Подслушано в пятницу 23 марта 2018

23 марта 2018  |  Приколы

Все мои отношения были на расстоянии. И не потому, что так совпало, а потому, что сама хотела этого: не нужно тратить время на свидания и бритьё ног, только в течение дня переписывайся да и на пару часиков в скайп заходи. Мне просто нужно было принадлежать кому-то и отдавать любовь, но без отношений. Вот только я поняла, что настоящая любовь — это не интернет, а когда мой парень продал квартиру и бизнес и просто переехал ко мне в другую страну, потому что «скайп ему надоел». Теперь я счастлива.

******

У меня есть родственница, которая всю жизнь живет за чужой счёт. У неё есть квартира, но живет в ней ее дочь и платит тоже она, сама эта родственница живет со своим отцом, который и платит за свою квартиру. Еду она приносит из бесплатной столовой на работе. Летом отдыхает на даче, которую полностью отстроил ее брат, и ест там еду, которую приготовила жена ее брата, за аренду дачи и еду не платит ни копейки. Тетке 53 года. Она всю жизнь так жила и при этом считает, что ей все должны. Бесит дико.

******

Каждые выходные мою всю квартиру с ног до головы, переставляю мебель, мою окна и в дождь, и снег, на неделе каждая секунда расписана — работа, кружки дочерей и фитнес. Главное — не останавливаться. Муж и соседи смеются надо мной. Но соседи не знают то, что знает муж. В обострение клинической депрессии это единственный вариант вернуться в нормальное состояние. У психиатра я наблюдаюсь, чаще всего справляемся без лекарств.

******

Дочери было 2, 5 года. Я только переболела бронхитом, а следом подхватила какую-то кишечную инфекцию: тошнило всю ночь. Я лежу пластом, температура 39, 5, теперь уже бывший муж играет в компьютер, а ребёнок рисует. Попросила его сделать мне чай, получила тираду о том, что задолбала уже болеть, и вообще — он занят. Ну, думаю, ладно. Дочь посмотрела на него грустно, на меня, схватила табуретку и куда-то пошла. Через пару минут счастливый ребёнок не без труда тащит мне мою пол-литровую кружку, полную заветного чая. Он был холодным, в нём было ложек 10 сахара, но это был самый вкусный чай в моей жизни!

******

Есть у меня две подруги: обе замужем, вроде счастливые и гармоничные отношения, но полное несовпадение в постели: одной вполне достаточно секса раз в сезон (обследовалась, нарушений не выявили), муж же готов и требует каждый день; а другая за неделю без секса готова на стену лезть, но мужа удаётся уговорить только по праздникам. В шутку говорили, что им бы стоило заняться свингерством и пока одни развлекались, вторые бы смотрели фильм, да пили чаёк. Шутки шутками, но одна из них уже не замужем.

******

Когда начали встречаться с парнем, у него было очень много комплексов насчёт его кожи — вся спина в шрамах после болезни. Но я смогла вытащить его из этого бреда, за что он меня очень долго благодарил и теперь, спустя пять лет, даже не думает об этих шрамах. Я за последние годы поправилась на 20 кг из-за болезни и лени. И мой любимый вместо помощи постоянно говорит: "Ты что думаешь, что мне вот это вот нравиться может?" — и т. п. Сажусь на диету — он заказывает себе пиццу. Странное ощущение. Себя люблю.

******

Лежу в больнице. В соседней палате лежачую бабулю готовят к операции. Дошло дело до бритья промежности. Далее диалог медсестер: — Слушай, ей пирог весь брить? — Конечно, весь, зачем на операционном столе бородой трясти...

******

Мы с подругой дружим уже 15 лет. А все началось с одной ситуации: я сидела в парке, читала книгу. Мимо проходила девушка с ее парнем, и он намеренно громко сказал: "Вот ты у меня такая худенькая и красивая, не то что эта корова". Я разрыдалась, вес — больная тема. И тут она даёт ему пощёчину и говорит: "Больше не подходи ко мне". Никогда не забуду, как она успокаивала меня, а потом мы вместе прошли мимо этого мудака в ближайшую кофейню и съели по тортику.

