Как правильно выбрать обувь для танцев (4 фото)

16 августа 2018  |  Это интересно

Как правильно выбрать обувь для танцев (4 фото)

Танцы являются прекрасным занятием. Они улучшают пластику, позволяют поддерживать хорошую фигуру и физическую форму. Сегодня танцами занимается множество людей разного возраста, рода деятельности и пола. Для некоторых это хобби, для других работа.

Для занятий танцами обязательно нужна подходящая танцевальная обувь. Обычные туфли или кроссовки в большинстве случаев не подходят. Они не только выглядят не так, но и вызывают повышенную усталость при длительных занятиях. В ассортименте фирмы «КАДРИЛЬ» можно найти самую разную обувь для народных и других танцев. Она занимается ее пошивом уже более 2-х лет, сотрудничает с множеством клиентов со всех регионов России. Продукция фирмы отличается высоким качеством, использованием натуральных материалов и доступной ценой. Чтобы в обуви было комфортно и удобно танцевать, ее нужно правильно выбрать. В этом сложном вопросе обязательно следует опираться на следующую полезную информацию. 



Подбирать обувь нужно исходя из типа танцев. Тут есть много разных вариантов. Джазовки, балетки, туфли - вся такая и другая обувь имеет свои отличительные особенности. Многие модели дополнительно декорируются стразами и другими элементами. 

При выборе танцевальной обуви в первую очередь нужно обращать внимание на ее гибкость. Проверить это можно следующим образом: нужно попытаться согнуть обувь от пальцев до носка. В слишком жесткой обуви будет сложно становиться на пальцы и выполнять другие движения.



Выбирать нужно туфли с минимально допустимой высотой каблука. Это позволит лучше сохранять равновесие, ноги не будут так сильно уставать. Здесь не стоит гнаться за красотой, нужно смотреть на удобство.

Вся танцевальная обувь неизбежно растягивается через пару недель. Поэтому нужно выбирать модели на пол размера меньше. В противном случае танцевать будет неудобно. Но тут также важно выбирать те модели, которые плотно прилегают к ноге, не оказывая на нее избыточного давления.



При покупке замшевой обуви для танцев нужно сразу приобрести щетку для ухода за ней. Чистить ее нужно будет после каждой репетиции или выступления. Так обувь дольше будет сохранять свой безупречный внешний вид.

Носить танцевальную обувь можно только на танцполе. Это предупредит ее загрязнение и преждевременный износ. Выходить в ней на улицу не стоит. Всегда нужно иметь сменную обувь. Также танцевальную обувь нужно аккуратно хранить.
   Просмотры: 1 573

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.