Что посмотреть в Еврейской автономной области (5 фото)

9 августа 2018  |  Путешествия

Что посмотреть в Еврейской автономной области (5 фото)

Россия является очень большой и красивой страной, она включает много уникальных регионов. Одним из них является Еврейская АО, расположенная возле границы с Китаем. Она отличается лесной местностью с большими горными хребтами.

Еврейская автономная область не так хорошо известна в плане туризма, но в ней также есть что посмотреть. Здесь очень много уникальных пещер, посещение которых принесет новые эмоции. Вот самые интересные достопримечательности Еврейской АО.



Самые известные пещеры


В этом регионе их действительно много. Одной из наиболее посещаемых считается пещера "Старый медведь". Такое уникальное и необычное название было выбрано не просто так. Первые туристы, которые в нее попали, нашли во льду череп бурого медведя. В его честь место и было названо. Вход в пещеру представляет собой большую провальную воронку. В ее северной части располагаются ледники высотой до 7 метров. Продвигаясь по коридору, туристы могут увидеть несколько просторных гротов. Стены и пол пещеры покрыты причудливыми образованиями. Также можно увидеть сталактиты и сталагмиты. С ними очень любят фотографироваться посетители. В пещере царит особая атмосфера совершенно другой реальности.



Санькина пещера - еще одно интересное место, которыми богата Еврейская АО. Вход в нее расположен на высоте 20 метров от сухого русла реки. Кроме основного входа, в пещеру есть несколько более мелких воронок. Длина главного коридора составляет 6 метров, он переходит в небольшой грот. Стены пещеры покрыты льдом. В некоторых местах он образует красивые гирлянды причудливой формы. Также часть пещеры затоплена водой, на полу можно встретить известняковые отложения.



Пещера пасечная это также отличное место для посещения. Вход в нее большой, имеет неправильную форму. Этот геологический объект уникален движениями воздушных масс. Летом воздух выходит из пещеры наружу, а зимой наоборот затягивается в нее. Пол пещеры не содержит особых образований, он земляной, а вот ее стены покрыты льдом. История открытия этой пещеры до сих пор не известна.



Медвежий утес - это скальное основание необычной формы, которое имеет протяжность 2 км. Максимальная высота утеса 208 метров. Он находится внутри охраняемого памятника природы. На Медвежьем утесе растет много редких видов растений, гнездится несколько видов птиц. Это прекрасное место для туризма и отдыха.
   Просмотры: 914
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.