"Ледяной человек" (24 фото)

23 августа 2018  |  Это интересно

«Ледяной человек», Эци или Отци – ледяная мумия древнего человека, обнаруженная в 1991 году в Тирольских Альпах на леднике Симилаун в долине Эцталь на высоте 3 200 метров. Возраст мумии, определенный радиоуглеродным методом, составляет примерно 5300 лет. В настоящее время ученые продолжают исследование мумии.

"Ледяной человек" (24 фото)




После того, как мумия была доставлена в лабораторию, исследователи подняли температуру то 64 градусов по Фаренгейту, чтобы разморозить мумию. Талую воду исследовали на наличие бактерий, которые способствовали тому, что древняя мумия так хорошо сохранилась.



После продлившейся девять часов аутопсии, мумию вернули в исходную температуру 21 градус по Фаренгейту и поместили в стеклянный саркофаг. Исследования проходили в Музее Археологии Южного Тироля в Бользано, Италия.




















   Просмотры: 2 035
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 26 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
23 августа 2018 13:18


Отчего умер то?

Рядовой
23 августа 2018 19:09


От старости? 5300 лет не каждый выдюжит.