Почему нужно проводить за игрой минимум 30 минут в день (5 фото)

15 марта 2018  |  Это интересно

Почему нужно проводить за игрой минимум 30 минут в день (5 фото)

Очень часто можно услышать информацию о вреде компьютерных игр. На самом деле это стереотип, который не совсем соответствует действительности. Ученые неоднократно проводили различные исследования, где доказали пользу от такого времяпровождения. 

Здесь есть ряд важных нюансов. Играть нужно только в лучшие проекты, где нет явного насилия, которое может повлиять на психику. Выбранная игра не должна быть чрезмерно сложной. Ее сюжет должен быть интересным, чтобы такое занятие не надоело. Лучшие игры, которые соответствуют всем этим требованиям, представлены на сайте http://alawar24.ru/. Специалисты рекомендуют уделять им хотя бы полчаса в день. В результате можно получить очень большую пользу.



Причина 1. Отличный отдых

В жизни нас регулярно окружают различные сложности и проблемы, на преодоление которых нужно тратить много моральных сил. Простые и незамысловатые компьютерные игры помогут их восполнить. В них не нужно очень много думать и напрягать мозги, нервничать или тратить много времени на прохождение сложного уровня. Полученное моральное удовлетворение от процесса выступает отличным антидепрессантом, помогает побороть апатию и лень.



Причина 2. Тренировка мозга

Наша нервная система устроена таким образом, что ее нужно регулярно подвергать полезному стрессу. Небольшие умственные нагрузки отлично стимулируют работу мозга, что было доказано научным путем методом снятия энцефалограммы. Особенно игры будут полезны тем людям, которые заняты только физическим трудом. Всего полчаса такого занятия позволит держать мозг в тонусе.



Причина 3. Развитие фантазии и воображения

Для прохождения заданий в игре нужно искать различные варианты решения поставленных задач. Например, найти определенный предмет за короткое время, грамотно распорядиться имеющимися ресурсами, выбрать подходящую тактику в битве. Решение таких задач отлично развивает фантазию. В результате человек становится более креативным. Он легче справляется с жизненными трудностями, находит нестандартные варианты их разрешения.



Причина 4. Адаптация к стрессу

В играх на человека оказывается небольшое положительное давление, которое закаляет его нервную систему. Он учится управлять своими эмоциями, становится более спокойным и рассудительным. Благодаря этому проблемы в реальной жизни не приводят к сильному стрессу, что в свою очередь очень важно для сохранения здоровья.
   Просмотры: 952

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.