Подслушано в понедельник 9 июля 2018

9 июля 2018  |  Приколы

Стояла в очереди на кассе супермаркета, позади меня пристроилась бабуля-божий одуванчик. Долго и пристально на меня смотрела и говорит мне, мол, ты молодец. Я, ничего не понимая, уточняю, в чём именно я молодец. "Молодец, что косу носишь, а не растрёпанная и лохматая ходишь. Ведь все девки, кто не собрают волосы — ведьмы. И их надо сжигать". Я поулыбалась и поскорее от нее отошла. Из-за своей лени я не вымыла утром голову и избежала инквизиции в глазах бабули))) Когда я была маленькая, у бабушки на даче был огромный огород, где росло очень много разных ягод. И она заставляла меня их есть тазиками: полезно, натурально, витамины, зимой свежих не будет. Пока не доем, гулять не пойду. Мне 33, я до сих пор не могу смотреть на клубнику, смородину, малину, вишню, сливу, яблоки. Единственная радость — черешня. Какое счастье, что хоть её не было на бабушкином огороде!

******

Работаю в опеке, бабушка подаёт иск в суд на ограничение дочери в родительских правах, потому что та гуляет, ребёнком не занимается, но периодически появлялась и деньги на ребёнка давала. Деваха сначала пыталась отстоять свои права, но ей надоело, и она свалила в закат. Суд прошёл, ребёнка присудили бабке, мать ограничили. Бабка начала собирать документы на опеку, и приходит справка, что она была судима за торговлю несовершеннолетними и вовлечение детей в проституцию. Ребёнок в другой семье.

******

В 10 лет мне приснился сон. Мы идем с семьей по кладбищу — выбираем мне место. Я, довольная, прыгаю и радуюсь. Потом мы приезжаем домой, там уже во всю застолье. А на кухне стоит мой гроб. Мне говорят: "Ложись, пора заколачивать". Я ложусь и прошу показать на прощание, какая фотка будет на могилке. Вижу себя в новогоднем наряде и тут осознаю, что не хочу умирать. Мне же должны еще скоро кошку подарить! На что мама мне отвечает: "Да ладно, зато денег сэкономим, ложись уже". В жизни благополучная семья.

******

Влюбился в девушку, потому что всегда веселая, любые неудачи с улыбкой, всегда хорошее настроение. Не мог понять, в чем секрет. Начали жить вместе, я утром и вечером смотрю новости, и последние мировые ситуации меня очень расстраивают. Целый день хожу, думаю об этом, перевариваю. Смотрю очередной выпуск, говорю в сторону кухни: "Дорогая, иди смотри быстрее, что у них творится. Скорее". Из кухни слышу: "Мне это неинтересно! Я новости не смотрю". И тут я понял, почему ничто не может испортить ей настроение.

******

Как-то охранники рассказывали. Работали в агрофирме — охраняли поля — и поймали бабульку с мешком кукурузы. Все ее попытки их разжалобить заканчивались фиаско, пока она не сказала, что стырила всего два мешочка, а поймали-то с одним. Послали ее за вторым. Короче, надурила их бабулька, убежала от них в кукурузе.

******

Когда мне лень убирать куски еды со стола после готовки, я просто сажаю туда собаку, и она всё съедает, a после протираю стол тряпкой)

******

Только недавно дошло, что слово "расизм" происходит от слова "раса". Раньше считала, что от слова "Россия". И, главное, в голове все так логично, блять, было! До сих пор не понимаю, как дожила до своего возраста.

******

Всеми фибрами души ненавижу Елену Летучую. Ненавижу её выебонистую манеру совать всюду свой блядский нос и строить из себя эксперта в высшей инстанции. И одновременно с этим страстно желаю трахнуть эту стерву, грубо и грязно. Так, чтобы её саму вывернуло наизнанку от омерзения. Я вовсе не кафешник или ресторатор, когда-либо пострадавший от её якобы изобличающей передачи. Я просто ненавижу такой типаж бабского характера, но признаю, что её внешность и фигура меня очень возбуждают.

