Как правильно выбрать кальян для дома (5 фото)

14 мая 2018  |  Это интересно

Как правильно выбрать кальян для дома (5 фото)

Курение кальяна является отличным способом расслабиться и хорошо провести время с друзьями. Чтобы не идти каждый раз в заведение, где нужно платить немалые деньги, стоит купить его. Сделать это несложно, ведь рынок изобилует различными предложениями.

Сегодня в продаже представлены самые разные кальяны, которые отличаются по форме, размеру, материалам и другим параметрам. С наиболее популярными моделями можно ознакомиться на сайте "кальяны amy" по этой ссылке https://kalyanchik.ua/kaljany/amy-1/. Но чтобы курение приносило удовольствие, кальян нужно правильно выбрать. Сделать это можно и самостоятельно без помощи специалистов. Достаточно просто ориентироваться на следующие важные советы.



Определяемся с высотой 


В первую очередь важен размер кальяна. Для дома лучше всего выбирать модели средней или небольшой высоты. Их проще хранить, заправлять и обслуживать. Также такой кальян всегда можно взять с собой на природу или к друзьям. Оптимальным вариантом будет изделие с высотой 70-80 см. В комплекте к нему обязательно должна идти сумка для переноски. Чтобы курить дома с максимальным комфортом, стоит покупать универсальный кальян. Такие модели легко чистить, собирать, заправлять, хранить и переносить. 



Какая чаша лучше


Есть глиняные и металлические изделия. Выбирать нужно только первый вариант. В глиняных чашах тепло распределяется равномерней, поэтому табак не горит. Но тут нужно учитывать температуру обжига и разновидность глины, поскольку некачественные чаши быстро придут в негодность. Хорошая чаша будет иметь сразу несколько отверстий, а не одно большое. Она должна быть без визуальных дефектов, ровно стоять на столешнице.



Выбираем идеальную шахту


Этот элемент заслуженно считается сердцем кальяна. В шахте происходит фильтрация и охлаждение пара, оседают вредные примеси. Наиболее популярные металлические шахты. Они прочные и долговечные. Очень важна длина шахты. Для неопытных пользователей идеально подойдет модель в 55-70 см.



Другие важные нюансы выбора


Колба домашнего кальяна должна быть выполнена из толстого стекла, обладать хорошей устойчивостью. Шланг лучше покупать из кожи с длиной 45-70 см. Поскольку шланг напрямую влияет на вкус табака, на нем не стоит экономить. Лучшие мундштуки делают из дерева или янтаря. Оптимальным вариантом клапана будет шариковая модель. Щипцы лучше покупать большего размера.
   Просмотры: 1 446
Метки: кальян

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.