Как хорошо провести выходные в Киеве (7 фото)

15 июня 2018  |  Путешествия

Как хорошо провести выходные в Киеве (7 фото)

Киев это прекрасный город с множеством интересных мест и развлечений. Здесь каждый сможет найти для себя досуг по вкусу. Но иногда идеи иссякают, а привычные занятия уже не вызывают восторга. В этом случае стоит ознакомиться с вариантами отдыха.

Их существует великое множество. Это может быть посещение кино или театра, поход в музей, галерею, вечер стихов, спортивные мероприятия. В теплое время года актуален отдых на выходные под Киевом в окружении красивой природы. Вот самые интересные места Киева, где можно отлично провести время.

1. Уникальный загородный комплекс Equides Club, где можно покататься на лошадях. Эти величественные и грациозные животные чрезвычайно умные. Также они отличаются добрым нравом, помогают побороть стресс и моральную усталость. Покататься на лошадях будет интересно взрослым и детям. Искусные наездники смогут на базе даже поиграть в драйвинг - старинный вид конного спорта.



2. Музей авиации


Это очень интересное место, стоимость посещения которого совсем недорогая. Здесь представлены различные типы самолетов и вертолетов, беспилотные летательные аппараты, двигатели к воздушному транспорту. Рядом с музеем расположен аэропорт, поэтому можно будет понаблюдать за реальным взлетом самолетов.



3. Музей Пирогово


Он расположен на территории Голосеевского леса и функционирует с 1969 года. Здесь доступно более 300 предметов украинского архитектурного искусства, которые расположены на территории в 131 гектар. По выходным тут часто проводят различные мастер-классы, семинары, обучающие курсы и даже концерты. 



4. Ландшафтный парк


Это отличное место для отдыха с семьей. Парк расположен под Киевом в селе Буки на берегу реки Раставица. Здесь множество красивых скульптур, мостиков, беседок и зон отдыха. Также на территории парка функционирует небольшой зоопарк. Детям очень понравится на "Сказочной поляне", где собраны многие известные герои сказок и мультфильмов. 



5. Океанариум


Прекрасное место, чтобы понаблюдать за красивыми морскими обитателями. Гостей ждет несколько галерей, кораллы и даже перевернутый корабль. Зрители смогут пройти через уникальный туннель из 8-ми сантиметрового стекла. 



6. "Пейзажная алея"


Парковая зона совсем молодая, но уже является излюбленным местом для посещения. Тут много красивых и уникальных скульптур, которые позволят сделать красочные фото на память. 


   Просмотры: 1 430

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.