Подслушано в среду 12 сентября 2018

12 сентября 2018  |  Приколы

Я уволилась. Работа была интересная, зарплата отличная, начальство адекватное, но мою коллегу хотелось придушить. Сидели в одном помещении, каждые полчаса она ныла: зуб болит, парень редко звонит, мама придирается, погода плохая и так далее. Не выдержала и попросила её перестать на меня выливать свой негатив, она обиделась и замолчала на волшебных полчаса. А потом опять: я её расстроила, жизнь — говно. Год работали вместе, но нервы сдали. На мою должность стабильно ищут сотрудника каждый месяц.

******

У меня были крашеные волосы до пояса, и они меня последние годы бесили, но жалко, красиво, муж тащится... Потом у меня кое-что случилось, и я со стресса пошла в салон, а вышла со стрижкой пикси (короткая очень), и с цветом под свой. Муж обиделся, дочь (два года) не узнала и плакала, но больше всех достали коллеги/соседи/знакомые со своим: «Как жалко-то! Зачем отрезала?!», и я придумала лайфхак: всем говорю, что были вши, пришлось отрезать. Теперь я не «дура, отстригла», а «бедная, ещё отрастут». Довольна :)

******

Всегда заранее достаю связку ключей из кармана и держу самый большой ключ, как будто собираюсь обороняться. Ничего такого, просто дядя учил меня разные фишкам по самообороне, и это стало привычкой. Но я никогда не думала, что мне это пригодится. Какой-то пьяный урод стоял под лестницей и притянул меня за капюшон, предварительно заткнув рот. Я воткнула ключ ему где-то в область промежности и, когда он заорал, мигом побежала по этажам, хотя живу на первом. Никогда мне ещё не было так страшно.

******

Идём с младшей сестрой-третьеклассницей вечером домой. Какая-то компашка с лавочки начинает свистеть, кис-кискать и вызывать желание свалить оттуда как можно быстрее. Я иду, ебало кирпичом. Сестра начинает меня дёргать, мол, посмотри. В итоге не выдерживаю, спрашиваю: "Ну и что?" И тут она так громко, чтобы вся страна услышала: "Видишь, а ты говорила, что никому не нравишься!" Утащила её домой под дружный хохот за спиной. Даже не знаю, то ли она наивное дитя, то ли знатный тролль.

******

Вечерами мы, детвора со всей улицы, собирались на полянке под бдительным присмотром бабушек, щелкавших семечки на лавочке. Темноту рассекали отблески пламени, изо рта шёл пар, а нос забивался запахом костра, прелых листьев и печёной картошки. На старой треснувшей рябине висели самодельные качели: подлетая вверх, можно было смотреть на блестящие звёзды, спящие в небесах цвета синего стекла. Нас стерегли бабушки и три вековые берёзы, толстые и тёплые, а мир казался таким простым, таким бесконечным.

******

С бывшей расстались, но общаемся, и сестра ее живет в моем подъезде. И вот у меня новые отношения, уже пару месяцев встречаемся. Один раз прихожу домой, а мне с порога скандал устраивают. Повод — помог бывшей сумку до подъезда донести, а значит сплю с ней. Поскакала и к ней скандалить. Соседи вышли на ее ор, а бывшая с непоколебимым видом молча все слушала. В итоге эта истеричка в соплях и слезах свалила в туман. Бывшая вздохнула и выдала: "Бабы они такие. Крепись, чувак", — похлопала по плечу и закрыла дверь.

******

Мне часто снилась бывшая подруга, с которой ужасно разругались и не общались с тех пор (уже больше четырёх лет). Во сне она меня проклинала и желала чуть ли не в аду гореть, я это воспринимала как дурацкое подсознание с чувством вины. На днях снова приснилась, я решила написать ей и извиниться. Нашла страницу ВК, написала, а потом увидела кучу записей "помним-скорбим". Я ревела часов пять без остановки, выкурила пачку сигарет. Не знаю, мистика это или психоз, но ненавижу себя за то, что не извинилась.

******

Когда мне было 15, отца из семьи увела ушлая разведёнка, приехавшая за лучшей жизнью из соседней страны. Нет, папашка, конечно, тоже хорош, но её поведение не лезло ни в какие рамки. Она писала письма моей матери, слала фотографии процесса. Последней каплей стало, когда эта бабища подловила меня у школы и рассказала, как отец с нами несчастен, а её любит. Мама подала на развод, и папина бабёнка тут же угнездилась в нашем доме, вышвырнув всю нашу одежду. В общем, забрали мы только её, остальные вещи, технику, какие-то мои игрушки и сувениры, милые сердцу вещи — все осталось ей и её детишкам, которых она моментально привезла новому папе. Мы переехали жить к бабушке, хотя наш дом был оформлен на двоих, что очень бесило мадам, потому что ни выписать нас, ни прописаться там самой у неё не получалось. Эта тварь ещё долго звонила маме с гадостями и угрозами, истерила, когда я пыталась пообщаться с папой, следила за каждой копейкой. На мои 18 лет она позвонила мне и радостно сказала, что это самый лучший праздник, потому что больше не надо платить алименты. Недавно умер отец. Я подала на наследство, и оказалось, что эта дура недоразводилась у себя там, и её брак с отцом недействителен. Я единственная наследница. Какое же это счастье — вышвыривать её и её детишек из своего дома под слезы и сопли, что мы же семья.

