Пляжи и курорты Корфу: где лучше отдыхать (6 фото)

14 июня 2018  |  Приколы

Место отдыха биржевых воротил, топ?менеджеров и «рядовых» миллионеров. Таким имиджем обладает греческий остров Корфу. Впрочем, это совсем не означает, что сюда не приезжают обычные туристы. Наоборот. Отличная инфраструктура вкупе с повсеместным знанием английского языка привлекают на Корфу семьи с детьми, любителей древностей и тех, кто неравнодушен к дайвингу.

Пляжи и курорты Корфу: где лучше отдыхать (6 фото)

Корфу — это 200 километров песчаных и галечных пляжей, оливковые и апельсиновые рощи, кипарисовые леса, средневековые крепости, сотни церквей, монастырей, храмов.



Особенности пляжей Корфу

Считается, что самое теплое море в Корфу надо искать на пляжах, которые «смотрят» на материковую Грецию. На севере острова — хорошо прогретые пляжи с мелким дном и чистым песком. На западном берегу (который обращен в сторону Италии) вода холодная, зато берега — очень живописные: с крохотными бухточками, песчаными или галечными пляжами и огромными скалами, обточенными водой. На юге Корфу — широкие песчаные пляжи.



Курорты Корфу

Основные курорты острова — спокойный Агиос Георгиос и Беницес, где любила отдыхать знать древнего Рима. В 1970-е годы в Беницес потянулась молодежь: там открылись десятки баров, а в моду вошли ночные тусовки до рассвета. Сегодня сюда едут пары с детьми, романтики и те, кто мечтает о спокойном отдыхе.



Комено — один из самых роскошных курортов Корфу. Здесь находятся изысканные виллы местных аристократов. Никаких шумных развлечений и пьяной молодежи. Только отели, оливковые рощи, аккуратные пляжи, прозрачное море с рыбацкими лодками.



Курорт Палеокастрица — идеальное место для дайвинга (аквалангисты погружаются в укрытых от волн бухтах) и отдыха с детьми. Здесь интересный подводный мир, пляжи с пологим входом в море и хорошим песком.



Смотровая площадка острова

Самая лучшая панорамная площадка острова называется «Трон кайзера» (ее строили для императора Германии Вильгельма). С одной стороны открывается отличная панорама бескрайнего моря, с другой — весь остров как на ладони, видна столица Керкира и даже несколько крепостей, которые можно детально рассмотреть в хорошую погоду.
   Просмотры: 1 634
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.