Подслушано в среду 11 июля 2018

11 июля 2018  |  Приколы

Знаете эти фильмы про неудачников, которые покоряют мир? Когда в начале истории показывают такого жалкого паренька, который ничего не может и не умеет. Я не могу смотреть эти фильмы. Потому что каждый раз вижу в них себя — зачуханного пацана, которого чморили в детстве. Сейчас есть хорошая работа, нормальные деньги, квартира, хоть и в ипотеку. А кажется, что я до сих пор тот бедолага, над которым все издевались и не давали проходу. Слишком больно смотреть эти сцены и вспоминать себя.

******

Никак не могу найти своего единственного и периодически регистрируюсь на сайте знакомств. Живу одна и перед тем, как идти на первое свидание, до блеска убираю в квартире — вдруг он будет шикарен настолько, что захочется пригласить его домой. И даже если свидание не очень удается, то возвращаюсь в идеально чистую квартиру, думая о том, какая я хорошая хозяйка.

******

Перед свадьбой узнала об измене мужа. Девушка с которой он изменил, сделала аборт, узнав, что он женится. Я попыталась уйти от него, но сильно любила, да и он убедил меня, что это была случайность. Со временем научилась доверять ему снова. Прошло два года, я на 7-м месяце беременности, и вчера получаю сообщение от "добрых" людей о том, что мой муж мне изменяет. Имена, адреса. Все логично и все сходится. Рыдаю и ругаю себя за то, что не ушла от него два года назад.

******

Всю жизнь считала себя не слишком красивой. Считала, что обладаю обычной внешностью, на троечку. Тут во время ЧМ устроилась подработать в фан-зону. Во время большого наплыва иностранных болельщиков со мной часто хотели сфотографироваться туристы, объясняя это тем, что хотят сделать фото на память с красивой русской девушкой. Подходили обычно итальянцы, бельгийцы. По моим меркам, весьма симпатичные. Нет, романа не было, но самооценка резко поднялась.

******

Наши соседи очень странные. При встрече это два молодых, невероятно милых, доброжелательных и улыбчивых человека. Семья с ребёнком. Но когда все расходятся по домам, ребёнок круглые сутки надрывается, плачет, баба поёт церковные песни, муж пылесосит по ночам и стучит по полу какими-то железками. Вот бы подглядеть, что там происходит, когда никто не видит.

******

Парень подруги неуверенный в себе, из-за чего он её постоянно тиранит за прошлое. Хотя она ему никогда ничего не говорила про бывших, да и не было ничего такого до него. Любая её фраза из разряда "Давай сходим туда, я была раньше, мне понравилось" заканчивается его словами о том, что, значит, ты была там с кем-то, а раз тебе было хорошо, то со мной сейчас плохо. Но апогеем стало то, что она хотела приготовить блюдо, которое раньше ела, а он ей высказал, что ему неприятно, что она ела до него.

******

Мой папаня любил рыбачить, всегда и везде. Из любой лужи мог поймать рыбку! Вся кладовая была битком набита удочками, блеснами, леской, поплавками, крючками. Всегда пытался сына (моего брата) привлечь, но тому было пофиг, а мне же было жутко интересно. Помню, в старших классах собираемся: брат на дискотеку, а я с папкой зимние ящики для подледной рыбалки готовлю. Это было моё неоспоримое наследство. Сына сейчас учу, жалко батя не дожил.

******

деревни, выросла в детдоме, поэтому всегда была скупа на заботу и вообще жадная до денег. А я не любила что-то просить, даже если это требовалось в школу. Как-то у меня закончились тетрадки, а нужно было завести новую, ну я и оторвала обложку старой и подписала. В итоге учительница подняла мою тетрадку на весь класс и сказала: "Мы что живём в военное время, ты не можешь завести новую тетрадь?". Если бы она знала, что я ещё носила папину шапку и снимала ее перед школой.

******

Работала у нас на фабрике девчонка-упаковщица. Пухленькая, розовощёкая, многодетная мама, часто уходящая на больничные. По возвращению на работу коллеги по цеху замечали, что возвращается она заметно похудевшей, за год высохла до костей. Жалели её все — думали рак. После очередного больничного она не вышла на работу, её мать приехала за документами и рассказала нам, что дочь её наркоманка и больна ВИЧ. Узнав диагноз, выбросилась из окна, перед этим успев заразить всех своих бесчисленных партнёров.

