Какие достопримечательности нужно увидеть в Москве (6 фото)

23 августа 2018  |  Путешествия

Какие достопримечательности нужно увидеть в Москве (6 фото)

Москва заслуженно считается одним из самых красивых городов в мире. Здесь есть исторические памятники, древние соборы, красивые набережные, зеленые парки, просторные улицы, современные дома. Для осмотра всех интересных мест города нужны недели.

Приезжать на экскурсию или отдых в Москву можно в любое время года, ведь она всегда прекрасна. Более комфортно гулять с мая по август, поскольку погода будет теплой и сухой. Если времени мало, а хочется увидеть максимум интересных мест, то стоит в первую очередь обратить внимание на следующие достопримечательности.



Красная площадь


Она известна практически во всем мире. На Красной площади расположен Кремль, где заседает правительство РФ. С XII он служил оборонительным сооружением. Кремль неоднократно горел, перестраивался, менялся. На Красной площади произошло множество важных государственных событий, на ней регулярно проводятся народные гуляния, праздники, мероприятия. Повидать ее и Кремль ежегодно прилетают миллионы туристов.



Храм Василия Блаженного


В Москве очень много православных храмов и церквей, которые поражают своей древностью и красотой. Храм Василия Блаженного начали строить еще по приказу царя Ивана Грозного. Изначально собор отличался золотыми куполами и красно-белыми стенами, но после пожара его раскрасили яркими цветами. Найти на карте Москвы храм можно с помощью сайта www.mosgid.ru. Его обязательно стоит увидеть, сделать памятные фото.



Современный район Москва-Сити


Столица России активно застраивается, поэтому в центре можно встретить самую современную архитектуру. Уникальный деловой квартал Москва-Сити является тому подтверждением. Самая высокая башня тут достигает 235 метров. Этот квартал был задуман как аналог деловым центрам Лондона и Нью-Йорка. Здесь можно увидеть самые дорогие автомобили мира, проникнутся духом современного бизнеса и больших денег. 



Музей-заповедник Царицыно


Это отличное место для летних прогулок и ознакомления с богатым культурным наследием страны. Комплекс занимает площадь более 100 га. Здесь регулярно проводятся различные выставки, можно погулять по оранжерее, насладиться уникальной архитектурой. 



Большой театр


Его обязательно стоит посетить всем любителям искусства. Театр считается одним из лучших в мире, он был построен почти два столетия назад. Внутреннее убранство театра поражает своей роскошью и красотой.
   Просмотры: 2 280
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 августа 2018 16:07


Ещё есть красивые места в Москве, не только эти...