Вещи, которые портят отдых (4 фото)

16 мая 2018  |  Путешествия

Согласно статистике, самое неприятное, что огорчает россиян во время путешествия, — вовсе не возросшие затраты, а плохая погода. Капризы природы выбивают из колеи 57?% россиян. Среди туристов из других стран из?за подобных проблем больше всего переживают португальцы: непогода расстраивает 66?%, а материальная сторона поездки — 30?%.

Чувство, что они тратят слишком много денег, волнуют только 23?% наших соотечественников.

Вещи, которые портят отдых (4 фото)

Помимо погоды и расходов, значимым для отдыхающих из России фактором является хорошее питание. Его отсутствие может разрушить прекрасное настроение в отпуске у 48?% россиян, 56?% немцев и 54?% турков. Среди французов такой же ответ дало наименьшее количество человек — 28?%.

Кроме того, 40?% наших соотечественников могут расстроить попытки обмануть их, а также недостаток туристических развлечений. Еще больше переживают из?за этого португальцы (64?%).

Отсутствие интернета в отпускной период может расстроить только 18?% наших туристов. В других странах ситуация схожа: только в Турции о проблеме со связью сокрушались во время опроса 26?% респондентов.



Еще у 15?% наших соотечественников, как и у 28?% китайцев и 23?% турков, неприятные ощущения в период отпуска может вызвать некрасивый вид из окна.

Примечательно, что некоторые россияне признались: по сути, они сами портят себе отпуск — слишком высокими ожиданиями (17?%), недостаточным сбором сведений о месте отдыха (9?%) и чрезмерными планами на времяпрепровождение в поездке (7?%).

В целом, по исследованию momondo, 68?% россиян рассказали, что испытывали когда?либо стрессовые ощущения в связи с организацией или проведением отдыха. Большинству наших соотечественников приходилось нервничать во время дороги до выбранного места (20?%), а также из?за необходимости возвращаться потом к обычной жизни (19?%).



Среди жителей других стран в пути до места назначения возникали неприятные ощущения у американцев (30?%) и англичан (28?%), а вот финнов и португальцев в это время ничего не смущало.

Другое дело — возвращение к привычным делам и обязанностям. Из?за этого не раз переживали 37?% турков и 32?% португальцев. Проще всего к окончанию отдыха относятся голландцы — о стрессе сообщили только 16?% респондентов.

Интересно, что 16?% опрошенных из России порой начинают нервничать еще в момент планирования отпуска. Так же ответили жители США (31?%), Великобритании (28?%) и Франции (27?%). А сталкиваются со стрессовыми ситуациями непосредственно во время отдыха 14?% россиян, 22?% турков и 20?% американцев.



«Отпуск и путешествия — обычно долгожданное время, поэтому закономерно, что многим хочется, чтобы все прошло идеально. Естественно, в непростое время ценность поездки в эмоциональном плане еще больше повышалась. И если при ее организации большую часть вопросов можно предусмотреть заранее, то от плохой погоды на месте застраховаться сложно. Можно только посоветовать заблаговременно продумывать свой маршрут, сверяясь с климатом и сезоном в выбранной для отдыха стране, а также брать с собой одежду на разные случаи жизни, тогда никакие природные капризы не испортят настроение», — комментирует представитель momondo в России Ирина Рябовол.
   Просмотры: 1 809
Метки: отдых вещь
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.