******

Одна девушка позвала меня в ресторан. И вот, когда принесли счёт, она предъявила мне, мол, ты мужчина, плати давай. Ну, я доходчиво ей пояснил, что сделать это должна она, и ретировался. А она осталась мыть посуду. Пусть учит правила этикета.

******

У моего бывшего была особенность: когда еда вкусная, он танцевал. Мы кушали вдвоём, и если ему нравилось, он вставал и танцевал в процессе или, сидя, руками и телом пританцовывал. Меня это всегда забавляло, и, сама того не заметив, я заразилась этой привычкой...

******

Мой брат женился на Рапунцель! Реально, красивенная блондиночка с косой почти до лодыжек. Долго у них не получалось завести ребенка, почти 10 лет старались, и вот второе по счету ЭКО дало результат и какой — девчонки-тройняшки! Брат признался, что первой его мыслью было — капец, это ж сколько волос на коврах будет...

******

Училась шесть лет на юриста, красный диплом. Полгода поработала, поняла — не моё. Творчества хочу. Пошла в парикмахеры. Родители открывают мне салон, никто, кроме меня и них, не знает. И как же бесят люди, которые надо мной ржут — "стриги для дяди, это низкая профессия". Особенно бывший — "если бы у тебя свой салон был, вот это да, а так — фу вообще". Жду, как он охуеет через пару месяцев.

******

Жил выше меня этажом сосед-алкаш. Как-то вечером мама вышла курить на лестничную площадку, открывает дверь, а там стоит этот сосед около нашей двери. Мама спрашивает, что ему нужно. Говорит: "Дай лобзик. У меня в дверях двухметровая рыба стоит, пройти мешает". Мама сказала, что нужно спросить у мужа, и свалила. В другой раз я была дома одна, открываю дверь, стоит он. Отодвигает меня, медленно проходя в квартиру и говорит: "Девочка, ты меня не бойся. Я только из тюрьмы вышел. Есть че поесть?" Как же я пересрала в тот момент... Сказала, что у меня еды нет, пусть идет к соседям.

******

Хожу в фитнесс-клуб. Душевая с открытыми кабинками, то есть все девочки видят друг друга голышом. И блин, все девочки, которые в одежде казались прямо секси-секси, голые просто отстой. То жопа целлюлитная, то сиськи дряблые и висят, то бока вываливаются. Как же все-таки одежда это скрывает. Сразу представляю парней, которые знакомятся с такими вот "секси" снаружи, а, когда они раздеваются, получают зрительный удар. Ни раз слышала про такие истории, теперь понимаю мужиков.

******

Мне было 16, когда убили моего старшего брата. Ему было всего 27. Заканчивала девятый класс, и это страшное событие только усилило желание поступать в медицинский вуз. Отличница, первая во всем. Поклялась, что поступлю в мед и буду хирургом. И если ко мне привезут человека с прострелянной головой, спасу! Потому что я всё выучу! Буду профессионалом! Поклялась своей жизнью, либо не доживу до 30 лет. В итоге не сложилось, стала педагогом-психологом. Скоро мне 29. И не покидает мысль, доживу ли...

******

Познакомилась как-то с мужчиной по интернету. Пригласил в кафе, выбираем блюда. Он (с сарказмом): "Наверное, хочешь салат "Цезарь" и фреш?" Далее наш диалог состоял из пикировки по поводу стереотипов насчет девушек. Он уверен, что все мы дружно наращиваем ногти и ресницы, едим и пьем одно и то же, усиленно качаем задницы и требуем в подарок шубы. Сидела и офигевала... Ничего наращенного, не гламурная фифа, круглой попой природа наградила. Почему так-то? Больше не виделись, хоть и приглашал.

******

В детстве, которое выпало на 90-е, сладости мы видели разве что только по праздникам. И как же я завидовала тому слоненку из стихотворения Чуковского, которому пытались заказать шоколад. — А много ли прислать? — Да пудов этак пять. Или шесть: Больше ему не съесть, Он у меня ещё маленький!