******

Ехала в другой город, проехала уже порядка ста километров. И тут я замечаю, что на боковом зеркале сидит муха. За время поездки я ещё ни разу не останавливалась, соответственно, муха едет со мной с самого начала. Меня удивило, что насекомое до сих пор не сорвалось, и я стала разглядывать её. Она смешно расставила лапки и тряслась. Итог: я выехала на встречку и задела машину. Благо в нашей стране левостороннее движение и меня не задело, но перепугалась я знатно. И минус машина. Насмотрелась, блин.

******

Моя девушка, с которой мы встречались четыре года, рассталась со мной из-за того, что я открыл все её смс, которые она копила.

******

Отдыхаю на море. Вчера хозяин дома угостил чачей. Спела пару песен, наорала на соседа и ещё что-то, чего не помню. Утром сижу, пью чай с мелиссой, а ощущение, будто полдеревни сожгла.

******

Мне было 13 лет (нас было трое детей, я средняя, отчим жил в другом городе), моей маме 41. Как-то внезапно ей стало очень плохо. Каждый день она жаловалась на боли в спине, ее постоянно тошнило, бывали дни, когда она не встала с кровати. Это длилось бесконечно долго. Я думала, что она умирает. Каждый день я подходила к ней, проверяла, дышит ли она, так как было очень страшно. Оказалось, она просто ждала четвертого ребенка! Она всегда была полная, я не замечала, а она и не думала об этом говорить.

******

Некоторые завидуют красивым волосам, спортивной фигурке, глазам, губам. Я завидую гладким, сука, пяткам! Мои иссыхают со скоростью света и похожи на наждачку! Ни одна пемза не помогает...

******

Долгое время считала себя пацанкой: до 20 лет почти не красилась, носила в основном безразмерные футболки, джинсы и говнодавы (удобненько же). А недавно болтали с давним другом, и он сообщил, что я одна из самых женственных девушек в его окружении. Потому что около меня с самого детства спокойно, тепло, никакой борьбы за лидерство, еще и готовлю вкусно. Жаль, никто мне в 13 лет не сообщил, что совсем не внешние атрибуты "девочковости" делают тебя привлекательной для парней!

******

Решила завести хомяка. В магазине прям влюбилась в одного из них, но достали мне другого... Это был самый тупой хомяк в моей жизни. Как-то раз Хома пропал. Обыскала в доме всё, около месяца не сдавалась. Нашла на балконе в трёхлитровой банке... Упал и, видимо, не смог вылезти. Зажарился, бедняга...

******

Утренний час пик в метро. Народ заходит пачками, трамбуется, поезд отправляется. Голос из толпы, обращенный к мужчине у дверей: «Вы на следующей выходите?» Мужчина, вдохнув: «Не хотелось бы…»

******

Пошёл в душ. Смотрю, лежит мыло на бортике ванны, видимо, сын, когда мылся, забыл положить на место. Ну да ладно, невелика беда, сам уберу. Но всё не так просто — мыло прилипло намертво, и отодрать его получилось только с эмалью! Вот такие ванны и такое мыло выпускают у нас в Германии!

******

Студент. Учусь на факультете искусств и культуры, снимая квартиру. Недавно хозяйка квартиры чуть было не выгнала меня из неё, аргументируя это тем, что ко мне каждый день ходят девушки разных возрастов, ей об этом сказала соседка. Спокойно объяснил ей, что я занимаюсь маникюром на дому, поэтому ко мне ходят девушки. Парень, 20 лет, бедный студент.

******

Мне 20 лет, приехала на каникулы как раз, когда папа пошёл в отпуск. Теперь каждое утро просыпаюсь под песню из "Утиных историй", подпевающий 45-летний отец прилагается.

******

Работая в другом городе, снимала частный дом на окраине. Жила одна, но не боялась. До одного момента. Встав ночью в туалет, выглянула сквозь тюль во двор. Ночь была лунная, светло как днём. Уже собралась ложиться, как вдруг сердце моё захолодело: по двору сновали два мужских силуэта. Как же я усралась в тот миг, ещё и вспомнила хлипкую задвижку на входной двери. К счастью, свет в доме был потушен и внимания не привлёк. До утра я не смежила глаз, а на следующий день срочно съехала. Ну нахуй.