******

Мы с мужем оба бесплодны, для нас это очень тяжело. Недавно узнала, что моя сестра беременна и будет делать аборт. Умоляла ее не делать этого, а родить и отдать ребенка нам, предлагали оплатить все издержки во время беременности, купить машину. Но она непреклонна. Умом понимаю, что это ее выбор, а душой не могу смириться с этим, с ужасом считаю дни до дня X и судорожно думаю, как еще отговорить ее.

******

Когда мне было лет 15 и, проходя мимо компании парней, я слышала, как они сначала затихали, а потом раздавались раскаты смеха за моей спиной, я думала "какой же я урод, они смеются надо мной, высмеивают". Недавно проходила мимо такой компании. Сначала замолчали, а потом взрыв смеха. «Пацанам весело, да и пятница» — подумала я, и ни одна клеточка не сжалась. Как же здорово быть взрослой, не быть зацикленной на том, кто что обо мне подумает, а просто жить своей жизнью. Мне 35.

******

Друзья познакомили с парнем. Все вроде нормально: и общие темы есть, и вкусы совпадают, и увлечения похожие. Да и комплименты делал, говорил, что нравлюсь. Он взял мой номер, но так и не позвонил. Как я потом узнала, аргументировал он это так: "Она такая хорошая, зачем ей такой придурок, как я". Ну, блин. А я все думала, что сделала не так.

******

Первый день в роддоме, поздний вечер. Окна в палате снизу оклеены плёнкой, но с улицы прекрасно всё видно, когда включен свет, первый этаж. Заходит медсестра и будничным тоном говорит: "Девочки, там мужик под окнами бродит, вы не пугайтесь". Оказалось, каждый вечер приходит мужчина, смотрит, как роженицы детей грудью кормят и дрочит. Охрана устала его гонять и просто забила. Было мерзко и противно.

******

Любовница моего мужа — моя противоположность. Она состоит из того, чего у меня нет. Очень худая (я с формами), волосы до пояса (я стригусь коротко), домохозяйка (я вкалываю на двух работах), слушает попсу (я люблю рок), занимается искусством (я — инженер-энергетик) — и так можно до бесконечности продолжать. Когда я спросила у мужа, что мне в себе изменить, он ответил "ничего". Да, милый, ничего, кроме семейного положения.

******

Задержка, паника, к материнству не готова, как и парень к отцовству. Сначала сказал, что беременности быть не может, ибо он не кончал внутрь, потом сказал, что у нас давно не было секса, потом, что я ездила с коллегой в командировку и от него залетела. Устроил истерику, ушел утром и не вернулся. Вечером пришли месячные.

******

Гуляли по Питеру. Иностранцев тьма. Парень с российским флагом на плечах сидит на лавочке, к нему подходит мужик, происходит диалог. Мужик, глядя в глаза парню, произносит с русским акцентом: — экскьюзми, гив ми плиз уан сИгарет! — ай донт смокинг. — рашшен? — рашшен. — ну а хули ты сразу, бля, не сказал!

******

Нас трое: я и две сестры. Все детство наше было угнетенно жестоким воспитанием родителей. Особенно запомнилось, как сестёр однажды мама выбила скакалкой до ран, глубиной в сантиметр. Сейчас я ясно вижу, как два человека справляются с душевной травмой: одна сестра подсознательно копирует родителей и во всем ущемляет сына — "почему я должна ему? Если моя мама мне любви не дала?", а другая сестра наоборот — максимально выкладывается в материнстве, чтоб у ее детей не было такого детства, как у нее.

******

Все своё детство и юность я провёл в трудовом поселении при небольшом предприятии. Мои родители умерли, когда мне было два года, и я остался с дедом в посёлке. Женщина там была только одна — тётя Маша. На 30 человек рабочих. И молодых и старых. Так уж вышло, что семейных в посёлке не водилось — условия никакие. Тётя Маша поддерживала порядок в поселении и удовлетворяла всех рабочих. Несмотря на это, она была всегда веселой и приветливой. И я никогда не смогу сказать о ней плохого слова.

******

Не знаю, можно ли назвать это суперспособностью, но я не плачу от лука. Даже если режу очень "злой" лук, могу просто чихнуть разок. При этом ем его часто, в любом виде. Обожаю зеленый лук со сметаной и солью намазать на кусок черного хлеба. В гостях у мамы постоянно нарезаю в блюда, потому что у других родных слезятся глаза.

******

Хочу быть идеальной бабушкой. К этому есть все предпосылки: умею и люблю вязать носки, печь вкусные пироги, гладить по голове и пахнуть нафталином.

******

Живу за границей уже три года. Как же я мечтаю о фасолевом супе и пельмешках со сметаной. И нафиг все эти манго-гуавы!)))

