Что стоит посмотреть в Ростове-на-Дону (5 фото)

15 августа 2018  |  Путешествия

Что стоит посмотреть в Ростове-на-Дону (5 фото)

Ростов-на-Дону это очень древний и красивый город, который завораживает с первого взгляда. Здесь есть множество интересных мест, где можно отлично провести время. Ежегодно город посещают сотни туристов из различных уголков страны.

Приезжать в Ростов-на-Дону можно в любое время года. Он подходит для молодежного и семейного отдыха. Чтобы не тратить время зря и максимально посмотреть город за короткое время, нужно заранее ознакомиться со списком его главных достопримечательностей. Вот самые интересные из них.



1. Набережная


Это одно из самых популярных мест для отдыха. Она расположена на правой стороне реки Дон. Здесь есть светомузыка, поющий и танцующий фонтаны, вечером работает подсветка. Набережная была реконструирована и открыта в мае 2018 года. Здесь расположено много уютных кафе, где можно вкусно перекусить и полюбоваться красотой природы. Регулярно на набережной проводятся различные мероприятия и массовые народные гуляния, поэтому скучать тут никогда не придется. Чтобы более подробно узнать обо всех предстоящих событиях, нужно посетить сайт www.rostovgid.ru.



2. Аквапарк H2O


Он является самым крупным в регионе, очень популярен среди жителей города и его гостей. Этот парк был открыт в 2013 году. Он представляет собой трехуровневый комплекс, в котором есть различные водные аттракционы, горки, спа-центр, сауна и другие развлечения. Здесь также можно покушать и попробовать различные напитки. Одновременно в аквапарке с комфортом может отдыхать почти 2000 человек. Здесь есть несколько различных тарифов и бесплатный вход для детей с ростом менее 120 см.



3. Дельфинарий


Появился он еще в 2009 году. Это отличное место, чтобы замечательно провести время с семьей и детьми. Дельфинарий представляет собой закрытое помещение, поэтому работает круглосуточно. Всего в комплексе есть три бассейна и три трибуны для зрителей. В дельфинарии выступают дельфины, морские котики и белуха. В среднем одно представление длится порядка 45 минут. Также при дельфинарии открыт центр дельфинотерапии, который помогает в лечение различных неврологичных заболеваний.



4. Железнодорожный музей


Выставка расположена под открытым небом, поэтому посещать ее стоит в теплое время года. Любой экспонат можно свободно посмотреть и потрогать руками. Особенно такое занятие понравится детям, которые смогут сфотографироваться в кабине машиниста.
   Просмотры: 1 141
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +12
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
17 августа 2018 19:21


а чё так мало, там больше достопримечательностей