Мировые традиции захоронения (6 фото)

19 марта 2018  |  Это интересно

В разных странах мира к обряду захоронения относятся с одинаковым почтением. Но проводят это ритуальное действо совершенно различными способами.

Последний танец
Жители острова Мадагаскар верят, что дух покойника после растления возвращается в мир живых. Поэтому родственники умершего собираются возле могилы, вынимают останки и устраивают танцы вместе с ними.

Мировые традиции захоронения (6 фото)

Фараон из Ганы
Население города Теши, которое находится в Гане, последовали примеру древнеегипетских фараонов. Здесь принято совершать захоронение в гробах, напоминающих о том, чем занимался человек при жизни. К примеру, музыкант мог быть похоронен в двухметровой «гитаре».



На корм рыбам
В некоторых племенах индейцев, которые проживают у рек, любят украшать останки покойников. Прежде чем поместить тело в могилу, его опускают в водоем с пираньями. Когда рыбы налакомятся всласть, оставшиеся кости разукрашивают и отправляют в землю.



Красиво умирать не запретишь
Китайцы почитают статусность даже на похоронах. Они полагают, что чем больше людей появится почтить память умершего, тем более уважаемым был этот человек. И знать покойника в лицо вовсе не обязательно. Однажды родственники пригласили на похороны стриптизерш, чтобы вызвать больше интереса у людей.



Вредные привычки
Жители филиппинских деревень вовсе не спешат хоронить тела. Они наряжают умерших родственников в самые яркие одежды и сажают его на стул перед домом. Для большей реалистичности вставляют в руку стакан с алкоголем, а в рот кладут курительную трубку.



Небесные похороны

Жители Тибета находятся в окружении гор и вечной мерзлоты, поэтому похороны справляют в небе. Тело покойника разделывают на части, смешивают с мукой и отправляют на съедение стервятникам. Согласно их верованию, таким способом душа отправляется на небо.


   Просмотры: 2 143
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 марта 2018 11:31


Жесть