******

В моём детстве был у нас сосед, которого обожал весь двор: добрый, отзывчивый, вежливый. Мне почему-то в его присутствии становилось не по себе, хотя я понимала, что он много раз помогал нашей семье. Когда его посадили за изнасилование, в квартире обнаружили фрагменты кошек и собак. У бабушки случился приступ, когда она вспомнила, что в день пропажи нашей кошки этот сосед в качестве утешения принёс мясной пирог.

******

Встречался несколько лет назад с татуировщицей. Время от времени помогал ей искать вдохновение и рисовал эскизы вместе с ней. На год наших отношений подарил ей эскиз, который сам нарисовал. Это был кот, о котором она мечтала в детстве, в геометрическом стиле. Она была очень растрогана. Так получилось, что мы расстались через полгода. Недавно встретились в кинотеатре, пообщались, увидел на её руке того самого кота. Она набила его уже после нашего расставания в память о наших отношениях.

******

Однажды началась у мужа депрессия. Я давай скакать вокруг него, обхаживать, ублажать, водила к психологу. Всё, лишь бы разобраться и настроение поднять. Не помогло, говорит: "Давай разойдёмся на время, я разберусь в себе". Обидно было, но я согласилась ради него. Ушёл. Живёт у моей лучшей подруги. Та клянётся, что ничего не было и нет у них, что он просто приходит в себя. Он тоже божится. А мне обидно страшно. Решаю, бросить его или ждать. И хочется верить обоим.

******

Два часа ночи. Заявка в такси: адрес, багаж. Приезжаю, подвыпившая дама ОЧЕНЬ просит в квартире на восьмом этаже открутить межкомнатную дверь и отвезти на адрес. Лифт не работает. Договорились по цене (раза в четыре дороже, чем я ожидал). Открутил, отвезли в другой конец города. Нужного человека дома не оказалось, оставили дверь у подъезда. Спрашиваю: — Зачем так срочно? — Мне от него ничего не нужно! Через час проезжал мимо, двери уже не было. Эх, не увидел мужик, что ему всё вернули))

******

Когда была ребёнком, лет 7-8, очень увлекалась ловлей пауков различных видов и размеров и дальнейшим содержанием их в банках как домашних питомцев. Просто ловила всяких необычных пауков, помещала их в банку, а сверху накрывала марлей и закрепляла резинкой для волос, чтобы поступал кислород. Они вили паутину, а я каждый день ловила для них разных мошек и могла часами наблюдать, как они справлялись с жертвой, обматывая её паутиной и присасываясь к ней. Сейчас мне 25 лет, и я жутко боюсь пауков.

******

Коплю на переезд в другой город. Когда наступает момент, что это кажется невозможным, открываю сайт с поиском отеля в данном городе и просматриваю номера отелей. Не знаю почему, но на душе сразу становится легче и кажется, что все возможно. Мотивируюсь, так сказать.

******

По акции купила себе в интернет-магазине фруктового детского пюре в баночках. В самом магазине на выдаче не смогла найти свой заказ, поэтому попросила помощи у консультанта. Девушка спрашивает: "А что у вас было в заказе?" На что я невозмутимо отвечаю: "Детский корм". Просто у меня нет детей, но есть кошка))

******

Переехала в новый город, сняла квартиру, всё хорошо, работаю только много, времени на уборку катастрофически не хватает, как и на докупку определённых вещей в дом. Одежду на работу вывешиваю на диване, вплоть до комплекта нижнего белья, чтобы утром не думать, что же надеть. Ну, думаю, не беда, сейчас в норму приду рабочую и всё отлажу. Грязное бельё, неубранная постель и посуда могут подождать до выходных. Как бы не так. Возвращаюсь как-то домой поздно и вижу, что окна в квартире закрыты иначе. Звоню хозяину квартиры, приходил ли без моего ведома, и выдаётся шикарная информация — ключи есть у соседки снизу. Спускаюсь с вопросом: "Что за дела?" Тётенька же, ни капли не смущаясь, начинает мне выговаривать, что окна надо закрывать, а то если дождь пойдёт — будет заливать. Человек я не скандальный, поэтому просто попросила не ходить без звонка. Жалею, что не пригрозила ей заявлением в полицию.

