Гонщики Формулы-1 прокатились на Ниве в Азербайджане (7 фото+видео)

8 мая 2018  |  Автомобили

В преддверии этапа Ф1 Гран-при Азербайджана, которое пройдет 29 апреля, пилоты команды Red Bull Racing посетили археологический заповедник Гобустан, расположенный в нескольких десятках километров к югу от Баку.

Гонщики Формулы-1 прокатились на Ниве в Азербайджане (7 фото+видео)

Новость вряд ли стоила бы внимания, если бы не одно обстоятельство: по территории заповедника гонщики Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен ездили на внедорожнике Lada 4x4 (Нива). Машины по этому случаю раскрасили в фирменную ливрею команды.

«Другая моя машина — RB14», — такую наклейку организаторы промоакции разместили на задней двери Нивы.



Напомним, что RB-14 — это формульный болид «Ред Булла» 2018 года.

Еще одна надпись, расположенная на заднем стекле, гласит: «Как я вожу? Позвоните Кристиану по номеру 555-2368».

Имеется в виду глава Red Bull Racing Кристиан Хорнер.







Это уже не первый случай, когда пилоты Формулы 1 садятся за руль российского автомобиля. В 1986 году легендарный бразильский гонщик Айртон Сенна ездил на ВАЗ-2101 по трассе «Хунгароринг» в преддверии Гран-при Венгрии, а в 2013 году чемпион мира-2009 Дженсон Баттон прокатился на ВАЗ-2103 (что характерно, тоже в Венгрии).



   Просмотры: 1 609
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.