Подслушано в пятницу 24 августа 2018

24 августа 2018  |  Приколы

Была у меня давняя очень хорошая подруга, прекрасный человечище: добрая, весёлая, отзывчивая. Любви и искры между нами не было, просто дружба. Она рассказывала мне про своих парней, я ей про своих девушек. Как-то собрались мы большой компанией все на даче у друзей. Когда приехала моя девушка, то подруга сразу угостила её бутербродами и кофе, мол, с дороги человек устал. Я ещё подумал, какая же она хорошая! Где-то спустя полчаса девушке стало плохо, и она ушла полежать. Когда я поднялся и увидел её полусинюю с кровью из носа и ушей, был в таком шоке, что не передать. В общем, "хорошая" моя подруга подлила моей любимой дряни в кофе, чтобы, по её словам, "не мешала". С моей девушкой всё сейчас в порядке, с подругой оборвал все контакты, остался один вопрос "КАК?". Как такое могло вообще произойти… И ведь мы могли и не узнать, что это она, если бы она не спалилась сама.

******

Всем сердцем ненавижу голубей, а всё потому, что они живут у меня дома. В незастеклённой лоджии у них роддом. Выкидываю гнездо — на следующий день появляется новое. Само собой о чистоте лоджии мечтать не приходится. Кульминацией стало появление в квартире голубиных блох. Завидую людям, которые не видели маленьких голубей и не испытали такого пиздеца у себя дома.

******

Были в ресторане на банкете, зал декорирован зеркальными элементами. Тамада — молодой человек: шутит, поёт, проводит конкурсы. И при этом он, не переставая, смотрит только на себя в эти зеркальца в разных ракурсах! Не помню с этого вечера ни одного номера, а только его сытую самолюбующуюся морду. Как он ещё на этой работе держится…

******

Живу обычной жизнью, так сказать — золотая середина. Но часто хочется параллельно прожить ещё две жизни. В первой: быть хорошей девочкой, с одним партнером на всю жизнь, чтоб считали идеальной, примером для всех, с прекрасными манерами, совершать только хорошие поступки, помогать окружающим. А в другой жизни — быть оторвой: никого не слушать, спать с теми с кем хочется и где хочется, перепробовать всё вредное и очень вредное и плевать на мнение окружающих.

******

В третьем классе отдали меня в музыкальную школу по наставлению папы: сам он творческий человек. Как же мне не хотелось туда ходить. Заниматься надо было дома по три-пять часов, чего я никогда не делала, — максимум меня хватало на час, или перед занятиям 15 минут, а сольфеджио вообще всегда прогуливала. Но, к моему удивлению, меня всегда хвалили и готовили к различным конкурсам, преподаватель всегда говорила отцу, что у меня большой потенциал, наверное, дома много девочка занимается. Меня возненавидели девочки, которые реально очень много трудились, но ездила на конкурсы я. Когда дело доходило до выпускного экзамена, где нужно было сыграть несколько произведений, я исполняла программу для первого курса училища искусств. За минуту до выступления ко мне подошла преподаватель и шепнула на ухо, что я одна из всех могу исполнить все идеально. Так и вышло: после экзамена было общее обсуждение выступлений, где преподаватель из академии предложила поступать к ним. Я сразу отказалась — подумала — больше я этого не выдержу; казалось, что я все это ненавижу всем сердцем. Закончила я университет по специальности экономист, и жизнь остановилась. Как же я скучаю по музыке и как я жалею, что отказалась.

******

Родители делали ремонт в середине нулевых, он ещё хороший, но многое уже стоит переделать. Рабочих наняли по рекомендациям, составили договор, всё как положено. Нормально они работали у нас больше месяца. Родителям потребовалось срочно уехать, думали, ничего не будет, если оставить их на три дня. Как бы не так, они спиздили мраморную столешницу, стоимостью более 300к, и скрылись. Как только отодрали. На звонки не отвечают. Не учли, что договор-то есть, и в суд мы подадим.

******

В 11 классе встречалась с парнем на год младше. Общих интересов было мало, зато страсти и секса много, как не было ни с кем после. После школы расстались по глупости, и пути разошлись. Через семь лет устроилась на крупное предприятие. И однажды столкнулась с ним у входа. Оказалось, работает там же. Искра вспыхнула с новой силой. Но теперь нас, уже взрослых людей, связывало так много. Не могли оторваться друг от друга. 15 лет вместе всегда и везде.

******

Я девушка, 21 год. Четыре года назад вся жизнь перевернулась из-за смертельного заболевания. Вроде сейчас смирилась и живу дальше: пытаюсь накопить на операцию, которая стоит бешеные деньги, даже завела отношения, пишу научные работы, везде участвую, работаю. Но мысли о том, что в любой момент я могу упасть и не встать, не покидают меня, и я, будто в пьяном угаре, постоянно пытаюсь помогать, заработать родным и немного отталкиваю парня, чтобы не было им так больно.