******

Когда после родов попала к гинекологу (бабуля за 60 лет), и интимную жизнь еще нельзя было вести, она мне сказала: "Чтоб мужа ублажить, нужно между своих лях его член тереть".

******

Многие думают, что я гей, даже родители! А все из-за того, что долгое время у меня нет девушки... Живу один, самодостаточен, образован, никто не указ. В основном разовые отношения, но, сука, у большинства девушек оказывался парень. Какого хера у меня обязательно должна быть девушка — не понимаю, я же не виноват в том, что встретить не могу ту самую! Ладно бы на мужиков засматривался и реально тянуло, но нет, я традиционной ориентации!

******

Молодой человек обмолвился, что планирует делать мне предложение в перспективе и обиделся, узнав, что фамилию я менять не хочу. У меня казахские корни, и как объяснить человеку, что Иванова Асель Улановна будет звучать просто по-идиотски)

******

Однажды я обратила внимание, что вижу свой нос. Всегда. Одним глазом слева, одним глазом справа. В поле зрения всегда два полупрозрачных носа. Теперь не могу развидеть. Подруга говорит, что нет никаких носов, что у меня проблемы со зрением, а я пытаюсь ей объяснить, что она тоже видит нос, просто не замечает этого.

******

Вдруг взгрустнулось по старым телефонным номерам. В детстве было так: если телефон начинался на 76, значит соцгород. Если на 54, то Строитель. Если 22, значит Металлург. 37 — это Молодежка. А сейчас и городские телефоны мало где остались, так ещё и привязка к месту потерялась.

******

Работаю в школе. Фамилия одного из моих учеников — Птушкин. Каждый раз во время переклички или когда обращаюсь к нему, едва удерживаюсь, чтобы не брякнуть "Пэтэушкин".

******

Жутко боюсь насекомых. Как-то повздорили с молодым человеком, он уехал по делам. Через некоторое время я решила заняться готовкой. Открыла холодильник, ящик с овощами, а оттуда мелкие жучки побежали. Я в панике, отскакиваю от холодильника. Звоню парню на грани истерики, он тут же приезжает. Открывает холодильник... В общем, это кусочки земли от картофеля. Но он все равно мой герой.

******

Встречалась с парнем по интернету. Кидала ему деньги на карту и снимала, когда мне было нужно (своей карты не было), иногда деньги "не доходили". Иногда одалживала ему денег. И накопилась немалая сумма. Спустя полгода общения он говорит, что приедет ко мне и вернёт весь долг лично в руки. Я обрадовалась и приезду, и возвращению денег. Да только оказалось, что ему немного не хватает на билет. Ну, отправила ему денег на билет. Приехал. Да только в город, который рядом с моим. Сказал, что приедет ко мне в город, но опоздал на электричку. Потом он всё же приехал в мой город, но оказалось, что он хочет, чтоб я ему кинула денег на карту, чтобы он пришёл ко мне. В итоге послала его далеко и надолго. Денег не жалко, жалко время, потраченное на него.

******

Роман на расстоянии. Долгожданная встреча, сняли квартиру на короткий срок. Я вся такая девочка-девочка, а девочки, как известно, не какают и не пукают. Терпела весь день, живот крутило. Засыпаем в обнимку перед телевизором, но живот-то мой крутить не перестало, и я очень, нет, ОЧЕНЬ громко пукнула во сне, да так, что сама испугалась и подскочила от этого. Открываю глаза, а он не спит! Смотрит на меня ласково, обнимает и ржёт. Утром тактично ушёл в магазин, чтобы я свои дела сделала.

******

Подруга придумала отличный способ, как проучить ребят, которые любят прижаться в час пик к её филейной части. Один раз, когда она стояла в метро, какой-то парень начал её "обхаживать", и в этот самый момент она пустила смачного такого шептуна, что парниша отошёл от неё в другой конец вагона.

******

В детстве жили в деревне — большой дом с тремя комнатами. Я со старшей сестрой спала в большой, а за стеной мама с младшим братом. И там по ночам всегда играла музыка — как будто радио, но церковный хор. Все, кто оставался у нас ночевать из знакомых, наутро сами говорили, что не могли уснуть из-за того, что в соседней комнате играла музыка. Одной в этом доме всегда было оставаться страшно.

******

С подругой дружим ещё с садика, не разлей вода, всё время вместе. Но она встретила "его". Я стала жутко ревновать. Однажды мы выпивали дома у её парня, было очень много алкоголя, подруга уснула, мы остались наедине с её парнем и... переспали. Подруга узнала, парня бросила, а меня простила, и общаемся как раньше — вдвоём. И мне не стыдно. Я рада, что между нами нет никого третьего.

