Такого про отдых в Анапе вы точно не знали (4 фото)

13 февраля 2017  |  Путешествия

Такого про отдых в Анапе вы точно не знали (4 фото)

Анапа - это один из самых красивых курортных городов России, который расположен на юге страны вдоль побережья Черного моря. Здесь всегда отдыхает много туристов независимо от сезона. История города и его современность очень интересная и загадочная.

По площади и численности Анапа является небольшим городом. Здесь проживает всего около 55 тысяч человек. Курортным же он стал еще в 1866 году, когда открылся первый санаторий. Сегодня уже не только они готовы принимать отдыхающих. Для туристов работают лучшие отели и гостиницы Анапы, также сдается много домов и в частном секторе. Выбор жилья велик и удовлетворит запросы всех клиентов.

Такого про отдых в Анапе вы точно не знали (4 фото)

Анапа со всех сторон окружена лесом и горами. Такая красивая природа позволяет насладиться созерцанием изумительных пейзажей на закате и рассвете. Также это защищает город от сильных ветров и других осадков. Погода всегда сравнительно ровная и отдыхающие могут быть уверенны в отсутствии внезапных гроз или снегопадов. Именно поэтому отдых в Анапе цены, на который доступны каждому, так популярен среди наших соотечественников и иностранных гостей.

Такого про отдых в Анапе вы точно не знали (4 фото)

За счет субтропического климата на курорте никогда не бывает аномально высоких и низких температур. И лето и зима, комфортные для туристов. Выбирая отдых Анапа цены которого ниже заграничных курортов, можно смело рассчитывать на 275 солнечных дней в году. Климат тут настолько мягкий, что курорт считается лучшим в России для отдыха с детьми. Они тут просто не могут заболеть.

Такого про отдых в Анапе вы точно не знали (4 фото)

В городе также есть много местных достопримечательностей. Самая известная из них - Русские ворота, которые были построены еще в XVIII веке. Они остались от старой турецкой крепости. Такое название памятнику дали в 1828 году в честь празднования 25-ти летия освобождения от османского ига. Также в городе с 1920 года действует маяк. Это излюбленное место для туристов и местных жителей. Во время Второй Мировой войны его разрушили немцы, но уже в 1955 году маяк был восстановлен. Расположен он в живописном месте на отвесной скале, поэтому на его фоне получаются изумительные фото.

Все пляжи в Анапе песчаные. За ними регулярно ухаживают городские власти. Море, солнце, чистый песок - что может быть лучше. Если же станет скучно - можно пройти курс ампелотерапии. Это местное лечение виноградом и вином. Отдых в Анапе будет не только полезным и увлекательным, но еще и доступным для всех желающих. 
   Просмотры: 17 093
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +62
  • Не нравится
Проголосовало 140 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.