Как весело и с пользой провести время в компьютерных играх (4 фото)

26 июля 2018  |  Это интересно

Как весело и с пользой провести время в компьютерных играх (4 фото)

Игры во все времена были актуальным способом хорошо провести время. Сегодня люди выбирают преимущественно их цифровые варианты. Компьютерные игры очень увлекательные, доступны полностью бесплатно, позволяют потренировать мышление и память.

Многие люди ошибочно считают, что играть в компьютерные игры вредно. Такое мнение в корне неверно. Ученые уже неоднократно проводили исследования на эту тему. Согласно результатам, играющие в компьютерные игры люди лучше адаптированы к стрессовым ситуациям, они быстрее принимают правильные решения, лучше взаимодействуют в социуме. Главное не превышать допустимое время (от 30 минут до 1 часа в зависимости от возраста), а также выбирать подходящие игры. Например, бродилку на двоих по ссылке http://bobik.net/game/igra-na-dvoih-vzorvi-eto. Следующие полезные советы помогут весело и с пользой провести время в компьютерных играх.



Какой сюжет лучше выбрать
Чтобы потренировать внимание и память, стоит играть в логические игры. Отлично зарекомендовали себя головоломки или проекты по типу найти предмет. В них игроку нужно тщательно изучить комнату или местность, среди большого количества вещей найти нужные. Для перехода на следующий уровень требуется выполнить определенное задание. Именно такие игры лучше всего подходят для взрослых и детей. Они обладают увлекательным сюжетом, выступают хорошей зарядкой для ума, позволяют отдохнуть от привычной рутины.



Одиночная или парная игра
Исследования ученых показывают, что игры на двоих помогают научиться взаимодействовать с другими людьми. Особенно такие игры актуальны для стеснительных детей и проблемных подростков. Играя вдвоем, нужно будет координировать свои действия, вместе быстро принимать различные решения, много общаться. Парные игры также выступают отличной возможностью для родителей найти общий язык с детьми. Достаточно уделять такому занятию хотя бы полчаса в неделю, чтобы улучшить взаимоотношения. 



В какие игры не стоит играть
Многопользовательские онлайн игры сегодня очень популярны, но такие проекты вредны для психического здоровья. Они вызывают сильную зависимость, заставляют человека тратить много времени, вызывают различные неврозы. Азартные игры также обладают негативным влиянием. Они приучают человека рисковать понапрасну, полагаться на удачу. Не лучшим выбором для детей и подростков будут и эротические игры.
   Просмотры: 889
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.