******

В 90-е, когда в семье было совсем туго с деньгами, проделывали со старшей сестрой аферу: приходили в хороший магазин одежды все нарядные, расфуфыренные. Громко заявляли, что сегодня у меня день рождения, и просили дорогие красивые вещи. Вместе с ней мерили, смеялись, красовались. Болтали с консультантами, улыбались. Спустя 30 минут, наконец определившись с покупкой, мы подходили на кассу, и сестра обнаруживала, что кошелек забыла в машине. Оставив меня наедине с консультантами, убегала на улицу. Потом, через 15 минут, мне звонил телефон, и, выслушав голоса в трубке, мои глаза наполнялись слезами, и я горько плакала. Сквозь крики сообщала, что звонят полицейские. Мою сестрицу сбила машина, и она умела. Я дрожащим голосом рассказывала, что это платье, на которое у меня с собой нет денег, последний подарок сестры, который она хотела мне купить. После нескольких тяжелых и сожалеющих вздохов они отдавали мне вещи, набранные нами, бесплатно. Я, продолжая ронять слезы, благодарила их и убегала. Такие концерты прокатывали почти всегда, но до сих пор, вспоминая, мне стыдно.

******

Моя дочь-шестиклассница делает домашнее задание везде, кроме стола. Весь третий класс она делала его на ручке дивана. В четвертом перебралась в кровать, где задержалась на целых два года. Потом ей понравилось делать задания в бане. В самой бане, даже не в предбаннике. А сейчас сидит на кухне, и ей без разницы, что я готовлю или смотрю на всю громкость фильмы. Учится на пятерки, говорит, что в нестандартной обстановке материал усваивается лучше. Либо это лайфхак, либо у меня гениальный ребенок...

******

Недавно случилась замершая беременность со всеми вытекающими и больницей. Боли нашей не было предела, всегда казалось, что такое, ну, с нами точно не может случиться. Муж не отходил от меня ни на шаг. Знаю много историй, когда после такого отношения ухудшаются, так как каждый в паре переживает и мыслит по-своему. А у меня ощущение, что я никогда в жизни так сильно не любила мужа, как сейчас. Готовлю суп, а у самой бабочки в животе и хочется кричать о своей любви, и обнимать его до смерти.

******

В начальной школе скидывались всем классом на очередные нужды школы. Собирала деньги девочка, которая в один день перед уроком объявила, что у нее украли около трех тысяч рублей (из собранных). И она намекнула на меня! Оттого, что заметила у меня свою цветную ручку, которую я ранее нашла в коридоре после продленки, и так как денег у нас не было совсем, я с щенячьим восторгом оставила у себя. Но я в глаза эти деньги не видела! Так я столкнулась с совпадениями и толпой, которая никогда не слушает.

******

Четыре года жила в Японии, пока училась в институте. Планировала остаться там, но потом за мной начал ухаживать мужчина. Все достаточно красиво, но некоторые его замашки пугали, решила разорвать отношения. Как потом оказалось, мужчина — якудза, и отказ он принимать не был намерен. Из-за этого пришлось вернуться в Россию. Здесь уже полгода и начинают проскальзывать мысли, что встречаться с ним было бы лучше.

******

Преподаю русский для иностранцев в Чехии. На пробный урок пришла пожилая женщина. По ходу разговора с ней выяснилось, что: А) Она обожает патриарха Кирилла. Б) Она ярая фанатка Александра Домогарова. В) Уроки ей, собственно, нужны для того, чтобы узнать адрес актера и написать ему любовное письмо.

******

Восемь лет общаюсь с арабом из Ирака по скайпу. Он считает, что я "хорошая женщина" и еще, что алкоголь сильно действует на разум и те, кто выпьет, становятся неадекватными. Как "хорошая женщина" не хочу его расстраивать, но я ни разу не являлась перед ним трезвой за все восемь лет общения.

******

Поняла, что пора переставать ругаться матом, когда автозамена в телефоне стала исправлять слово "еда" на "ебля" и "перец" на "пиздец".

