В чем заключается польза компьютерных игр (4 фото)

13 марта 2018  |  Это интересно

В чем заключается польза компьютерных игр (4 фото)

На сегодняшний день среди подростков и более старших людей очень популярны компьютерные игры. Они отдают им значительную часть времени. Специалисты считают, что такое времяпровождение приносит большую пользу.

Научные сотрудники утверждают, что шутеры от первого лица (стрелялки) являются тренажером для мозга. Для развития когнитивных способностей можно открыть сайт Стреляй.ру, предлагающий игры Роблокс по ссылке http://strelyaj.ru/igry_roblox. Помимо этого игровая деятельность является мощнейшим инструментом улучшающим зрительную память. Параллельно со зрительным, можно улучшить и слуховое внимание.



Учеными Бавелье и Грином было доказано, что в процессе игры ребенок воспринимает тонкие нюансы серого цвета. Многочисленные исследования подтвердили, что восприятие тончайших градиентов продлевает жизнь. При этом заботливые родители должны понимать, что компьютерные игры развивают подвижный интеллект.

Все это обусловлено контролем над исполнительными функциями и управлением внимания. Дети изначально учатся фокусировать внимание исключительно на необходимых характеристиках окружающей среды. При этом их не отвлекают посторонние вещи. Они могут стать успешными в будущем.



В свою очередь игры-запоминалки, как подтверждают эксперименты, отлично развивают память. Это достигается благодаря повторению детьми услышанного или увиденного на мониторе. В этом плане целесообразнее задействовать разные игры. Таким образом, можно каждый раз ставить перед ребенком новую задачу.

Раскрытию творческих способностей способствуют музыкальные игры и всевозможные раскраски. Повторение мелодии развивает музыкальный слух. Некоторые из них обучат созданию собственной музыки. Большой интерес у малышей вызывают игры-переделки. Они предлагают разнообразные варианты украшений в соответствии со своим вкусом (например, интерьер помещения).



Наиболее эффективными в изучении алфавита, цифр и иностранных языков являются обучающие игры. Они преподносят знания увлекательно в доступной форме. Благодаря этому ребенок интересно проведет время и приобретет полезные знания. Таким образом, можно подготовить малыша к школе.

Компьютерные игры учат самостоятельно принимать решения, решать логические задачи. Они предоставляют возможность знакомиться с новыми предметами, больше узнать о профессиях. Проявить свои таланты, оказавшись в разных ситуациях.
   Просмотры: 1 147

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.