******

Пили с мужем и его другом под фильм. Пью редко, но намешала. Под кино задремала. Сквозь сон почувствовала, что они меня трахают: жестко, горячо и жарко. Сделала вид, что спала. Никому не расскажу, что мне понравилось.

******

Брат ушел, когда мне было 13. Не лучшее время для нас с мамой, она не могла работать из-за инвалидности, и мне приходилось ухаживать за ней и подрабатывать, помогая соседям в каких-то бытовых делах. А ушел брат от нас лишь потому, что у него появилась девушка, вся такая из себя фифа, которую брат добивался около года. Ему было стыдно показывать ей свою мать-инвалида, поэтому он ушел жить к своей девушке, соврав, что семьи у него нет.

******

Знакомый сорвался со скалы, переломал руки и ноги, разорвалась селезёнка. В состоянии шока сам вызвал скорую, а его друзья даже не сразу хватились, так как остались бухать на вершине горы. Несколько дней находился между жизнью и смертью; выжил. Сейчас все хорошо, правда, неправильно срослись ноги — пришлось заново ломать. Поженились с девушкой, с которой тогда встречался, и у них сын растет.

******

У меня есть друг. Если он напился — значит, сейчас всё будет охуительно душевно. Он может рассказывать "Три Закона робототехники" псу у метро, купить два ведра клубники у бабушки, потому что пахнет как в детстве, или играть на укулеле "Гражданскую оборону". Недавно припер мне мягкую акулу из ИКЕА, потому что: "Ну, помнишь, ты хотела". И теперь у него нет стипендии. Он носит в карманах наклейки и дарит плачущим детям в транспорте, и рисует, но стесняется признать это. Не верит, что он замечательный.

******

Как-то раз мы с семьей прочитали одну забавную газетную статью о людях, которые признавались, о чем они узнали лишь в зрелом возрасте. О парне, который лишь в 30 узнал, что носки не различаются на правый и левый, как ботинки, хотя до этого он их с успехом различал; о девушке, что в 23 открыла для себя, что баночка с открытой крышечкой и надписью 12М, изображенная на тюбике зубной пасты, означает "12 месяцев после открытия", а не 12 метров зубной пасты внутри, ну и тому подобные чудики. Смеялись и думали, неужели такие экземпляры существуют. Потом в гостях мама веселья ради начала рассказывать об этой статье, и в частности о девушке, которая в 25 узнала, что такого зверя, как Чебурашка, не существует, и это лишь плод фантазии Эдуарда Успенского. Уж конечно, мы не ожидали, что моя тётя (36 лет на тот момент) воскликнет в афиге: "Как это Чебурашек нет?! Крокодилы Гены же существуют!" Боже, как мы ржали... И до сих пор ей это припоминаем)))

******

Полгода работала барменом в элитном стриптиз-клубе. Многие клиенты приходили просто пожаловаться на жизнь, разговаривали со мной часами. Всегда выслушивала, часто давала советы. За это получала хорошую благодарность в виде чаевых. И вот меня уволили, потому что девушки-танцовщицы пожаловались начальству, что я забираю у них клиентов. А я пошла учиться на психолога, ведь, кажется, это мое истинное призвание. Да и клиентская база уже есть.

******

Подложили мне в почтовый ящик как-то письмо от Братьев Иеговых. Почитала, посмеялась, забыла. А спустя неделю встречаю на остановке знакомую из своего подъезда. Разболтались. Чувствую, что-то не так. И тут она спрашивает: "А что для тебя дом?" Я со смехом спросила, не она ли мне часом то письмецо в ящик кинула. И увидела дикую радость в глазах. — Так ты его прочитала?! Смотрю я на нее — все серое: косынка, юбка в пол. А ведь раньше была очень яркой и эффектной девушкой. И тут мне стало страшно.

******

Старшая сестра поступила в столичный колледж в 17 лет, мама поехала её проведать через пару дней после заселения в общагу. Приезжает мама и слышит, как девчонки (соседки по комнате) обсуждают между собой способы контрацепции (ок, спирали, пластыри, вагинальные презервативы), тут мама заходит и говорит: "Это всё фигня, девочки! Слишком дорого и не даёт 100% гарантии. Но я знаю одно супер средство — есть в каждой аптечке". Глаза у девочек загорелись, локаторы расправились, корпусы придвинулись поближе, чтоб не прослушать столь эффективный да ещё и бюджетный метод контрацепции. Студентки всё-таки! Денег минимум. Все, конечно же, к ней, мол, что за таблетка, как принимать?.. И тут моя мама достаёт из аптечки простую таблетку активированного угля и говорит: "Этот метод рассказала мне ещё моя прабабушка... Действует безотказно! Берёте таблетку активированного угля и, непосредственно перед началом прелюдии, зажимаете её между коленей... И держите, пока парень сам не отвалит. Всё". P. S. Когда мама приехала домой и рассказала мне эту историю, она долго смеялась, а я выдержала паузу и сказала, что её метод не рабочий — ведь можно просто поднять ноги)))

