Где лучше всего сыграть свадьбу за рубежом: условия и нюансы (5 фото)

6 июня 2018  |  Путешествия

Обывательское сознание не представляет свадебное торжество без застолья, выкупа и пошловатого тамады, в то время как индустрия диктует свой последний тренд — бракосочетание за рубежом. Головокружительную фиесту с ромом и сигарами обещают туроператоры на Кубе, зажигательные танцы под звуки регги — на Ямайке. Мы предлагаем вам список стран, привлекательных для празднования своей wonderful wedding.
Под эгидой самой Афродиты

Окутанная флером романтики свадьба на Кипре может стать церемонией, полной символичности. Культивирование греческой богини красоты и любви Афродиты, которая покровительствует влюбленным, позволяет дополнить торжество трогательным обрядом. По легенде богиня вышла из морской пены у скалы Петрате-Ромиу — паре стоит лишь окунуться в воду в этом месте острова, и молодожены будут неразлучны всю жизнь.
Живописная местность плюс относительная бюджетность — свадьба легко может продолжиться медовым месяцем на Кипре. Кстати, одна моя приятельницу пару лет назад организовала свое бракосочетание на средиземнаморском берегу, при этом не прибегая к помощи турфирм. Диана со своим уже мужем приобрели обычный тур на Кипр, а затем нашли в интернете свадебное агентство на курорте, куда собирались отправиться. Владея неплохим английским, подруга обсудила с киприотами условия церемонии. Никаких предоплат — лишь устная договоренность. В итоге за $6 000 молодожены получили билеты на остров, праздничный ужин на 11 человек, фотографа, видеографа, украшение живыми цветами, саксофониста и даже прическу для невесты.

Где лучше всего сыграть свадьбу за рубежом: условия и нюансы (5 фото)

Правда, за антуражность мероприятия пришлось «доплатить» символичностью процесса. Официальной силы церемония не имела. Стоит пояснить: организовать самую что ни есть настоящую свадьбу за границей можно, но большинство пар предпочитают обойтись символическим обрядом. Дело в том, что официальный брак можно заключить лишь в той стране, в которой есть консульство вашего государства. Кроме того, вы можете вплоть до нескольких месяцев ожидать свидетельство о браке, которое придется заверить как в стране, в которой вы расписались, так и в стране, в которой проживаете. Я уже и не упоминаю такие мелочи, как внушительный список документов, необходимых для мероприятия.
В компании слонов и факиров

Одно из самых популярных мест для проведения свадьбы — Индия. К слову, это самый бюджетный вариант из всех экзотических стран. В образе хиппи на пляжах Гоа либо в сари во дворце магараджей — Индия предлагает не только фейерверки и невиданные угощения, но и свободный полет вашей фантазии.

Особенность индийской церемонии — отсутствие какого-либо праздничного стола, которое с лихвой компенсируется цветами, песнями и танцами. К тому же, страна не ограничивает в выборе свадебного путешествия — от пассивного отдыха на аравийском берегу и просвещения в индуистских храмах до знакомства с тиграми в джунглях.



АбСЕКСолютный отдых

Одни из самых дорогих курортов — Мальдивы и Доминикана — обеспечат вам самые впечатляющие из возможных свадебные фото. Но стоит учитывать тот факт, что влюбленным там, кроме как любить друг друга, делать больше нечего. Ни насыщенной экскурсионной программы, ни ночных отрывов — путешествие после свадебного торжества будет представлять лишь ленивый отдых в гамаке на уединенном островке. Зато подружки определенно позавидуют — разве увлекательность может соперничать со статусностью?



Африкано-французский микс

Бывшая французская колония Маврикий давно уже стала любимым курортом небожителей Голливуда. Босоногая свадебная церемония на закате солнца составит конкуренцию даже торжеству в стиле celebrity на Мальдивах. Конечно, посмотреть там точно так же нечего, как и на острове в Индийском океане. Зато вы насладитесь диковинными ландшафтами, прекрасным климатом и отелями мирового уровня. Маврикий безумно популярен среди молодоженов, не знаю, правда, дело в безмятежности ритма тропической жизни или в элитарности.



Это Лас-Вегас, детка!

Штаты не подпадают под определение экзотических стран, но раз Лас-Вегас по праву заслужил статус свадебной столицы мира, считаю, стоит упомянуть и его. Поклонники голливудского кино мечтают расписаться в маленькой часовне, а затем отправиться в путешествие по городу дорогих клуб и отелей.

Для регистрации брака вам понадобятся всего лишь паспорта и… десяток тысяч долларов. Самое классное место для проведения свадьбы еще и самое дорогостоящее. К тому же, получение американской визы сродни изучению Большой советской энциклопедии: долго, скучно и непонятно. Если вы согласны на все эти трудности, Америка говорит вам: «Welcome!».


   Просмотры: 999
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.