******

В году так 1998 у подруги (нам было по семь лет) начали появляться деньги — то 1000, то 1500. Пировали на них всем двором. На вопрос "откуда" рассказывала фантастические истории: то ветром в лицо швырнуло, то дворовый пёс ей принёс. И лишь совсем недавно всплыла правда. За эти деньги она покрывала измены отца (застукала с любовницей) и ничего не говорила маме. Жена сама застукала мужа за изменой, развелись. До сих пор думаю, расскажи она всё сразу — могло быть по-другому.

******

Мое детство пришлось на 90-е. Мы жили в маленьком городке, в самом криминальном районе. Мать пила часто, стабильно раз в месяца два пьянки-гулянки дома, даже не всегда со знакомыми людьми. И как-то нас ограбили. Вынесли ВСЁ, включая мои три альбома с детскими фотографиями. Зачем они кому-то? Детские сады, утренники, общие фотки с мамой, с братом, фотки, где мама и папа вместе... не осталось ничего. Мама умерла в 2000, брат спился. А у меня нет ни одной фотографии, где мы вместе. Грустно :(

******

Я ветеринар. И как бесят люди, которым полчаса объясняешь, что животным нельзя давать то, что жрут хозяева, а они сразу: «У меня кот жрал борщ и прожил 20 лет, не несите чепуху». Алё! Все животные разные, есть люди, которые курят всю жизнь или пьют и ничего, а есть такие, которые одну чипсину съедят и лежат в больнице с панкреатитом. Вот и животные так же.

******

Мне уже давно интересно, как люди узнавали, что у людей дальтонизм? Я не про 20 лет назад, а там — 100. Ты говоришь ему: "Это красный". А он видит зеленый. И с детства он думает, что зеленый называется "красный". Так как понять-то…

******

Живу в Израиле, на днях случилось землетрясение. Не сильное — 4, 5 балла, но, бля, как же я пересралась! Было около 23, я уже дремала и вдруг просыпаюсь оттого, что мой диван трясётся как бешеный. Спросонья я подумала, что это сон, но потом поняла, что что-то не так. Я просто вжалась в стену и лежала с закрытыми глазами, пока все не кончилось. Теперь понимаю, что инстинкт самосохранения у меня нулевой, ведь я ничего не предприняла для спасения в то время, пока другие люди уже успели выбежать из домов!

******

Бесит зам моего шефа. На протяжении 10 лет он каждый день ходит пить к нам кофе (независимо от того, на месте шеф или нет). И ни разу, сука, ни разу не принес ни кофеинки, ни сахаринки, ни конфетки. А мы с шефом, вообще-то, за свои кровные всё покупаем. Дорогой шоколад и кофе. У него з/п около 400 тысяч, у меня 50. Жлобяра! Недавно кофе закончился, я прямым текстом сказала, что у меня денег нет. Молча развернулся и ушел))

******

Всегда жила в быстром темпе — с утра на работу, по дороге читаю какую-нибудь умную книжку, вечером отправляюсь учить испанский/заниматься йогой/смотреть артхаус. Месяц назад ушла со старой работы, чтобы еще через месяц заступить на новую должность. И весь этот месяц я не делала ничего. Я смотрела сериалы, читала, спала до обеда. Стыдно за это ужасно. Но я впервые за долгое время начала интересоваться новым, почувствовала в себе второе дыхание. У безделья есть свои плюсы!


******

В детстве подарили попугайчика. Я очень его полюбила, но долго он у нас не прожил — вылетел в окно. У меня была истерика, и я никак не могла смириться с потерей любимца. И вот мне снова дарят попугая! Всё было отлично, пока я однажды не поставила разогревать суп в микроволновку. В это время Гоша летал по комнате, я отвлеклась на телевизор и не заметила, как он проник в микроволновку. Я её включила и через секунд десять увидела мою пташку, но уже было поздно, он сделал шаг и умер. Больше попугаев не завожу.


******

У моих родственников сломалась стиралка. Починить невозможно: вещь японская, старая, таких запчастей нигде не купишь. В ходе разговора выясняется, что стиралка привезена 20 лет назад каким-то моряком, из них 17 лет она проработала у этого самого моряка, после чего мои родственники... купили ее себе! И теперь они очень расстроены, что вещь так недолго им послужила.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 940
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
9 июля 2018 12:30


неплохо

Рядовой
9 июля 2018 12:47


Всегда интересно