Кайетур: водопад и место где нет людей (28 фото)

30 мая 2018  |  Это интересно

Главная достопримечательность Гайаны — водопад Кайетур. Он считается самым высоким водопадом в мире, но с оговоркой, что это самый высокий однокаскадный водопад. Его высота составляет 226 метров. Это в четыре раза выше Ниагарского водопада и в два раза выше водопада Виктория. Название Кайетур переводится как «падение старого человека». По легенде, он назван так в честь одного неприятного старикашки, который так надоел родственникам, что те усадили его в лодку и отправили его по течению реки прямо в водопад.

Добраться до водопада можно только на самолете. Есть регулярные полеты, несколько раз в неделю. Билет стоит 150 долларов в обе стороны с экскурсией на водопад. Можно забронировать индивидуальный тур, тогда билет обойдется уже в 950 долларов. Лететь из столичного аэропорта всего 1 час.

Кайетур: водопад и место где нет людей (28 фото)



























   Просмотры: 998
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.