Советы по выбору МФУ для дома (3 фото)

29 декабря 2018  |  Это интересно

Советы по выбору МФУ для дома (3 фото)

С массовым внедрением информационных технологий в современное общество сегодня практически у каждого человека дома есть оргтехника. Наиболее универсальной ее разновидностью являются многофункциональные устройства (МФУ).

С их помощью можно легко и просто распечатать нужный документ, отсканировать его или размножить. Современные многофункциональные устройства представлены в очень широком ассортименте, с наиболее популярными моделями всегда можно ознакомиться на сайте lucky-print.com.ua. Но такое разнообразие техники усложняет ее выбор, особенно для малоопытных пользователей. Чтобы купить оптимальное МФУ, стоит придерживаться следующих полезных рекомендаций специалистов.



Для начала нужно определиться с наиболее подходящим типом МФУ. От этого будет зависеть комфортность использования аппарата, его стоимость. Сегодня в продаже представлены следующие устройства:
• Лазерные МФУ - обеспечивают быструю печать (до 25 страниц в минуту), просты в использовании, работают тихо и без вибраций, совместимы с бумагой разного качества и плотности. В таких устройствах используется тонер, поэтому картриджи не засыхают даже при длительном простое. Это наиболее многочисленный класс МФУ. Цены на них варьируют в очень широком диапазоне.
• Струйные МФУ - самые дешевые, печатают на фотобумаге с очень высоким качеством, довольно просты в обслуживании. К их недостаткам можно отнести довольно шумную работу, образование вибраций, необходимость периодической печати, чтобы чернила в картриджах не засыхали.

Если стоит задача просто периодически печатать нужные текстовые документы или простые картинки, то стоит отдать предпочтения МФУ лазерного типа. При ограниченном бюджете можно выбрать более дешевые модели. Когда печатается большое количество фотографий на фотобумаге, лучше покупать струйные МФУ. Они обеспечат более качественную печать. 



Функциональность сканера

В продаже представлены устройства с планшетным и протяжным сканером. Для домашнего использования лучше выбирать первый тип. Минимальное разрешение - 600 на 600 dpi, улучшенное должно быть 4800 на 4800 dpi. Таким образом, все отсканированные документы будут хорошо читаемыми.

Дополнительные параметры
Подключить МФУ можно через Ethernet порт, кабель USB или встроенный Wi-Fi. Лучше, чтобы устройство имело все эти типы подключений. 
   Просмотры: 2 450
Метки: сканер

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.