******

Стала замечать, что ночью во дворе играет музыка в машине — были слышны низкочастотные басы. Это продолжалось каждый вечер примерно месяц. Я спросила мужа, кто это и к кому приезжает (у нас маленькая двухэтажка, все друг друга знаем). А он удивился, сказал, что никакой музыки и не было. Однажды вечером я снова услышала знакомые басы. Выяснилось, что это слышу только я и только вечером, и уже два года. Даже не знаю, что происходит в моей голове. Сходила к двум врачам — разводят руками.

******

Еду в метро, пустой вагон, вокруг меня все места свободны, мой рюкзак лежит на соседнем сиденье. На остановке в вагон заходит всего один человек и садится рядом со мной на мой рюкзак...

******

Замужем почти 5 лет. Так грустно было, что всё — вот она стабильность, и не будет уже со мной того чувства влюбленности, пробирающего до мурашек, муж не слишком эмоциональный. А на днях поняла, что влюбилась в коллегу своего супруга. И мне даже не грустно, что у нас нет будущего (семья для меня дороже), просто нравится ощущать себя влюбленной, чувствовать тепло, разливающееся по телу, мурашки — бесценно.

******

Знакомые ездили в отпуск, из гостиницы прихватили полотенца, они им очень понравились, баночки, туалетную бумагу. На регистрации в аэропорту оказался перевес. За ворованные полотенца им ещё и платить пришлось. Я виду не подала, но злорадствовала. Это же как надо любить халяву!

******

Дело было много лет назад. Как мне было стыдно и неловко, когда человек протянул мне руку, чтобы впервые пригласить меня на медленный танец, а я вместо этого взяла и начала с ним здороваться, тряся его руку. Больше меня в тот вечер никто не приглашал на медленный танец.

******

Я фитнес тренер, фанат своего дела. Познакомился с пухловатой девушкой — лишних кг 15-20. Меня это не смущало, красивая, умная, влюбился. Встречались какое-то время, потом предложил ей начать ходить в мой зал бесплатно по индивидуальной программе. Составил план питания, тренировок, гонял ее. Вроде всё ок, она быстро пришла в форму, готовится к марафону. Как-то не пришла на тренировку. Звоню, и она прямым текстом посылает меня на х... Оказывается, спорт и ПП она ненавидит, худой и накачанной быть не хочет, терпела это все только потому, что влюбилась, но в какой-то момент достало. В течение месяца она наела все обратно, нашла другого парня. А я не могу без нее, люблю безумно. И ведь мне абсолютно все равно было изначально, сколько она весит, хоть 150 кг. До этого случая и подумать не мог, что ПП и спорт ей не нравится.

******

До 13 лет каждое лето отправляли в так называемую "ссылку" — к бабушке в глухую деревню. Как только у меня появился mp3 плеер — брала его с собой. В этом доме за все время их побывало три штуки, и каждый, мать твою, плеер включался посреди ночи и записывал на диктофон часами тишину. От кнопочного до сенсорного — абсолютно с каждым происходила эта хуистика. Записи я удаляла, один раз только прослушала, проматывая, но было слишком жутко. В других местах подобного замечено не было.

******

Как-то подруга позвала на девичник. Из приглашенных — я и ещё одна девчонка. Мы встретились и зашли в ближайший магазин. Я, конечно, понимаю, что все деньги ушли на свадьбу, но чтобы каждый покупал сам себе пирожное… Хотя нет, она все же исправилась и пригласила нас потом на чай, буквально. Из угощений больше ничего не было. Как-то девичник мне представлялся более весёлым.

******

Я эмпат, и мне от этого хреново. Перенимаю эмоции всех, кто находится рядом. Раздражённый друг — становлюсь такой же; девушка в метро улыбается — становлюсь счастливой без причины; от этого настроение может меняться по 10 раз за час. Задолбало: такое ощущение, что своих эмоций я не испытываю вообще.

******

Давным давно, когда была маленькая, набирала в коробку рябины, садилась у входа в магазин и продавала её за 10 рублей стаканчик. А люди шли и покупали! Тогда я чувствовала себя самой счастливой на свете.