******

Не знал, что был женат на дуре. Уехал по работе в другой город, всю неделю не мог до нее дозвониться. Общие знакомые передали от нее "отвали, мразь". Приехав обратно, не смог попасть домой — замки были сменены. Не открывая дверей, велела мне проваливать и собирать вещи по помойкам. Выяснилось, что одна моя знакомая позвонила и наплела ей, что я не на работу уехал, а к ней. И что скоро собираюсь развестись и жениться на ней. Жили мы в уютном районе Подмосковья, куда я прописал жену, сам же прописан в квартире в Москве, которую сдаю. Вот она и решила, раз она прописана одна, квартира полностью принадлежит ей, а я могу выметываться. И что я могу даже не мечтать о том, что она так просто даст мне развод. Что прописка не равна собственности — моя золотая медалистка не знала. Представляю ее ошарашенное выражение лица, когда ей пришли сразу две повестки в суд. Куда мои представители явились без меня и оставили ее с голой жопой.

******

У моего папы онкология. От сильнодействующих лекарств его психика сильно пошатнулась. Он считает любое проявление заботы к нему попыткой претендовать на его имущество. В нем не осталось ничего, кроме ненависти к окружающим. Я понимаю, что частично это проявлялось и раньше, но сейчас он обрывает всякое общение, замыкается, хамит и поливает грязью всех родных.

******

Мой муж — душа компании, заботливый муж, отец и страстный любовник. Но только, когда выпьет. Бутылка пива — и он может обсуждать планы, новости, политику и историю, дурачиться и говорить о чувствах. Трезвый — унылый диванный задрот, который молчит сутками и пялится в телек или комп. Люблю его, но все время пить не дело. Говорит, что алкоголь его расслабляет, и проблемы перестают давить.

******

Моя старшая сестра умерла от рака. Перед смертью она решила сказать все самые важные слова. А именно: она обвинила мать, что та уделяла мало времени нам (она много работала, чтобы обеспечить нас), сказала мне, что лучше бы я не родилась, потому что я была обузой для всех. Припомнила нам старые обиды. Сколько оскорблений наслушались. А потом мужа моего взасос поцеловала при мне. Она умерла. Мы её очень любим. Но эти слова, сказанные нам, что-то живое убили внутри.

******

Моей маме 55. Всю жизнь была уравновешенной, рассудительной, активной и мудрой женщиной. Но в последнее время я замечаю, что она меняется: начинает бурчать и скандалить в магазинах, верить всякой фигне из интернета, для неё становиться важным "А что ж соседи скажут?", она стала затухать. Это начало проявляться после тяжёлого инфаркта, она всё ещё не пришла в себя. Я очень сильно её люблю, и мне грустно наблюдать эти перемены в близком человеке.

******

Была в поликлинике. Женщина просит в регистратуре записать её к гинекологу. Ей называют фамилию врача-мужчины. — Ой, а можно к женщине какой-нибудь, а то к мужчине как-то неудобно. — А он и не мужчина! Он доктор! — Тогда ладно, записывайте.

******

Когда мне было четыре года, папа тяжело заболел и практически перед смертью подарил мне плюшевую собаку. Я очень любил эту игрушку, но однажды она пропала. После долгих поисков, расстроенный, я решил выйти во двор и увидел, как на моей игрушке спал маленький котёнок. Видать, соседи подбросили, недели две ему было. Сейчас Мусе 15 лет, она любимица нашей семьи, а папина плюшевая собака — ее любимая подушка и моя память об отце.

******

Жутко бесит героиня сказки "Морозко" Настенька. Сидит такая под ёлкой, хлопает глазками и нагло врет, что и тепло ей, и хорошо, и вообще воздухом вышла подышать. В итоге ей и жениха, и деньги, и почёт в деревне. Марфа — полная противоположность — глядя в глаза, режет правду-матку: да, хочу замуж; да, знаю деньги тут дед раздаёт, и жопу уже отморозила. И что? С позором отправлена домой. Но она же сказала правду, черт побери! Какой вывод я должна сделать?! Ведь я-то считаю, что сила в правде...

******

Давно не были всей семьёй на море и вот решили съездить этим летом. Я была счастлива, пока не узнала, что выделенную сумму на мою путевку родители потратили на новый забор в деревне. Удивляются, почему я обиделась... пусть с забором общаются, обидно очень.



Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 154
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +15
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
11 июля 2018 13:35


Очень хорошо

Рядовой
12 июля 2018 07:03


интересно