******

Все мои 10 бывших парней мертвы. Двое снаркоманились (я об их увлечениях ничего не знала), трое покончили с жизнью, двоих изнасиловали и убили, одного убили на зоне, один просто пропал без вести, а потом его нашли мертвым; а ещё одного сбила машина прямо у меня на глазах. Я не знаю, почему отношения со мной заканчиваются для них так, но мне уже страшно. Обычно они умирали после того, как мы расставались или говорили о расставании. Меня все это очень и очень пугает. Боюсь новых отношений...

******

Так уж вышло, что в 19 лет я стала свидетелем самого страшного события начала 21 века. Выходя утром из кофейни, мы с подругой планировали посетить центральный парк, поскольку это был наш последний день в Нью-Йорке. Внезапно раздался странный гул, что аж заложило уши, и громкий взрыв, от которого на машинах сработала сигнализация, а стекла затряслись. Дальше все как в тумане: хаос, всеобщая истерика, кто-то терял сознание. Люди кричали, что это был самолёт, который врезался в здание. В нескольких кварталах от нас произошёл теракт. Помню, как судорожно звонила маме, рыдала в трубку, а ноги совсем не держали. Полицейские кричали, чтобы все убирались как можно дальше. Поскольку такси вызвать было невозможно, мы с подругой бежали как можно дальше. Самое ужасное, что уже позже, когда мы думали, что весь ужас позади, мы увидели своими глазами, как второй самолёт врезается в здание. Словами не передать, что мы тогда пережили. Когда же мы вернулись обратно в Россию, наши родители встречали нас седыми и со слезами. После 11 сентября моя жизнь разделилась на до и после.

******

У меня был дядя: работал главным редактором республиканской газеты, умный, ответственный. Постоянно приходил к моей прабабушке, помогал чем мог, нянчился со мной, все праздники отмечал с нами; даже когда женился, приходил вместе с женой. И только после его смерти я узнала, что он и не родственник совсем. Он детдомовский, когда закончил институт, ему негде было жить — квартиру еще не дали. И его знакомая попросила прабабушку пустить его в пустую комнату пожить, а он стал членом семьи. Очень скучаю.

******

Выиграла в конкурсе свидание на крыше. Все красиво — качели с пледами, музыка, фотосессия, гирлянды, фрукты, шампань. Хотела устроить парню сюрприз. Прямо в тот день, на который назначила свидание, он меня бросил. Все, говорит, любви больше нет, и помахал ручкой. Сначала грустно, конечно. А потом встряхнулась, взяла подругу, и провели этот вечер на крыше вдвоем. Пили, смеялись, укутавшись в плед, танцевали и пускали небесные фонарики. Может, в любви мне не везёт, но на этом жизнь не кончается!

******

В детстве наш дом находился в квартале от заброшенной стройки. И, как полагается, мы, будучи детьми, друг друга пугали, что там призраки — ведь много кто видел там в окнах женщину. И как-то взяли меня на слабо — что не смогу я зайти на стройку. И я, щеглуха, дрожа от страха, пошла в здание. Ходила, озиралась, и вдруг вижу ее: женщину! В общем, бомжиха это была. Разговорила меня, вывела к друзьям. Вскоре я стала к ней ходить туда, еду носила и вещи; дружили, так сказать, — я семилетняя и она 57-летняя.

******

Далекие и голодные студенческие годы. Единственная возможность приодеться — это купить водолазку за 200 рублей возле метро. Я, в предвкушении обновки, иду к этому торговцу, но его спугнула милиция. Он схватил свой баул и побежал, милиционер за ним; я побежала вслед за этой парой. Бегали мы минут 15. Торговец скрылся во дворах, милиционер бросил погоню, а я не сдавалась. Нашла его и купила себе новую водолазку.

******

Подруга преподаёт английский; она из США, живет в России четыре года, русский учила в универе. Недавно переехала в Москву из Питера, набирала новых учеников. Мама одного из потенциальных учеников обвинила её в обмане: якобы моя подруга имитирует американский акцент, чтобы цену набить, а сама приехала из села. Просила её перечислить всех президентов США и спеть гимн. Подруга это сделала, чтобы послать женщину к чёрту, но уйти американкой, а не "имитаторшей". Даже документы показала — не поверили.

******

Как-то с бабулей обсуждали отношения в паре. Но тут взыграл мой дикий интерес о пресловутом сексе в СССР, точнее: был ли он разнообразным? И тут бабуля поведала. Её старшая сестра жила с мужем в селе. Это были 60-е, оба молодые. Приходит муженёк с поля грязный, в земле, тут же в пылу юной страсти хватает девушку и этими пальцами проникает ей "туда". Там всё воспалилось, лечили её в городе (у них всё норм, бриллиантовая свадьба вот была). Поняла, что разнообразие было — ума не хватало))

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 730
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +20
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
12 сентября 2018 14:23


Отлично