******

Мне везёт на пожары: побывала уже в пяти «полномасштабных», дважды чуть не задохнулась. Они всякий раз случались не по моей вине, но тупое назойливое чувство, что огонь меня преследует, бывало. Несмотря на то, что в мистику не верю, я ношу с собой бутылочку с водой и тряпку, чтобы дышать через неё. Всегда, даже на свадьбу взяла, в маленькой сумочке. Каждый раз, увидев бутылку в сумке у кого-то, я думаю в первую очередь о том, что человек умный и хочет жить, а потом уже о жажде.

******

Однажды я решила принять ванну. Лежу, расслабляюсь. Вижу, что в воде что-то плавает, белые хлопья какие-то. У меня зрение не очень, думаю — мочалка раскрошилась. Тут чувствую, что эти хлопья шевелятся, подношу к глазам, а это опарыш... Я даже не помню, как выскочила из ванной! Оказалось, на чердаке, прямо в основании фановой трубы, сдох голубь; дом старый — штукатурка вокруг трубы осыпалась, получились дыры, а через них эти черти нападали.

******

Младший брат в моем плей-листе услышал композиции групп: Король и Шут, Кино, Nirvana. И так они ему понравились, что он сказал: "Вот вырасту и побываю на их концертах". Даже не знаю, как ему сказать...(

******

У моего парня очень густая борода и усы. Недавно, во время очень страстного поцелуя, который должен был плавно перейти в секс, я, зацепив своими брекетами его бороду, вырвала пару волосинок. Да так, что у него на глазах выступили слезы. Ни о каком сексе речи и не шло, когда я еще около часа пыталась убрать длинные кудрявые волосы с брекетов. Поняла, что совсем поехала кукухой, когда в скраб для тела вместо корицы добавила приправу для рыбы, блять.

******

Моя прабабушка оставила мне в наследство кольцо, усыпанное огромными камнями. В плохие времена перевозила его в анусе, чтобы не отобрали. Оценили его в 25 тысяч долларов, но я берегла его, пока мама не заболела и срочно не понадобились деньги на операцию. При новой оценке вердикт — оно ничего не стоит. Оказалось, папа заменял потихоньку камни на стекляшки, дабы тупо побухать. Маму спасти не удалось, отца я выгнала, не хочу знать что он и где он.

******

Туалет на несколько кабинок. Заходит девушка с огурцом в руке, закрывает дверцу, щелкает замок кабинки. Спустя несколько секунд раздаются звуки... но нет, не сладострастные приглушенные стоны, а смачное хрумканье.

******

Забирала ребёнка из садика и стала невольным свидетелем разговора. Девочка рассказывала воспитателю, как папа с мамой поссорились, он собрал вещи и сказал, что больше не вернётся. И что мама не растерялась, и у неё есть новый ухажёр. И ссорились они тоже из-за ухажёра. А мы ведь даже не подозреваем, сколько информации о нас известно воспитателям или учителям из-за детской непосредственности.

******

Родители развелись, когда мне было шесть — он допился до белой горячки, решил, что в меня вселился демон, и швырнул об стену так, что сломал плечо. Пять операций, в общей сложности около двух лет по больницам, долгая реабилитация, но рука все равно не полностью рабочая. Он уехал в деревню, когда не хватало на выпивку, ходил по соседям набирал долги: то якобы мне на лечение от рака, то на аборт, то на то, чтоб отправить меня в клинику лечиться от наркомании. При этом мы вообще не общались. Однажды сказал бабушке, что я погибла в автокатастрофе, и она сняла все накопления, чтоб организовать похороны. Он не раз открытым текстом говорил, что меня ненавидит и лучше б тогда головой приложил. Но светлые человечки, блин, точно знают, что на самом деле папочка меня любит, и вообще он на самом деле хороший, это мама его довела. Бесит, что кто-то считает, что лучше меня знает моего родителя!

******

Встречалась с мужчиной. Богатый, говорил, что у него своя фирма. Делал дорогие подарки. И тут я узнаю, что он в СИЗО. Статья 228 (продажа наркотиков). Я в шоке, понятно, что сразу его бросила — за эту статью сейчас большие сроки дают, я не хочу держать целибат до 34 лет. Он в страшной обиде. Да ещё и его сестра начала меня преследовать: требует, чтобы я продала все подарки, которые он дарил, и потратила все деньги на адвокатов. Недавно накинулась на меня, пришлось писать заявление. Что за семейка.


******

Есть у меня подруга, она крутой PR-менеджер, работает в Голливуде. Я же преподаватель в вузе и репетитор, зарабатываю на репетиторстве очень неплохо. Но, когда приезжаю в гости к подруге и остаюсь одна в ее двухуровневой квартире с шикарным видом на Лос-Анджелес, сразу так грустно становится оттого, что у меня никогда такого не будет. Я вообще не завистливый человек, но тут накатывает, что аж плакать хочется.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 443
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 августа 2018 13:02


Прекрасно

Рядовой
27 августа 2018 09:34


неплохо