Приятное с полезным: лучшие места для изучения английского (5 фото)

24 мая 2018  |  Путешествия

Чтобы подтянуть разговорную речь или освоить специализированную лексику, можно, конечно, записаться на интенсивный курс в своем городе, но в окружении носителей языка и вперемешку с экскурсиями изучение английского будет и приятнее, и эффективнее.

Мальта

Приятное с полезным: лучшие места для изучения английского (5 фото)

Начнем с не самых банальных вариантов. Наравне с мальтийским, английский является официальным языком бывшей островной британской колонии. На нем, правда, с весьма своеобразным акцентом, здесь говорят все, от мала до велика. На Мальте существует специальная организация FELTOM, разрабатывающая стандарты обучения для языковых школ, а все подобные учебные заведения обязательно лицензируются местным Министерством образования. Спектр услуг, основанных на английских образовательных программах, достаточно широк. Школа Shprachcaffe в Сент-Джулиансе предлагает пройти стандартный, интенсивный или экзаменационный курс, освоить бизнес-общение или влиться в молодежную программу. RBSM International Boarding School в Буджиббе обещает среднее образование с углубленным изучением языка и получением международной степени бакалавра, а Malta Crown – каникулярные курсы. Стоимость услуг – от 135 евро в неделю. Проживание с трехразовым питанием обойдется еще в 185 евро за семь дней.



ЮАР

Вы хотите чего-то необычного? Подтяните свой английский в языковых школах ЮАР, совместив уроки с сафари и дегустацией вкуснейших молодых вин. Учебные заведения, расположенные в крупных городах этого экзотического края, предлагают стандартные, интенсивные и бизнес-курсы, повышение квалификации учителей, каникулярные программы и подготовку к сдаче TOEFL. Есть и куда более интересные варианты: например, двухнедельная программа English&Wine, стоящая 300 евро, предусматривает четыре визита на винодельческую ферму и одну продолжительную экскурсию в винный край, а English&Golf за 500 евро – четыре урока гольфа в окрестностях Кейптауна. Среднее количество уроков составляет 20 часов в неделю, а группа вмещает до 12 слушателей. Студентам, решившим посвятить учебе более 20 недель, предоставляются бонусы. В зависимости от номера, стоимость проживания в резиденции с завтраком составляет от 120 евро в неделю с человека.



Австралия

Обучение в языковых школах Южного континента – занятие не из дешевых, а потому и не очень популярно в наших краях. И дело не в стоимости учебы, как таковой: она в среднем обходится в 250-350 австралийских долларов в неделю (что равняется примерно 220-300 долларам американским), и не в расценках на жилье – на него потребуется около 200-300 австралийских долларов. Всему виной внушительная цена на перелет, составляющая более 1500 долларов за билет. Но если вы готовы на все ради того, чтобы английская речь в адрес кенгуру и коал лилась из ваших уст, как песня, отправляйтесь в одну из частных школ или специальных центров при вузах – например, в Education First в Брисбене. Австралийские программы для иностранцев предлагают подтянуть общий и академический английский, выучить деловые термины, подготовиться к сдаче международных экзаменов или совместить учебу с хобби, спортом либо развлечениями. Продолжительность курса составляет от двух недель до года, а студенческая виза разрешает трудиться до 20 часов в неделю и накопить немного денег на карманные расходы.



Великобритания

Где же вникать в азы лингвистической науки, как не на родине английского языка – Туманном Альбионе? Британские языковые школы работают по принципу погружения в среду – так быстрее пропадает речевой барьер и включаются в работу скрытые на подкорке знания. Стандартное обучение разделено на уроки (от 15 до 40 часов в неделю) и проводится индивидуально или в группах. В свободное от занятий время ученики отправляются исследовать округу, следуя единственному правилу: общаться лишь на английском. Некоторые школы вносят в перечень своих услуг и проживание, другие же рекомендуют остановиться в хостеле или провести время с местной семьей. Выбор учебных заведений хорош, как на подбор, разнится лишь цена на их работу. Стоимость двухнедельного летнего курса в оксфордском St. Clare’s International College с учетом проживания и экскурсий обойдется в 3057 фунтов, а за короткую программу London Stude Center нужно заплатить лишь 275 фунтов.



США

Языковые курсы в Штатах подойдут тем, кто нацелен на American English – диалект, значительно отличающийся от классической британской речи. Программ обучения здесь великое множество: часть из них реализуется на базе университетов, а другая – в независимых лингвистических центрах. Стандартный курс, рассчитанный на месяц, призван усовершенствовать чтение, письмо, беглую речь и ее свободное восприятие на слух. Серьезная экзаменационная подготовка к IELTS не уступает в популярности каникулярому обучению, наполненному познавательными экскурсиями и спортивными развлечениями. Некоторые языковые школы обещают стажировку по интересной студенту специальности, а другие – содействие в поступлении в американский вуз. Стоимость недели учебы в одном из филиалов Kaplan Aspert начинается от 375 долларов, а семестра в Государственном колледже Дикси – от 2200$. Проживание обычно входит в цену образовательной программы.
   Просмотры: 1 155
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.