте заглянуть в планетарий, розарий и зоопарк, а также найти аллею поэтов.

Водопады Игуасу



Путешествие в Аргентину немыслимо без посещения водопадов Игуасу — одного из самых грандиозных чудес света. Перво?наперво не забудьте запастись сухим комплектом одежды и обуви, запаковав его в герметичный пакет. Потому что, скорее всего, во время осмотра водопадов вы вымокнете до нитки. Добираться лучше на самолете местных авиалиний (перелет Буэнос?Айрес — Пуэрто?Игуаусу обойдется примерно в 100 долларов), дальше — туристическим автобусом. Посетителей пускают до 16:30, поэтому собирайтесь в путь как можно раньше. Входной билет — около 25 долларов.

Ледник Перито?Морено



Если вы хотите увидеть одно из мест на Земле, которое выглядит как пейзаж другой планеты, езжайте в нацпарк Лос?Гласьярес, чтобы полюбоваться на знаменитый ледник Перито?Морено. Эта глыба льда имеет непередаваемый ярко?синий окрас, издает звуки сродни пению, а иногда и с шумом обваливается в прилегающее озеро Аргентино. Отсюда и следующий совет: выбирайте не наземную смотровую площадку и не пешую экскурсию по поверхности ледника, а садитесь в лодку и любуйтесь этим чудом природы со стороны водоема. Чтобы добраться до нацпарка, нужно совершить перелет до поселка Эль?Калафете, а дальше — на автобусе (время в пути — два часа).

Пересчет валюты

Чтобы не стопориться при расчетах в местной валюте — аргентинском песо — установите на смартфон простое приложение?конвертер (например, XE Currency), которое переведет любой дензнак в рубль или доллар. Так вам будет проще оценить адекватность запрашиваемых цен.

В Аргентине довольно развит безналичный расчет, поэтому в крупных ресторанах, отелях, магазинах можно платить картами Visa и Mastercard. Если место вызывает подозрение, то лучше этого не делать — не исключено мошенничество. Снимать деньги в банкомате возможно только в местной валюте, при этом комиссия будет огромной (до 10?%).

Самое лучшее — это иметь при себе наличные средства в долларах, которые можно обменивать на песо по мере необходимости. Местное население охотно принимает к расчету «американцев» и даже снижает по такому случаю цены, так как в стране запрещен обратный обмен (доллары купить невозможно, проще говоря). Примерный курс доллара к песо — 1:20.
   Просмотры: 1 554
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.