******

Моя мама сетевик. На протяжении последних лет 20 она ввязалась уже в огромное количество компаний (я сбилась со счёта). И каждый раз она загорается новой фигней, и пытается впарить мне очередные питательные порошки, чудо-косметику, бытовую супер-химию, мегаполезные тряпки, потрясающе удобное белье и прочее. Денег она на этом не зарабатывает ни копейки, только тратит. А я так устала от бесконечной рекламы новых и новых удивительных штук.

******

Есть приложение для изучения иностранных языков, и там я помогаю одному парню учить русский. Каждый раз волнуюсь за него, ведь русский не самый простой, изучать его довольно трудоемко. А вдруг он все бросит? Тщательно объясняю все, что спрашивает, помогаю с упражнениями и все такое. Мечтаю однажды услышать, как мой друг уверенно и спокойно говорит на русском языке! А ещё мечтаю найти в этом приложении такого же помощника, как я, для себя)))

******

Живу в Москве на самой чудесной улице. С соседями не просто здороваемся, а стали дружить. У нас есть чаты соседские, отдаём друг другу вещи, билеты в театры и прочее. Когда делала ремонт, без проблем взяла через три дома перфоратор. Общаемся и с бабушками, и с молодежью. Бабушкам стараемся помогать, чем можем, — одной за выходные обои поклеили в комнате, другой принесли кучу корма для бездомных кошек. Этакий маленький коммунизм, а то всё "москвичи злые".

******

Никогда не стоит работать с друзьями. Недавно попросила друга перевести текст. Он пока переводил, постоянно ныл, в итоге и заплатила я ему в 5 раз дороже, чем если бы обратилась в переводческое агентство. Два абзаца — 5 тысяч рублей. Другого знакомого попросила дизайн каталога сделать, оговорили срок, а он ничего не прислал. Когда позвонила с вопросом, где работа, наорал, что занят и всё скоро пришлёт. В итоге сделал после того, как прошла демонстрация товара. Клиенты остались без каталога.

******

Когда мы с мужем расписывались, нам подарили пару конвертов с деньгами. Вышло не так много, но хватило бы на нормальную поддержанную машину. Мы собрались на медовый месяц, и мои родители предложили оставить деньги им, они их в долларах держать будут, так надёжнее. Я была против, но муж согласился. По прилёте выяснилось, что деньги отдавать никто не собирается. У родителей бизнес, живут лучше нас. Ругались полгода. Купили-таки машину. Родители уверены, что мы должны им наши же деньги вернуть!
В метро девушка рядом, заснув, постоянно роняла на меня голову. Я выпрямилась так, чтобы ей было удобнее на меня опереться. Потому что я помню, как в студенчестве сама вот так вот однажды уснула, а какая-то бабка грубо меня толкнула, выкрикнув, что я пьяная. А в другой раз какой-то молодой человек сказал: "Положите голову ко мне на плечо — вам так будет удобнее".

******

У меня с детства аллергия на мёд. Однажды, когда мне было лет восемь, мы с бабушкой пошли в гости к её знакомой. В этот день как раз был церковный праздник "медовый спас". Знакомая предложила мне съесть освящённый мёд, я объяснила, что мне будет плохо. Они с бабушкой стали заставлять меня, уверяя, что от святого мёда ничего не будет. Я съела ложку и уехала на скорой с отеком Квинке. А эта знакомая потом всем рассказывала, что во мне бесы сидят.

******

В детстве я попала в сказку — в "Золушку". Но не в ту "Золушку" с феей крёстной и принцем, а в ту самую "Золушку" со злой мачехой и унижениями, со смертью отца и сводным братом-садистом. Всё детство я ждала чуда, ждала спасение со стороны, но реальность так не работает. Я бежала из дома, но меня возвращали из раза в раз. Я просила помощи, но люди лишь отводили глаза. Не выдержав, я подсыпала ей крысиного яда и наконец-то обрела свободу. Пускай в колонии, но свободу.

