Канадские инженеры создали новый бронированный внедорожник (4 фото)

30 мая 2018  |  Это интересно

Канадские инженеры создали на базе броневика удивительный внедорожник с высоким классом защиты и отличной проходимостью. Машина предназначена для сотрудников разнообразных силовых организаций, однако заказать автомобиль смогут и частные клиенты, пообещали конструкторы.

Канадские инженеры создали новый бронированный внедорожник (4 фото)

В Канаде есть одна примечательная автомобильная компания, называние которой Inkas. Данное предприятие специализируется на разработке и сборке автомобилей повышенной проходимости и защищенности. Совсем недавно компанией был представлен новый внедорожник Sentry — MPV. Публичный дебют автомобиля должен состояться уже совсем скоро на выставке технологий безопасности и средств защиты, которая традиционно проходит в Оттаве.



За основу новенького Inkas Sentry MPV был взят многоцелевой броневик APC. Тем не менее, разработка компании дает куда больше вариантов кастомизации машины, особенно, когда речь заходит об обустройстве салона. Более того, по сравнению с оригинальным броневиком у машины меньший вес и большие внедорожные способности. Предполагается, что машина будет использоваться сотрудниками служб охраны, спецслужб, отрядов пограничного контроля. Создатели обещают, что под заказ внедорожник смогут себе позволить и частные клиенты.



В Inkas Sentry MPV помещается до шести человек. У машины достаточно вместительный грузовой отсек. В движение авто приводится за счет 6.8-литрового турбированного дизеля мощностью 395 лошадиных сил. Крутящий момент достигает 1085 Нм. Силовой агрегат работает в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость бронированного SUV достигает 140 км/ч. Клиренс авто составляет 50 сантиметров.



Машина может быть укомплектована самыми разными аксессуарами как общего (гражданского) назначения, так и специального (военного). Например, на Inkas Sentry MPV может быть установлена поворотная турель, лебедка с электродвигателем, дополнительная защита, приборы ночного и теплового видения.
   Просмотры: 1 061
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.