******

Работал в магазине продуктов директором. Однажды поймали воровку, которая спёрла дезодорант. Самый прикол в том, что она отказывалась его возвращать, пока не приехала полиция, а когда всё-таки её вынудили, та подняла юбку и... откуда она его вытащила...

******

Решила быть экономнее и вместо маршрутки села на автобус. Он на полпути попал в небольшую аварию, и пришлось пересаживаться на другой транспорт. Так как был час пик, да ещё и весь народ из автобуса вынужден был пересаживаться, давка была невероятная. Не то, что двигаться, дышать было практически невозможно. Но не всем. Один человек чувствовал себя как рыба — вор, который вытянул у меня кошелёк с довольно-таки большой суммой, которую я именно в этот день забыла выложить из кошелька! Сэкономила...

******

Жена раньше освободилась с работы, заехала за мной. Я задерживался на совещании. Выхожу, смотрю — сидит моя ненаглядная в песочнице с детьми. Умиляюсь, подхожу ближе. А они уже историю разыгрывают: якобы было совершено ограбление банка, и надо ловить преступников по горячим следам. Вся детвора столпилась вокруг неё, а она показывает, как гипсовый слепок следа на песке делать, мешая гипс в детском ведёрке. Я, кажется, не осознал весь масштаб веселья, женясь на следователе.

******

Лежу в наркологическом отделении психиатрической больницы. Женская палата одна на отделение, нас шесть женщин. Тут такой душевный народ: и подскажут что-то, и пожалеют, и чаем угостят. Вот уж не ожидала. К кровати привязывали один раз только — для подстраховки. Место странное, но душевное)

******

Отдыхала на 8 марта в Египте. Высылаю мужу фотки, а он сидит с друзьями-семьями. И задают ему вопрос: "Что же нужно делать, чтобы муж жену на 8 марта в Египет саму отправил?" Стало грустно, что мужчины не понимают, за что можно и нужно делать такой подарок своей женщине: за ежедневную заботу, за воспитание его детей, за понимание его настроения. А на путевку-то я сама заработала...

******

Всегда хотели найти с друзьями "наше место". Ну, как бар в сериале "Как я встретил вашу маму". Мы обошли кучу заведений, но никуда не хотелось возвращаться. Как-то раз судьба занесла меня в какой-то жуткий клоповник в подвале на окраине... Чудесней места я не встречала! Уютный, пусть и совковский интерьер, невероятно вкусная еда и алкоголь по приятным ценам. Ещё и дочка хозяина периодически играет на фортепиано. Короче, нашли мы своё место)

******

В шестом классе очень хотелось чувствовать себя взрослой, и я уговорила родителей купить мне туфли на небольшом каблучке. И пусть нужный размер мы не нашли, я с удовольствием носила туфельки, хоть они и были мне великоваты. Дети быстро растут, и туфли скоро будут как раз. Так думали родители, когда покупали их мне. Эти туфли 35 размера. Они до сих пор велики мне на три размера, хотя прошло 11 лет. Именно в тот момент моя ступня перестала расти.

******

Брат скорефанился с моим мужем и теперь, когда выпьют, обсуждают меня. Что я неряха и в быту засранец с детства и т. д. и т. п. Блин, всегда считала, что брат — моя поддержка и опора. Ну, или муж будет поддержкой, дак они взяли и объединились. Теперь, если ссоримся с мужем, брат на его стороне. МОЙ брат... Муж, зачем ты у меня его отобрал... :(

******

Наступила весна, и птички решили вить себе гнёзда. Так один голубь повадился прилетать к моему окну и пытаться выдернуть провод с датчиком от термометра. Сам прибор находится в квартире, а провод протянут под рамой и висит с той стороны стекла. Птичка тянет-потянет, а вытянуть не может. Утром захожу на кухню, а голубь привёл "супруга", и теперь они тянут его вдвоём. Думаю уже насобирать веточек и положить рядом с проводом, чтобы они их растащили и успокоились :)

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 7 321
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +35
  • Не нравится
Проголосовало 35 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.